Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622
#30243

Германская сборка- более менее какая-то гарантия качества.

Я вот до сих пор не могу найти панель-домино индукционную на 1 конфорку. Купперсбух несколько дороговат для одной конфорки и за 1800 баксов А другого не нашел..есть какая то китайская хренб за 170 баксов, но она невстраиваемая.

2DMack, > — Поверхность нагревается только от посуды. То есть от кастрюли примерно до 90°, а от сковородки где-то до 200°. (Отсюда и меньшая пригораемость.)
— Полное прилегание дна кастрюли не требуется, как для обычной керамики (по причине физического принципа нагрева).
— Холодную кастрюлю нельзя ставить только на конфорку нагретую сковородкой (см. выше)

Вот про это можно подробнее - а то после Гриппа совсем голова не соображает

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 34

И тем не менее. вопрос по поводу излучений остался открыт. я не нашел ни у одного производителя информации о частоте и излучаемой мощности. может у кого-нибудь есть какая-то официальная инфа?

Ведь про микроволновки тоже известно, что они излучают, а высокочастотное эл-магнитное излучение - не витамин. но тем не менее микроволновки выпускают, заботящиеся о здоровье могут включить и отойти на пару метров (если кухня позволяет)

А от плиты не отойдешь, особенно если там что-то поджаривается.

Поэтому и возникает вопрос об уровне излучения. Если эта информация скрывается производителями, то это есть повод задуматься об их добросовестности.

А для того, чтобы облучаться, кстати, вовсе не обязательно смотреть на конфорку или микроволновку. достаточно быть рядом.

2Сан-Саныч,
В эльдорадо видел индукционную невстраиваемую электроплитку за 1000руб
Правда белого цвета.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

BV написал :
2Сан-Саныч,
В эльдорадо видел индукционную невстраиваемую электроплитку за 1000руб
Правда белого цвета.

Обана!
Подскажите пожалуйста в каком Эльдорадо? Бегу туда для дачи покупать срочно!

2Сан-Саныч,
В Москве, рядом с Олимпийским...
Спросите в Питере в Эльдорадо....
Видел месяца два назад, мельком....
За цену 100% не ручаюсь, сорри.

2Сан-Саныч,
Не нашел в Питере?

2DMack

Для этого не нужна индукционная варочная поверхность. Нужна либо нормальная высокая кастрюля либо плита с таймером - тогда ничего убегать не будет. Все остальное - судя по порядку цен - просто извращение.

2SergeyE,
Судя по тому, что вы не пользуетесь интерфейсом форума (обращение и цитата сделаны ручками) и по содержанию, вы, сударь, чураетесь всего нового и удобного. Если комфорт - это извращение, то мне нечего ответить. Только еще раз выскажу искреннее сожаление всем, кто в принципе не может себе позволить такой покупки.
Немножко перца: я представляю, кем бы вы меня назвали, если бы увидели, сколько у меня в доме таких "извращений", которыми я ежедневно и с наслаждением пользуюсь.

Про кастрюлю вы абсолютно правы, но мне не надо кипятить молоко, мне надо варить детям кашу 3, 2, а теперь 1 раз в день. Кастрюля для кипячения молока мне не поможет. А как вы себе представляете использование таймера, чтобы он молоко ловил, я совсем не представляю, хотя сам использую его для нагрева того же молока (0,5 л закипает за 2,5 минуты - ставим таймер на 2, а потом надеемся, что за 30 сек вас никто не отвлечет). Но это касается ежедневной операции, где я съел собаку. А как себя поведет литр, я даже рассуждать не буду.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DMack написал :
Кастрюля для кипячения молока мне не поможет.

Почему? Называется молоковарка, представляет из себя две кастрюли, вставленные одна в другую и соединенные между собой сверху. В полость заливается вода и затыкается свистком, кастрюля накрывается крышкой - теперь молоко нагреется до 100, но не не убежит...

Сереж, мне не надо "варить молоко", мне кашу варить надо. А еще суп и т.п.
Позволю себе напомнить, что речь идет о том, что последствия убегания жидкости из кастрюлю на индукционную поверхность на порядок меньше, чем на обычную

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2DMack

Дык в ней-то каши на молоке и варят. Ну извините, если совет не в тему оказался...

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

BV написал :
2Сан-Саныч,
Не нашел в Питере?

Увы, не нашел.

