Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1375444

Dulux делают везде. причём официально.
В россии производят несколько брендов и этого не скрывают. По моим данным Diamond Matt в России ещё не делают.
По номеру на крышке банки я постараюсь разузнать что с этой партией не так.

МилаК написал :
Такой шелковый глянец

А вот это уже теплее. Теперь я не уверен что у Вас в банке Diamond Matt.
Несколько лет назад в моей практике был такой случай: продавец на рынке разлил банку с водным лаком (а лак дорогой был) и чтоб не платить за разлитый лак собрал его в банку обратно и процедил, а недостающую часть лака долил уайт-спиритом. На этом он и попался. (долил бы воды - не попаля бы)
2МилаК Краска Diamond Matt матовая. Не такая матовая как Vinyl Matt но всё же её нельзя назвать шелковистой.

Емкость банки 2,5. Сегодня приезжал представитель дилера по Волгоградской области. Оценил наш "химический инкубатор". Понюхал краску - совпадает с запахом в комнате. Вскрыли новую банку - которая так и осталась не использованная. Везде запах одинаковый! 3 банки(2 diamond и 1 realaif )и везде этот невыносимый запах какого-то полимера что-ли. Про глянец я наверное не очень правильно выразилась. Просто по сравнению с потолком Тиккурила Гармония этот поглаже. Вот!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

МилаК написал :
Оценил наш "химический инкубатор". Понюхал краску

на экспертизу "толику малую" взял ?

Пока не взял. Сначала сказал созвонится с центром, "пробьет" партию тогда возможно затребуют эту толику...

МилаК написал :
невыносимый запах какого-то полимера что-ли

Акриловый латекс со стеориновыми добавками. Запах давольно характерный. Но он выветривается максимум!!! за сутки после нанесения.
То, что он (запах) есть у жидкой краски это понятно, но то, что он остаётся у высохшей это не понятно.
2МилаК Раз уж у Вас осталась неиспользованная кракска, попробуйте сделать "деталь-свидетель". А именно, намазать краску на плонтый лист бумаги или на картон, хорошо просушить и понюхать остался запах или нет. Разумеется сушить и нюхат надо не там где уже воняет краской.
Если запах остался, то это значит что проблема точно в краске, а не в реакции краски с основой. (с бумагой реакции никакой быть не может)

Чем история то закончилась?

Да пока ничем не закончилась. Жду ответа на претензию из магазина (10 дней) и звонок от дилера. А потом в общество прав потребителя... Сегодня буду проводить опыты с краской. Даже куплю растворитель и попробую с ним. Ну от чего то эта вонь стоит! Хотела заказать независимую экспертизу, но оказывается надо точно указывать на что проверять!? Я не химик и представления не имею на бензол или фенол или еще на что...

Пока сын в армии решил сделать в его комнате ремонт, дом - новостройка, старую водоэмульсионку не сдирал, так как весьма прочная и слой мизерный, зашкурил поверхность, покрыл грунтовкой церезит ст17. Поехал за краской, жена увидела Dulux и настояла на ее покупке, так как она большой "специалист" по ремонту, постоянно смотрит по телеку "Школу ремонта" и всякие квартирные вопросы. Приобрел в Леруа подмосковного Климовска Dulux Magic White матовая 2,5 л., положил первый слой, все нормально, розовая, а потом белая, все как написано, но... Через полчаса в квартире вонь, как если бы нагадило стадо котов. Неделю выветривал как мог, вроде запах почти прошел, вчера положил еще слой (ну не выкидывать же краску). Вонь опять жуткая! К цвету, укрывистости и качеству вопросов нет, все отлично, но вот запах.... Он конечно постепенно уходит, но только благодаря постоянно открытому окну и вытяжному вентилятору, постоянно работающему в ванной. Кисть и валик после промывки и сушки пахнут в прямом смысле дерьмом. Краска произведена в Великобритании, видимо не очень они нас любят или шутники там. Сама краска в банке ничем особо криминальным не пахнет, есть слабый невнятный, непонятный запах, но подсыхая... Вот такая история. ЖаловАться никуда не пошел - не та цена вопроса, но если Консультант по ЛКМ Dulux прочитает - может подскажет чего такого я не так сделал, ну или хотя-бы проверит свою продукцию в этом магазине и не даст уронить уровень фирмы.
P.S. Совета наносить на бумагу и потом нюхать не надо, красил сам, валик и кисть в наличии, нюхайте сами

Это, по всей видимости, распространенная проблема. Я тоже с ней . С тех прошел год, но Dulux до сих пор издает резкий неприятный запах, как только в помещении повышается температура. Увы, проблема Dulux лежит не только в косяках рецептуры и низком контроле качества, но и в недобросовестной позиции производителя. Представительство Dulux, отвечая на мой запрос, притворилось, будто проблемы не существует. Ну, а для меня больше не существует краски Dulux.

