Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5968668

mastera написал:
С фрезой АГРО идешь и придерживаешь мб не каких " колбасов".

Да, с Невой так не получится. Я не сразу приноровился, первый год пройду борозду и язык на плечо, сажусь отдыхаю. Потом борозду в обратную сторону-как на каторгу.
А тут смотрю Агро фрезерует, вы прогуливаетесь рядом с ним. В одной руке бутылка пива, другой слегка его придерживаете...

Для мотоблока со ступицей ,идеально подходят диски от запора.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
С фрезой АГРО идешь и придерживаешь мб не каких " колбасов".

Да я и не претендую на исключительную истинность!
Как то перед домом с лица часть до дороги решил поровнять. Что то мелковато пошло. Решил всем своим весом на фрезу встать.
Что то фреза сама не пошла...............хорошо кожух не успел снять (но обороты успел понизить) !

alldn написал:
Да, с Невой так не получится. Я не сразу приноровился, первый год пройду борозду и язык на плечо, сажусь отдыхаю. Потом борозду в обратную сторону-как на каторгу.
А тут смотрю Агро фрезерует, вы прогуливаетесь рядом с ним. В одной руке бутылка пива, другой слегка его придерживаете...

alldn,Я весной соток по 30 в день фрезерую( шабашу) и не просто одним полем а маленькими участками, приходится дергаться туда сюда, выкрутасы в общем и я бы не сказал что больно устаю,развесовка там хорошая.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
А тут смотрю Агро фрезерует, вы прогуливаетесь рядом с ним

Да кто против ! Дай бог каждому (и мне бы то же хотелось) !

sss написал:
Для мотоблока со ступицей ,идеально подходят диски от запора.

sss,А без ступицы и вот такие подойдут шутка.Двигатель с электростартером .

sss написал:
Для мотоблока со ступицей ,идеально подходят диски от запора.

А, вспомнил, у запора же диски были такие же, с большим круглым отверстием по центру. Спасибо, приму к сведению.

mastera написал:
Я весной соток по 30 в день фрезерую( шабашу) и не просто одним полем а маленькими участками, приходится дергаться туда сюда, выкрутасы в общем и я бы не сказал что больно устаю,развесовка там хорошая.

Да ясен пень, что Агро - это уже другой уровень. Сейчас штудирую все форумы, наверстываю то, что не знал раньше.
По поводу шабашек - это тоже тема. Тут в деревне сейчас туго с техникой, а стариков много, кому уже не под силу все самим делать. Может и попробую подработать. В тележку плуг, фрезу, канистру и вперед!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
....... фрезерую........ туда сюда, выкрутасы в общем и я бы не сказал что больно устаю,развесовка там хорошая.

Когда отвал спереди приладил,сзади 70Кг повесил - развесовка нулевая почти получилась - ну и красотища была - сколь всего наворочал (и особо не уставал).
С фрезой так не получилось. Эти 70Кг на неё приладил в конечном. Вроде как то чего то пошло. Но вот развернуться......... ! ! !

ppp53 написал:
С фрезой так не получилось. Эти 70Кг на неё приладил в конечном. Вроде как то чего то пошло. Но вот развернуться......... ! ! !

ppp53,Штанга, колонка рулевая не лопнула от такого веса, да и спине, прострел и загнулся, у меня с меньшим весом, пришлось проваривать и усиливать.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Штанга, колонка рулевая не лопнула от такого веса, да и спине, прострел и загнулся

Делянок к тому времени, уже и не было. А про болезни я в то время ещё не знал - но колонку варил.....!
Вот думаю перейду на электро управление реверсом, ВОМ, сцеплением И ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕМ СКОРОСТЕЙ, тогда вообще от колонки освобожусь !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

mastera написал:
С фрезой АГРО идешь и придерживаешь мб не каких " колбасов".

Абсолютно точно сказано о работе с фрезой НА МБ АГРО!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

mastera написал:

ppp53 написал:
С фрезой так не получилось. Эти 70Кг на неё приладил в конечном. Вроде как то чего то пошло. Но вот развернуться......... ! ! !

ppp53,Штанга, колонка рулевая не лопнула от такого веса, да и спине, прострел и загнулся, у меня с меньшим весом, пришлось проваривать и усиливать.

mastera, я в своем усиливал после отрыва только снизу колонки , наваривал дополнительные ребра вокруг поворотной втулки и усилил боковые стенки короба внизу. Эта расплата за несколько дней трелевки ж.б. столбиков из глубоких кюветов , держали за ручки вверх вдвоем со всей силы . И один раз вытаскивали через блок буксующий в яме Газ 53 .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

sss, Сколько у вас объем этого Лифана, хватает момента на низах ?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
Абсолютно точно сказано о работе с фрезой НА МБ АГРО!

Точно - правда до этого раз пять упираясь ИНОГДА проходить приходится - и это при максимально пониженных оборотах - с заводскими оборотами - бесполезное дело !

Я бы не был столь категоричен. Люди же не с чужих слов говорят. А то, что у Вас не получилось- это не показатель. Видно не приноровились.
Я не один год культивировал Невой и чуть не падал в конце борозды. Дыхалка в ноль (я не курю), просто садился и отдыхал прежде чем пройти обратную борозду. Порой сил нет, принимал допинг. Выпьешь пивка, вроде сил прибавляется, ну и идешь дальше...
А потом приноровился, оказалось, что сил-то там не нужно тратить, упираться не нужно. Нужно просто понимать куда сейчас упирается мотоблок и немного его подправить если не так.
После того, как в мозгах прояснение наступило, свои 25 соток делаю "не вынимая". Ходишь себе за мотоблоком и ходишь. Торопиться некуда. А уж какая была земля прошлый и позапрошлый год - глыбы выворачивал культиватором.
Сосед посмотрел и сказал - я бы не стал так ворочать, я бы трактор нанял. А я без трактора, все сам.
И не сильно упахался. Устал конечно, но не падал.

alldn написал:
. А уж какая была земля прошлый и позапрошлый год - глыбы выворачивал культиватором.
Сосед посмотрел и сказал - я бы не стал так ворочать, я бы трактор нанял. А я без трактора, все сам.
И не сильно упахался. Устал конечно, но не падал.

alldn,Целину что ли разрабатывали?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
Я бы не был столь категоричен

mastera написал:
,Целину что ли разрабатывали?

Пройдёмте в спец ветку. Не будем здесь о фрезе.

mastera, Целина - ерунда.
Прошлый год водой залило все весной. Я еле смог вскультивировать и посадить картошку 4 июня! До этого невозможно было влезть в огород, буквально лужа была. Но и 4-го было сильно сыровато. А потом земля высохла и стала как асфальт. Сверху немного жена тяпочкой разбила, а чуть глубже - монолит. Копалку согнул. Пластина 12 мм и болт на 12 погнулись. Кошмар что было.
А целину подкультивировать кривыми ножами не трудно. Гусиной лапкой не берет, а родными кривыми ножами берет. Грызет потихоньку, главное не торопиться.

ppp53 написал:
Пройдёмте в спец ветку. Не будем здесь о фрезе.

Просмотрел все 68 страниц.
Странное впечатление, как будто все сообщения и фотки раза по три повторяются.
Но тем не менее все просмотрел, вопросов не возникло.
Понял одно: ничего в фрезе переделывать не надо. Надо пробовать в стоковом варианте. Не факт, что мне что-то не понравится. Я чел закаленный в работе с культиватором Невы, удивить меня трудно чем-то, быстрее всего для меня все будет в лучшем виде.
А по итогам сезона видно будет, что там уменьшать, куда вращать.
Думаю так.