Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021
#7027860

brait2019 написал:
Михаэль написал:
излишняя сложность

И где там сложность - пара железок да пара кронштейнов.

Вот именно пара железок и пара кронштейнов . А еще как ты написал адаптер с механизмом подъема лопаты . А в варианте с креплением по методу завода , всего три действия без всяких при блуд : Вынь палец , вставь лопату , вставь палец .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

brait2019 написал:
Михаэль написал:
отсутствие универсальности

К чему она там нужна ?

К тому , что одной лопатой с резинками и щетками из проволоки вплавленных в нее , я могу чистить большой лопатой вперед и назад , под углом вперед , и назад . С боковыми экранами вперед и подчищать назад . Не снимая сцепку , я могу заменить эту лопату на меньшую с ножом .

{{post:7027868,К тому , что одной лопатой с резинками и щетками из проволоки вплавленных в нее , я могу чистить большой лопатой вперед и назад , под углом вперед , и назад}}

Всё, что ты тут наговорил, крайне не вяжется с эффектом (неоспоримым) у Lav_66. Он лихо расчистил свой немалый участок..........Уверен, своими ногами ты не покажешь и десятой доли, что представил Lav_66.

Михаэль написал:
А в варианте с креплением по методу завода , всего три действия без всяких при блуд : Вынь палец , вставь лопату , вставь палец .

А колонку рулевую развернуть, а тяги , а потом попасть как надо, а...........а не хрена он так не едет - ещё чего то нужно, да и поднять - надавить нехило надо. Наверное при тех действиях и пошла трещинами колонка (да и не у одного меня) - заваривай её потом......
Далеко не три.........

brait2019 написал:
Всё, что ты тут наговорил, крайне не вяжется с эффектом (неоспоримым) у Lav_66. Без всего, что ты там наплёл, он лихо расчистил свой немалый участок..........Уверен, своими ногами ты не покажешь и десятой доли, что представил Lav_66.

brait2019Отвечу твоими словами

brait2019 написал:
Если где то что то получается, то это совсем не значит, что получиться везде.
Попробовать можно, и результаты теста покажут, надо ли стремиться к этому

mastera написал:
Отвечу твоими словами

У Lav_66 - это не где то там, а очень конкретно у многих такие условия (там где снег есть в достаточности) ! А если условия одинаковые, то и получиться при этих условиях как у Lav_66...... Ногами там не "катит" !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

brait2019 написал:

Михаэль написал:
Проходимость мотоблока с лопатой без адаптера значительно выше , чем с адаптером

Это ты мне "глаза открыл". 70 кг на ВОМ, отвал с какой приблудой, и сам уверенно подсоблял (сила то ещё была тогда).......

brait2019, ты ничего не понимаешь . Я вижу опыта у тебя совсем мало .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

brait2019 написал:

mastera написал:
Так какого ты тут делаешь?

По твоему отвалом только снег можно гребсти.....? ? ?
Ограниченно ты мыслишь !

brait2019, у меня отвал с ножем работает и зимой , и летом . Отвал с резинкой так же .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

brait2019 написал:
{{post:7027868,К тому , что одной лопатой с резинками и щетками из проволоки вплавленных в нее , я могу чистить большой лопатой вперед и назад , под углом вперед , и назад}}

Всё, что ты тут наговорил, крайне не вяжется с эффектом (неоспоримым) у Lav_66. Он лихо расчистил свой немалый участок..........Уверен, своими ногами ты не покажешь и десятой доли, что представил Lav_66.

brait2019, С адаптером ты не расчистишь мой участок . Расчистить прямую легко .

Михаэль написал:
brait2019 написал:

mastera написал:
Так какого ты тут делаешь?

По твоему отвалом только снег можно гребсти.....? ? ?
Ограниченно ты мыслишь !

!#[

Михаэль написал:
Я вижу

Как Lav_66 лихо расчистил свой участок на адапе ? ? ?
Ну и чего ты там увидел отрицательного ...... поделись, не стесняйся ! Может у меня, у Lav_66 и многих других глаза кривые..... не то видели.....

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

brait2019 написал:
Как Lav_66 лихо расчистил свой участок на адапе ? ? ?

Не передёргивай, не на адапе а с помощью штатного сиденья для фрезы.
Это я по его примеру, только сиденье пришлось на одно колесо поставить, получился одноколёсный адаптер.
Да, для просторов хорошо, но большей частью так и валяется без дела, ну нет для адаптера работы.

Как Lav_66 лихо расчистил свой участок на адапе ? ? ?}}

Павел-61 написал:
Не передёргивай, не на адапе а с помощью штатного сиденья для фрезы.

brait2019, А ты тут нам .

Михаэль написал:
И где там сложность - пара железок да пара кронштейнов.

brait2019, не хорошо.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Грунт планировал вдоль дома, земля утоптано... кротом фрезеровал. МБ перемещал передней лопатой. не легко, но быстрее чем вручную лопатой.

Павел-61 написал:
Не передёргивай, не на адапе а с помощью штатного сиденья для фрезы.

Ну ты (ВЫ - кто то там ещё присоединился) молодца ! Щас начнём определять, сколько надо железок для сидя, что бы адаптером называлось !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

brait2019 написал:

Михаэль написал:
Я вижу

Как Lav_66 лихо расчистил свой участок на адапе ? ? ?
Ну и чего ты там увидел отрицательного ...... поделись, не стесняйся ! Может у меня, у Lav_66 и многих других глаза кривые..... не то видели.....

brait2019, расчистить прямую легко и быстро , что на адаптере , что без него . Вычистить двор со всеми тропками и закаулками на адаптере невозможно .

Михаэль написал:
расчистить прямую легко

Освежи в памяти

На многих других видео такие же площади, но не так (совсем) эффективно.

И

Михаэль написал:
со всеми тропками и закаулками на адаптере невозможно .

Никаких закоулков никто не показывал нигде.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

brait2019 написал:

Михаэль написал:
расчистить прямую легко

Освежи в памяти

На многих других видео такие же площади, но не так (совсем) эффективно.

И

Михаэль написал:
со всеми тропками и закаулками на адаптере невозможно .

Никаких закоулков никто не показывал нигде.

brait2019, не впечатлило . Много ненужной езды . Очистка некачественная .

mastera написал:
.............и про лав 66

А сколько Вас и по скольку (не счесть) Вы голословно принижали простейшую и максимально эффективную конструкцию Lav_66. И не только сейчас, а много ранее
Оно и понятно, что всяк кулик своё болото хвалит. А смелости признать чужое - нет !

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

brait2019 написал:

mastera написал:
это же заводская ,приставка для фрезы .потом тебе обьясняли

Это кто объяснял ? Ты или Lav_66 ? Большая разница мнение автора или чьи то предположения (типа - а моё всё равно лучше) !
Да и не важно - чья конструкция. Главное простота - из пары железок с колесом и эффективность - лихо расчистил свой участок, что мало кем примерно так было представлено и на таких примерно участках и при таком (наверное) снеге !

brait2019, У Анатолия штатное "пьяное колесо", я у него подглядел и себе сделал-

Только валяется без дела, не нужны мне сейчас былые просторы, поэтому в моём случае удобнее пешком в любой потаённый уголок отвал засунуть.
И пахал вчера без адаптера.
Просто тупо не нужно и негде!!!
Так понятно? Если опять нет, то топай рекламировать в тему адаптеров, там люди этим сознательно интересуются, знают на что время тратят.
ЗЫ. Снег мокрый, плотный и тяжёлый, там лужи видно.