Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2082671

2Евгений48
А у него новые ЗиДы?

2Victor74 Пробуй искать по объявлениям движок, я свой старый не могу предложить, он не заводится, да и думаю, может докумекаю, что с ним случилось, буду делать минитрактор. У меня есть телефон человека, у него 2 зида, я себе тоже поставил зид, но тебе к нам все таки далековато добираться, если надо скину телефон. А переделывать под другой движок, это такой геморой, я тоже первоначально думал переделать, да и вес потеряется, а это не маловажный фактор, сам знаешь

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

там замутка в том что все новые движки левосторонние, а умз крутится по часовой..я по этой причине еще не выкинул его нахрен...

Регистрация: 10.11.2010 Чебоксары Сообщений: 20

Доброго времени суток! Вопрос открыт, кто нибудь ставил другой двигатель на УМБ-К "УРАЛ", свой показал кулак.

2sergstrizh подходит цепь от Ботвоуборочной машины БМ-6, правда сейчас трудно тоже найти, но той цепи хватает на 3 раза разделить. У меня рвало цепь тоже уже 2раза, даже корпусину прорывало

Регистрация: 20.06.2009 Нижневартовск Сообщений: 13

sergstrizh написал :
Подскажите чем заменить или где найти новую. У нас нет

Заменить можно на цепь от каскада и, помоему, невы. Т.е. от мотоблоков, базирующихся на редукторе от урала. Если есть знакомые в Перми, то там в магазинчике при заводе цепь стОит 120 р. На худой конец, найти кусок цепи на 16 (точнее на 15,885, чтоле ) и заменить повреждённые элементы. В качестве заклёпок можно использовать хвостовики свёрл на 5, или купить длииинную отвёртку аналогичного диаметра из хорошей стали. Удачи.

На м\б УМБ-К урал в редукторе повреждена двухрядная цепь. Подскажите чем заменить или где найти новую. У нас нет.

Sergiani написал :
... на след. неделе попробую сделать и выложить...

не могу найти доки на технику, где-то затерялись...

Добрый день!!!
Периодически не работает масляный насос (застревает стержень). Пытался разобрать, не получилось снять стержень масляного насоса. Подскажите как это сделать.

предиктор написал :
А может ли кто выложить паспорт на сам мотоблок в хорошем качестве, чтобы можно было разпечатать?

... на след. неделе попробую сделать и выложить...

Благодарю того, кто . Ко мне щас как раз попал убитый мотоблок "Урал" без паспорта. А может ли кто выложить паспорт на сам мотоблок в хорошем качестве, чтобы можно было разпечатать?

Регистрация: 20.06.2009 Нижневартовск Сообщений: 13

Да софсем я и не обморозился. В личку (личные сообщения) давно отписал куда звонить. Маховик успешно найден после весеннего бардака и ждёт нового хозяина, бия копытом.

vorv, дружище куда пропал? паспорт на м/б в городе, а ты что-то обморозился. отзовись

Регистрация: 20.06.2009 Нижневартовск Сообщений: 13

Ну то что номер вписан, это не проблема. Лишь бы паспорт был, а отсканю я его и отфотошоплю и свои номера впишу - пальчики оближешь.

vorv, вот порадовал, так порадовал! лишь бы был тот который нужен. надеюсь, что он самый. паспорт у меня есть, но там вроде номер вписан, но точно не помню. на выходные поеду в деревню и в воскресенье привезу если надо

Регистрация: 20.06.2009 Нижневартовск Сообщений: 13

Klinimatorik написал :
Народ, нужен маховик на ДВС м/б УРАЛ. Может кто поможет или даст совет где взять(купить)? А то что-то в нашей стороне не могу найти.

А вот у меня как раз завалялся один. Если подойдёт - забирай!

привет,karlson924! вот картинка с фотосессии vadiizi: . эта штуковина на фото с лева, стоит под глушаком на зажигании, на ней ещё два магнита внутри и лопасти для охлаждения и прорезь под шнурок.

Регистрация: 14.09.2009 Новосибирск Сообщений: 25

Привет! Что за маховик есть фото вышли я гляну у себя у меня раньше был такой мотоблок

Всем здравствуйте! Народ, нужен маховик на ДВС м/б УРАЛ. Может кто поможет или даст совет где взять(купить)? А то что-то в нашей стороне не могу найти. Поставил движок старого образца, а он такой тяжолый, да и сам мотоблок не из лёгких.

vorv написал :
потребовать документы на транспортное средство и (или) на перевозимый груз может ЛЮБОЙ сотрудник милиции. Водителькое удостоверение у человека сидящего за рулём, имеет право потребовать инспектор ДПС или участковый,

Нужно отделить мух от котлет!На мотоблок ни каких документов ПДД не предусмотрено!!!А если 3000 кирпича с соседней стройки вечером вывезены, то причем тут документы на мотоблок?