Уровень уже уронили став выпускать её в Балашихе.
В Леруа английской краски давно нет.

gordej написал :
... но если Консультант по ЛКМ Dulux прочитает - может подскажет чего такого я не так сделал, ну или хотя-бы проверит свою продукцию в этом магазине и не даст уронить уровень фирмы.

Я могу проверить только то, что продаётся в моём магазине (на Вернадского) - за всех отстальных я не в ответе, тем более что все остальные не возят краску из Англии. Я консультатнт, а не представитель производителя.

gordej написал :
P.S. Совета наносить на бумагу и потом нюхать не надо, красил сам, валик и кисть в наличии, нюхайте сами

А в банке краска также воняет? или только на стенах?

В банке слабый кисловатый запах присутствует, без намека на какой-либо криминал, но вот высыхая.... На банке написано - произведено в Великобритании, есть штрих-код, адрес в Великобритании и представительства в России: ООО "Ай Си Ай" Москва ул, Усачева 33/2 стр.6, тел. (095) 933-7933

Всем доброго времени суток!
Столкнулся также с проблемой неприятного запаха от матовой краски Dulux "волшебная белая" с розовым эффектом. После покраски потолка мастерами появился резкий запах аммиака, такой как у женской краски для волос на аммиачной основой. Сама краска легла хорошо, но вот запах не выветривался даже на протяжении месяца. Краску покупали на одном из строительных рынков на Ярославке как ехать из Москвы. Самое интересное, что выбрали краску Dulux, так как за 2 года до этого делали ремонт на кухне и покрасили потолок обычной матовой краской Dulux. Запаха никакого не было и краска легла замечательно.
Проанализировав информацию на форуме о том, что:

Dominus написал :
Это, по всей видимости, распространенная проблема. Я тоже с ней столкнулся. С тех прошел год, но Dulux до сих пор издает резкий неприятный запах, как только в помещении повышается температура.

МилаК написал :
Мыть еще не прбовали. Технолог от дилера сказал что бесполезно ее смывать, т.к. держится на смерть... Хорошо что хоть площадь потолка небольшая - но так не хочеться разводить опять всю эту грязь....Вообще у меня уже появляется предубеждение против товаров пр-ва Великобритания. Точно помню что уже чертыхалась на их косметику, вот теперь с ремонтом влипли

Пришел к выводу, сдирать краску - это все равно, что заново штукатурить потолок, отмывать краску слишком хлопотно, а вот нагреть ее так, чтобы процесс испарения ускорился (так как при повышении температуры запас усиливался) попробовать можно. У друга одолжил строительный фен и начал им нагревать потолок феном до горячего состояния, но так чтобы не перегреть и не повредить поверхность краски. В инструкции кстати сообщалось, что фен может нагревать до 900 градусов, я же из 10 делений ставил на 7 - это где-то 600-800 градусов. И так постепенно обработал весь потолок (на 9 м2 ушло где-то 2 часа). После первого раза такой обработки запах аммиака заметно ослабел. Через неделю процедуру повторил и к всеобщей радости этого оказалось достаточно, чтобы неприятный запах пропал и больше не появлялся.
Возможно, такой способ кому-то поможет и мой опыт окажется полезным. Желаю всем удачи в завершении ремонта.
P.S.: при пользовании феном необходимо строго соблюдать правила техники безопасности, т.к. горячий воздух реально обжигает. По окончании работ необходимо не сразу выключать фен, а перевести его в холодный режим работы на 2-3 минуты, чтобы он сам себя остудил, иначе может быстро выйти из строя.

тоже "напоролась" на эту краску=( краской Dulux super White и Bindo 20 окрашена вся комната - потолок по штукатурке и стены по обоям. Прошло 2 месяца - запах остается.Не очень сильный, с открытыми окном не чувствуется, но вот если закрыть, через некоторое время появляется "аромат", вроде спирта. Краска покупалась в Кастораме, продавцы мило улыбались и уверяли, что запаха не будет.

решила все ободрать и покрасить заново. Но купленная в Леруа краска Dufa в ведре имеет похожий запах, ну может чуть слабее Оо Что с этой напастью делать - не знаю=(

Господа и дамы, очень-очень прошу совета:

1) Посоветуйте, пожалуйста, какую и где краску купить, чтобы она-таки не воняла?

