Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654
#2331222

2rem273 Сабля и лобзик - это из Вашей кладовки?

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Вот ещё находка.
Кассовому чеку - больше 25-и, а не выцвел

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Сабельная пила.
Даже 2 скорости.
И непонятно: это до или позже MILWAUKEE?
Надо бы разобраться

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Во какой девайс лежит на ebay за 120 долларов.
Как будто из другой цивилизации.
Пишут, что 1924 год.

Ищу фотографии инструмента и оборудования, которые можно было встетить в США в 1995-1998 годах(не позже 1998го; немного раньше 95го можно). Интересует, прежде всего, строительное оборудование: отбойные молотки, бурилки, мешалки, перфораторы, дрели аккумуляторные и не очень, болгарки... Если какой бульдозер или укладчик покажите - тоже отлично. Ручной инструмент тоже можно, особенно с логотипами. Хорошо, если все это будет исконно америкканских марок.
Если нет фото, буду благодарен за подсказку что гуглить: обозначения моделей, информацию о том, что было популярно в том или ином сегменте, или о том, какие импортные марки инструмента и техники были востребованы в США в 9х-98 годах.

Эту тему просмотрел, очень понравилось. Но мало того, что мне надо.

Намёк понял! Перед первым ответом специально пролистал, нет такой.

Действительно, родство налицо. А в той книжке, которую Вы сканите, нет таких?

glavsnab написал :
Потрошитель, я где-то видел (на фото) похожую, марки (якобы) ПШМ-125. Но у этой кожух побольше, 150 вроде. Должно быть 200 Гц. ПШМ-150?

И где же я её видел???? де жа вю, и тут вспоминаю, у себя на работе на складе, отдам парочку! действительно 200гц. Моторный блок такой же, только у Вас прямая, а у меня угловые и вроде какие то хитрые труборезы. Как называются Ваши машинки сразу не скажу, пока не знаю.

Потрошитель, я где-то видел (на фото) похожую, марки (якобы) ПШМ-125. Но у этой кожух побольше, 150 вроде. Должно быть 200 Гц. ПШМ-150?

glavsnab написал :
Возвращаясь к теме. Вот такой ретро-шлиф без шильдика, кто опознает?

Приветствую! Вроде уже такая машинка светилась и не однократно. По моему 3фтолько не помню ВЧ или 42В х50гц. Выйду на работу, если не за....т гляну.

Дрель слабенькая, можно шею свернуть.
Зажмите в тиски сверло, просверлите в патроне дырочку.
Зажмите патрон в тиски, вставьте в патрон шпильку и выбейте шпиндель.

DED написал :
Была у меня дрелька оч давно с конусом( может и БЭС-1 называлась??). Патрон был затянут винтом, но после длительного использования, шлицы винта и сама головка слизались "жопками" свёрел. Поэтому заглядывая в глубину патрона, всё казалось единомонолитным. Винт там помоему на М5, так что возьмите другую дрель и высверлите головку винта, сбейте патрон, а потом удалите останки винтика.

Скорее всего так и есть, только тот дятел, кто владел ею до меня по видимому высверливал его сверлом не менее 6мм, аж губки сточил

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

2DOOM Была у меня дрелька оч давно с конусом( может и БЭС-1 называлась??). Патрон был затянут винтом, но после длительного использования, шлицы винта и сама головка слизались "жопками" свёрел. Поэтому заглядывая в глубину патрона, всё казалось единомонолитным. Винт там помоему на М5, так что возьмите другую дрель и высверлите головку винта, сбейте патрон, а потом удалите останки винтика.

*Boston* написал :
может слетал с конуса, вот его взяли и подконтрили так. Если патрон все равно менять, то может его просто срезать...
О

Да фиг его знает. Мне она досталась в таком вот виде, когда прикупил ее. Просто вот думаю, были ли эти БЭСки с резьбой или нет. А то мож сдуру сейчас резьбу вместе с ротором вырву. А срезать проблемка пока, снет на улице, а дома болгарить никто не даст

2DOOM может слетал с конуса, вот его взяли и подконтрили так. Если патрон все равно менять, то может его просто срезать...

Здравствуйте. Пытаюсь поменять патрон на БЭС-1 (пистолетная компановка, цельнометаллический). Судя по инфе из инета, там патрон должен быть на Морзе В12. Но не снимается собака. Но что смущает, так это следы от рассверловки внутри патрона (там, где у современных дрелей закручивается стопорный винтик). Патрон 9мм, старый, есть маркировка 1б и 9мм. Спасибо

Возвращаясь к теме. Вот такой ретро-шлиф без шильдика, кто опознает?