2DMack, но ведь Сергей правильно говорит. Молоковарка очень хорошая вещь для варки каш. С ней у Вас и последствий убегания жидкостей не будет. А вообще такую плитку мы тоже хотим купить к лету. В Эльдорадо (не во всех магазинах города) лежит за 1100.

2Сан-Саныч
так для справки - цены на встроенные панели Сименс взлетели аж на тридцать процентов.Говорят произошел конфликт на таможне или еще как - я в непонятках.

2All
Молоковарка - хорошо, но в ней все подряд варить не будешь, а убегает ВСЁ. Предлагаю диалоги по поводу этой замечательной кастрюли в данной теме закрыть.

Единственное исключение: если кто-то знает ссылки на конкретные модели, пригодные под индукцию (может понадобиться всем последующим читателям).

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

alexeyka написал :
2Сан-Саныч
так для справки - цены на встроенные панели Сименс взлетели аж на тридцать процентов.Говорят произошел конфликт на таможне или еще как - я в непонятках.

В 20-х числах декабря в Техношоке питерском мне сказали что будет 20-ти процентное повышение цен из-за законодательного повышения пошлин, посему плиту и духовку я постарался купить до НГ

Вот скоты-реформаторы! И сами не производим и людям жить не дадим.

А сели еще прибавить новогодний спрос то в итоге панелка моя 777501Е с 24тысяч взлетела на 32тысячи - вот теперь и думай за кого голосовать.Все успел купить,а панель как назло нет нигде в наличии и все.
Правда на днях жена нарыла последнюю за 27 штук - ну и ладно-купил- пусть подавются со своими пошлинами.

TO alexeyka
Я данную поверхность покупал в августе. И тогда за 24 000 не смог ее купить. Там где были такие цены поверхностей в наличии не было. В итоге купил за 27 с копейками.

Ищу индукционную варочную поверхность, (например Electrolux/Siemens/AEG/Gorenje), с 4-мя индукц. конфорками или 2*2. ...Бюджет на это дело в районе 19-23 "килорублей", больше никак... Все интернет- магазины , которые попадались, в основном работают по Москве, если кто знает - помогите найти дешевые по Питеру, хорошо бы еще магазины - склады. Буду Очень признательна!

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Пользуюсь индукцией 2 года . Ни разу не пожалел , Толькоп оложительные эмоции. Все плюсы правильно описаны. А про дорогую посуду полная фигня . Лучше всего подходят для нее обычные совковые эмалированые кастрюли. Кпд намного больше чем алюминевые фирменые с металлическим диском . Чистая нержавейка не греется правда. На все случаи жизни лучше иметь 2х2 . У меня Бош кстати. Имею любимую нержавеющую лохань на 8 литров для компота, так вот ее приходится греть на обычной керамике. Раздражает насколько медленнее процесс происходит. Так что всем советую.особенно впечатляет при жарке : даш копоти для корочки на режиме Р и сразу на 3 . Никакой гари и идеально подрумянивается . Еще сигареты сушить на 2 милое дело... Еще раз всем желаю приобщиться к прогрессу .

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

В питере хороший интернет магазин "Торговля со склада " называется . Ссылку не помню в яндексе хорошо находиться . Попробуйте там...

Iza написал :
или 2*2

Еще раз категорически не советую. Одни расстройства. Только 4*4

ZER написал :
Лучше всего подходят для нее обычные совковые эмалированые кастрюли.

Может и не лучше всего (эстетика), но никаких проблем заметить невозможно. Прилегание роли не играет. Только испоганенное дно может поцарапать стекло: надо быть поаккуратнее.

DMack написал :
Только 4*4

4 индукционных, 4 "обычных", 4 блина и 4 газовых комфорки?

2ВТБ! Ну, елы палы... А вог где, а газ откель? Да просто полный привод (на индукцию: люблю-с ее всем сердцем)

Спасибо за помощь и советы. По поводу 2*2 сомнения такие - что, если поломка? Во сколько ремонт станет чисто индукционной поверхности (нагревательных элементов). Кто в курсе, как они по надежности по сравнению с традиционной стеклокерамикой? И у каких марок с обслуживанием в Питере меньше проблем будет?

А я вот собрался с духом, да и купил Siemens 877501. Опробую примерно недели через две.

2Shtusha
У меня такая же
С непривычки сожгла почти все оладьи - игралась контролем температуры, так нифига и не поняла )) Буду жечь дальше.

Ага!!! Тогда вопрос - какую посуду используете и сколько она (посуда) стоила?