2) чем отмыть с потолка этот чертов Dulux? скрести шпателем и портить поверхность не хотелось бы....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Sunny-L написал :
1) Посоветуйте, пожалуйста, какую и где краску купить, чтобы она-таки не воняла?

Джокер ( Тиккурила )

Sunny-L написал :
2) чем отмыть с потолка этот чертов Dulux?

обычно краску удаляют либо механически ( шкурка, скребок, шпатель, пескоструй ), либо химически ( смывка )
вряд ли оба варианта вам подойдут в данной ситуации
попробуйте тщательно промыть несколько раз - с содой например или моющим средством для окрашенной поверхности наподобие Маалипесу

Спасибо, для потолка в итоге купила Тиккурилу, правда, не Джокер, а Гармонию, вроде воняет гораздо меньше Дюлюкса и Дюфы. Маалипесу не нашла, но выяснилось, что краска все же отмывается и водой, если сначала намочить, а потом оставить "пропитаться" минут на 10. Хотя весь слой, все равно наверно не смою
выше писали, что хорошо бы еще блокирующей грунтовкой пройтись, посоветуйте, пожлауйста, какую брать?

а не, вру, не смывается водой... только если сначала сковырять часть, и то вымываектся не столько краска, сколько шпаклевка=(

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Sunny-L написал :
хорошо бы еще блокирующей грунтовкой пройтись

эта грунтовка перекрывает пятна, гарантии на изоляцию запаха она не дает

Регистрация: 25.10.2015 Новосибирск Сообщений: 15

У нас с Тиккурилой Джокер такая же фигня. Покрасили 1 сентября. Все еще стоит запах краски! До этого, правда, потолок не сдирали, но там тоже была вд-краска и крепко держалась, не хотели разводить грязь. И все еще не хочется! Она выветривается вообще? Запах не едкий. Как бы пахнет мелом или известкой. Находиться в комнате можно без проблем. Но не хочется! Раз есть запах, есть какие-то испарения, зачем ими дышать?

Регистрация: 25.10.2015 Новосибирск Сообщений: 15

Ненормальное качество связующего, слишком много несвязанного акрила.

Хм. А может такое случиться при сильном разбавлении ВДА краски? Просто красила комнату не я, а тот кто красил перепутал соотношение краска-вода и разбавил наоборот. Вместо 10 частей краски, 1 воды, сделал 1 часть краски 10 воды (и ничо его не насторожило, блин!). Мы решили, ну типа ладно, пусть будет, как грунтовка... Сверху покрыли двумя слоями неразведенной краски.

Регистрация: 28.01.2016 Нижний Новгород Сообщений: 3

Нам покрасили краской Дюлукс Биндо 3 потолок во всей квартире... Запах стоит уже 5 дней, при чем при покраске он был настолько интенсивный, что аж "глаза ело". Не знаю что делать, думаю придется флизелин вместе с этой вонючей краской обдирать.. Летом делали ремонт у мамы, там тоже Биндо 3 красили, все ок. Пять лет назад дома ей же красили, ничем не пахло после высыхания. А тут вот такое дело, то ли краска поддельная, то ли некачественная. А может и испорченная, но легла хорошо. Звонила на норячую линию, сказаали остатки краски нести в магазин, на экспертизу. Покупала в Кастораме, Нижний Новгород. Если придется перекрашивать, планирую взять Тиккурила Гармония. Как думаете не поменяю шило на мыло???

Регистрация: 28.01.2016 Нижний Новгород Сообщений: 3

Прошло три недели, как покрасили потолок Биндо 3, запах не выветривается. Он, конечно, меньше стал, но с закрытыми окнами сильный. Решили снимать флизелин, заново шпаклевать ГКЛ, клеить и красить. Только вот какую краску выбрать не знаю.... Уже смотрю и Тиккурилу ругают...