ни одного слова про модернизацию инновацию и прочую чушь

Зато раньше в каждой книге на любую тему - предисловие про решения последнего съезда КПСС. Чушь не лучше, чем про модернизацию.

Панаев был классиком советской литературы. В сорок шестом году он написал роман «Победа». В романе не упоминалось имени Сталина. Генералиссимус так удивился , что наградил Панаева орденом.

(имелся в виду Виктор Некрасов)
Про форму прочел такое. Дескать, полный комплект "старой" солдатской формы обходится в 45 т. р. !!!(это при том, что в магазине шинель с ушанкой - 1000 р., кирзачи - 500 р., и т. д.). Новая же форма втрое дороже!

Вот оно, и ни одного слова про модернизацию инновацию и прочую чушь. Меня сегодня просто прибило как услышал по ящику утром что боевые корабли будут разрабатывать дизайнеры, это просто за гранью добра и зла -всеобший пипец. Форма от юдашкина только начало. Кстати и скрытые пружины воровства обнажились, проболтались что форма дороже в несколько раз и из за авторских отчислений! Может дизайнерам рубля будем скоро отстёгивать по 10% с каждого? Тьфу ты, накликаю чертей, и вправду введут.

Потрошитель написал :
всё изложено просто как дверь, даже из отдалённого стойбища оленеводов поймут. И ещё 2 издания 55г по устройству пром объекта. Просто шедевры. Цветное в папках с завязками.

Вот она, старая школа. Ностальгия прям.

Feelgood!

rem273 написал :
читать (как и большинство описаний тех лет) - одно удовольствие:

Готовился к командировке о. "Русский" рыл в шкафу документацию, наткнулся "Электротехника" 1961г в картинках! всё изложено просто как дверь, даже из отдалённого стойбища оленеводов поймут. И ещё 2 издания 55г по устройству пром объекта. Просто шедевры. Цветное в папках с завязками.

А старые справочники по инструменту видели? Это ж целый солидный том, большого формата. Каждая модель - с новой страницы начинается...

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Потрошитель написал :
торопились видать ребята

Те, кто описание писал - не торопились: читать (как и большинство описаний тех лет) - одно удовольствие:

Как только величина крутящего момента на шпинделе превысит определённую величину, между обеими полумуфтами развивается осевое давление, которое преодолевает сопротивление пружины и автоматически выводит ведомую полумуфту из зацепления. Ведущая полумуфта, продолжая своё вращение, наносит удары по кулачкам ведомой муфты...

Песня
Сегодня пишут, например, так:

Шуруповёрт представляет собой пластмассовый корпус, в котором расположен электродвигатель, металлический редуктор для передачи вращательного момента на патрон посредством зубчатой передачи...

Всё вроде бы и правильно… Но не от души

Давным давно обещал многоуважаемому GLAVSNABу некоторые аппараты из справочника, так как и другие тов. изъявили желание посмотреть, беру на себя смелость опубликовать на всеобщее обозрение. стр 116
На удивление предметный указатель не совпадает с содержанием , торопились видать ребята. Я тоже хорош, насканировал кучу, потом оказалось выкладывал ранее.

glavsnab написал :
Герметизаторы ИЭ-6602
Ныне большой дефицит. Кстати, нет ли у кого, пусть даже б/у?

rem273 написал :
Все мои как-то незаметно разошлись, в том числе и на запчасти к ИЭ-5107, только паспорт и остался...
А звонят действительно часто: нет ли у вас герметизатора?
Послать некуда - аналогов не встречал

У нас ИЭ-6602 в магазе свободно продается. Цену до копейки не запомнил, что-то около 3300р

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Китайцы предлагают:

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

kranovod написал :
Такой(железной) наверное без резиновых перчаток работать стремно..

Ничего стремного нет- движок не коллекторник.

Такой(железной) наверное без резиновых перчаток работать стремно..

Mutru4 написал :
...такая трехфазная (электросверлилка) на 220 вольт... пашет уже лет 20, подключена через кондер в однофазную сеть.

Нашёл фото электросверлилки С-455А, подключённой в однофазную сеть на даче. В пластиковой бутылке - конденсаторы.
Электросверлилка более 20 лет служит верой и правдой плотнику, в основном для сверления больших отверстий в дереве.
Лучше всего сверлить отверстия сверху вниз - вес помогает.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

*Boston* написал :
дело в том, что 3 фазы у нас в быту не применимы (а эта сверлилка 3*220). Поэтому дело даже не в виде вилки

У водителя на работе такая трехфазная на 220 вольт (из набора: транс, рубанок, циркулярка, дрель), пашет уже лет 20, подключена через кондер в однофазную сеть.