Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2085081

Victor74 написал :
В какой теме прочитал, что разница в том, что при включение заднего хода движение вперед и наоборот

...не всё так просто будет.
Цепной редуктор наоборот будет работать, как себя цепи поведут? Опять же обороты двигателей разные: на УМЗ с редуктором гораздо меньше обороты на выходе ...

2Victor74 Вот посмотрите на одном из сайтов продается комплект для установки импротных двигателей

2cheburan отправил по электронке номера

2Victor74 тоже когда сдох движок, схватился за голову, тоже думал о переделке под другой движок, но взвесив все за и против решил искать, и нашел. НЕ ТОРОПИСЬ!!! МНЕ КАЖЕТСЯ ВВАЛИШЬ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ!!! Конечно Урал это прошлый век, но и тем не менее это ВЕЩЬ!!! Полазей в нэте найдешь. Комплекты для переделки они же для таких же левосторонних движков, где-то на сайте читал о перестановке упавления наоборот, так там еще и все, извини, "ролики и шарики" все надо переставлять,ЧЕКНИШЬСЯ!!! Успехов!

2cheburan пробывал звонить?

2Евгений48
Спасибо сегоджня наберу, А вообще вы давно с ними контактировали?

2cheburan где-то в пределах месяца, не больше, думаю что еще не продали, потому что такие самовары сейчас особо ни кому не нужны.

2cheburan какие дела, дозвонился

Здравствуйте!! та же беда тоже 96 года!!! еще работает но деталей для починки нет!! а двигатель поставить реально!

Регистрация: 14.09.2009 Новосибирск Сообщений: 25

Привет всем! Этот комплект мне кажеться вам не подойдет

Регистрация: 14.09.2009 Новосибирск Сообщений: 25

У всех советских двигателей вал выходит на левую сторону а у Урала на правую. Вот эта и проблема поставить другой двигатель

Регистрация: 17.09.2010 Набережные Челны Сообщений: 12

Подскажите пожалуйста- каков зазор между поршнем и гильзой надо делать при расточке гильзы? хочу поставить новый поршень- первого ремонтного размера (82,5 мм), от Москвича, но чтобы расточить правильно- столкнулся с этой проблемой. опыта ремонта движков (воздухачей)- нет.

дедовский метод определения зазора между гильзой и поршнем заключается в следующем, поршень под собственным весом должен опускаться в цилиндре(гильзе), проверено веками, токоря растачивают двигатели по сей день

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Евгений48 написал :
поршень под собственным весом должен опускаться в цилиндре(гильзе),

Медленно.

конечно

был у меня урал брал б\у пользовался им 5 лет редуктор рвался, менял цепи, движок когда пришло время капиталить просто заменил на уд 15 переделывал за один день шкив редуктора пришлось ставить с каскада ручки переставил (где был перед стал зад и наоборот) переделкой остался доволен мотоблок ничего не потерял и после был удачно продан

а я купил новый движок, писал выше, красота

если бы небыло двигателя уд 15 я тоже наверное покупал бы новый зид, а так жаба задавила(и както мне не очень симпотичен зид)личное мое мнение))

Я взял по сказочной цене 4,5 тыс. руб., двигатель новый, сломан только флянец крепления карбюратора на карбюраторе, были предложения по 8 тыс.

у нас в магазине стоил 14тыр сколько сеичас незнаю