Вечер добрый!
Уже не первый раз красим стены и потолок краской Dulux. Раньше (года 4 назад), не было никаких проблем: запах достаточно приятный и быстро выветривался. У нас оставалась ещё старая банка начатой краски Natural calico 2014 года выпуска. Что странно с данной краской ничего не случилось, не смотря на то, что она простояла целый год. Поэтому решили покрасить стены в квартире этой же краской.
Но до нового года (ноябрь-декабрь месяц) купили краску Dulux Natural calico и Jasmine white в магазине Costorama г. Щелково по акции - цена на ту и другую краски была снижена практически в два раза. Обе краски были произведены в 2013 году в разные месяцы. Открыв банку с краской Natural calico обнаружили странный запах, похожий на тухлятину. Да, у меня бывало так, что начатая краска портилась, но при этом запах был просто кислым, а это просто какой-то пипец. Ладно, я еще умудрился покрасить ей часть стены. Вонь ужасная... Думаю, закатаю ка я другой краской, может вонь уйдёт. Открыл банку Dulux jasmine white-запах точно такой же-тухлятина. Дома была ещё одна краска российского производства Parade ice с нормальным приятным запахом. Покрыл ей стены на два слоя в надежде, что она перекроет запах той краски, не помогло. Подождём до завтра, попробую часть грунтонуть Тифеном, может грунтовка снимет запах, если нет-буду шлифовать и красить заново.

P.S. Жаль, не могу предъявить продавцу, чек давно утерян. Думаю, скидка на данную краску была не просто так.

Была такая проблема, решилась просто
Прогрунтавал заново и прошелся Aквасатином 7 пару дней и запах прошёл
ничего не смывал и не удалял!!

Аналогичная проблема (правда с другой краской) см.:

Подскажите кто знает: Какой краской можно покрыть сверху воняющую краску чтобы закрыть запах. Маслянной не хочется, может какой нибудь латексной?

Любой акриловый лак (на водной основе, прозрачный) вполне подойдёт - даже тот, что для дерева. Нанесите прямо по верх краски и всё ОК.
Для перфекционистов есть лак Clearcoat - защитный водный лак для водоэмульсионных красок.
А по поводу вони Dulux Bindo 3 - звоните на завод (телефон на банке указан) и с письменным заявлением о претензии к материалу в магазин где брали. Водоэмульсионка может пахнуть при нанесении и ещё пару дней, но неделя вони - это значит технологи что-то намудрили с партией.

Регистрация: 17.01.2017 Краснодар Сообщений: 73

Такая же история с краской Marshall Export 7. Не рекомендую. Запах жуткий. Стоит полгода.

Все рассказы точно описывают нашу проблему.

Всем привет. В октябре 2016 покрасили потолки из ГК краской Dulux Bindo 2. На дворе ноябрь 2017. В квартиру заехать не можем. Все это время ведем борьбу с химическим запахом от этой краски, который появился с первого дня окрашивания потолков и до сих пор никуда не делся. Пытались закрасить его другими красками - покрасили 9 раз, запах стал немного слабее, но никуда не ушел! И прогревали всю квартиру, думали запах уйдет, но нет! Что же производитель добавляет в эту краску?? Краска при покупке была свежая, куплена у офиц диллера. Теперь приняли решение полностью демонтировать все потолки в квартире, не смотря на то, что обои выклеены были в надежде на то, что запах со временем уйдет. Запах чувствуется даже при открытых окнах, а как закроешь, через пять минут эта химическая атака с потолка начинается вновь. До покраски потолка воздух в квартире был очень свежий. Жаль, что такую краску сейчас продают в России.

Регистрация: 02.12.2017 Севастополь Сообщений: 5

Для покраски потолка мы использовали jobi latexcolor. Краску купили сами рабочие. Я долго сомневалась так как отзывов по этой краске нет . Хотела купить известный бренд. Краска оказалась хорошая . Теперь ,читая данный форум ,думаю что не прогадала. До этого у меня возникла проблема с акриловой ванной. Она пахла мочей. Ванна роко. Фирма известная. Когда позвонили представителю они сказали помыть ее горячей водой 3 раза и запах уйдет - не закончилась полимеризация акриловой смолы. Ванна до сих пор не установлена но запах ушел сам. Вот я и думаю может и с краской такая беда. Технология нарушена и все. Начинает выделятся химический запах. Так что совет погреть потолок не плохой. Может стоит попробовать. Уж очень все это затратно и тяжело демонтировать. Хотя конечно здоровье дороже. Тоже хотела ванну выкинуть.Жаль, что фирмы ,которым доверяешь ,так подводят.

Регистрация: 02.12.2017 Севастополь Сообщений: 5

Самое главное,когда искала информацию по ванной сложилось впечатление, что я одна столкнулась с данной проблемой. На фирме говорили вы первая кто обращается. Самое смешное что куча моих знакомых покупают дешевые краски и ванны и у них нет никаких запахов и проблем.

Самое смешное что куча моих знакомых покупают дешевые краски и ванны и у них нет никаких запахов и проблем.

Дело не в цене среди самых дешевых немало тех которые вообще не пахнут