Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.06.2016 Чебоксары Сообщений: 18
#6025745

Думаю что воздух. Если-бы поршень скрежетал, то он скрежетал-бы во всех тактах, а не на одном каком-то.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Миша86 написал:
После замены колец,

Как всё в лёгкую....... !
Это же надо пол двига разобрать. А потом собрать и желательно в обратной последовательности и ничего при этом не забыть !

Народ, кто снимал полуоси, подскажите.
Заметил, что сочится масло с полуоси с одной стороны.
На полуоси стоят сальники. По спецификации 4 штуки. Я поискал, кроме полуосей не нашел их нигде больше. Они там по 2 штуки с каждой стороны стоят что ли?

alldn написал:
Народ, кто снимал полуоси, подскажите.
Заметил, что сочится масло с полуоси с одной стороны.
На полуоси стоят сальники. По спецификации 4 штуки. Я поискал, кроме полуосей не нашел их нигде больше. Они там по 2 штуки с каждой стороны стоят что ли?

alldn, Привет Александр. Себе ставил, внутренний просто сальник, наружний сальник с пыльником, между ними моторное масло залил. Сальники брал в магазе где подшипники продают, подбирали на месте.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

alldn, Лучше поменять весь комплект сальников. Те которые ставятся как наружние, использовать сальники с пыльником.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse, Андрей, они судя по спецификации одинаковые. По два с каждой стороны.
Называются они 30х52х10. Думаю купить такие проблем не будет. Просто спросить хотел. Судя по рисунку - сам смотри.

35 - это сальник, о котором я говорю. Там и на вид вроде их два.

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

ppp53 написал:
Датчик индукционный - родная запускающая катушка......... и явственно стали наблюдаться обратные удары..... !

Датчик холла уместнее поставить. От чего эл. стартер?

Вот, наконец настал тот час!!!!

Пришел карб, теперь нужно делать переходник и пробовать.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

steepslacker написал:
Датчик холла уместнее поставить.

Холла ещё ставить куда то надо (да ещё и что б под рукой был). А катушка ИНДУКЦИОННАЯ уже стоит и коммутаторы такие есть.......... ! И какой то БТЗ для контактных Жигулей подключал - зарядную пришлось подключить, но надо дорабатывать схему - баластный резистор и стабилитрон......... Придётся такое устанавливать, а то хозяин индукционного коммутатора уже пару раз намекнул, что возвращать пора.............. !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
Пришел карб, теперь нужно делать переходник и пробовать.

Сколько винтиков на дроссельной заслонке и какой диаметр выхода диффузора ?

ppp53, Диаметр 27 мм. Линейкой измерял, винтик один - регулировка ХХ и один винтик топливный, как я понял. Больше нет ничего.

а, выхода - 30 мм.
Хотя нет, это же вход. В общем от воздухоочистителя 30мм, к мотору 27 мм.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
Больше нет ничего.

Я про винты, которыми заслонка к оси крепиться. Но это уже не надо - 27мм - то что надо - 390 - не обманул АЛИ.....Дело за малым - часа три с перекурами и....... ! Мы все затаили дыхание !

ppp53, Дышите, а то за 3 часа можно и коня нарезать. И не уложусь я в 3 часа. Нужно трубу подходящую поискать и фланцы вырезать...
Бум работать, но это не быстро. А у нас очень кстати погода пасмурная, дождь. Можно спокойно работать.

alldn написал:
Djuse, Андрей, они судя по спецификации одинаковые. По два с каждой стороны.
Называются они 30х52х10. Думаю купить такие проблем не будет. Просто спросить хотел. Судя по рисунку - сам смотри.

35 - это сальник, о котором я говорю. Там и на вид вроде их два.

alldn, В магазе нужно справшиваь вот такой тип

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse, Привет Андрей. Спасибо, буду выбирать. Если будет из чего конечно.

Смотрю на карб - как-то хиленько на него ручка управления воздушной заслонкой ставится - просто одевается на ось и все. Она же соскочит и потеряется... Или я что-то не так делаю?

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

alldn написал:
Djuse, Привет Андрей. Спасибо, буду выбирать. Если будет из чего конечно.

Смотрю на карб - как-то хиленько на него ручка управления воздушной заслонкой ставится - просто одевается на ось и все. Она же соскочит и потеряется... Или я что-то не так делаю?

alldn, Не соскочит. Она там фиксируется.

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

steepslacker написал:

alldn написал:
Djuse, Привет Андрей. Спасибо, буду выбирать. Если будет из чего конечно.

Смотрю на карб - как-то хиленько на него ручка управления воздушной заслонкой ставится - просто одевается на ось и все. Она же соскочит и потеряется... Или я что-то не так делаю?

alldn, Не соскочит. Она там фиксируется.

steepslacker, Пардон, я про тягу имел в виду. А ручка да, ничем не фиксируется.

steepslacker написал:
А ручка да, ничем не фиксируется.

Так и оставить или подумать над фиксацией? В торец оси просверлить отверстие, резьбу и сверху болтик? Ось ослабишь. Материал там хилый - отломится. Сверху какую-то скобу, чтобы ручка вверх не уходила?...

alldn написал:
Djuse, Привет Андрей. Спасибо, буду выбирать. Если будет из чего конечно.

Смотрю на карб - как-то хиленько на него ручка управления воздушной заслонкой ставится - просто одевается на ось и все. Она же соскочит и потеряется... Или я что-то не так делаю?

alldn, Фотки привода управления карба сделай.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse, Лови, снял со всех сторон.