Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6539358

гость365 написал:
Если +1 -кидать не будет или не более 0.5 метра

Саныч53 написал:
Гарантированно не будет, забьется на выходе... Подожду морозцев..

Пробовал, нормально. И мокрый снег кидает и не забивается. Мне грех жаловаться на снегомет.

Михаэль написал:
Если бы это было так , то я бы купил снегоуборщик , все дорожные организации отказались бы от лопат и отвалов в пользу снегоуборщикой , и армия тоже .

Миша, я бы не сдвинул мотоблоком с отвалом слежавшийся снег высотой 60 см. У меня и отвал есть и снегомет, есть с чем сравнивать. Отвал не катит ни разу. Был бы снег рыхлый - другое дело.

По деревне у нас чистят отвалом, на гусеничном тракторе. Колесный Беларусь не потянет.
Снегомет в организациях есть, на тяжелой технике, да если в поле. А как его применишь в городе? И людей побъешь и окна поколешь.

alldn, мокрый снег, конечно ,не бросает,а в остальном все правильно.Не хочется обижать ЖКХ и других "отвальщиков ,но как чертовски красиво работает мощный снегоотбрасыватель(Агрос в том числе).Я не имею в виду "игрушечные" современные.Если бы у меня был рядом стадион, я бы чистил его бесплатно.

alldn написал:
Снегомет в организациях есть, на тяжелой технике, да если в поле. А как его применишь в городе? И людей побъешь и окна поколешь.

Видел, некая дорожная машинка, с прикольной кабиной. Спереди роторный снегомет. Кидает снег метров на 40, если не больше.

Евген
МС-10.

Какие впечатления у меня от снегоуборщика....Во первых это быстро,во вторых,нет куч снежных во дворе, всё в огороде. Но при этом снегоуборщик снегоуборщику рознь.предпочтение отдаю одноконторнуму,т.к. большое выходное отверстие и мокрый снег не застряет,это снегоуборщик Goldoni. Мегалодон от компании МобилК был двухступенчатый и крайне не понравился.А вот снегоуборщик Чемпион,хоть и двухступенчатый,но очень хорош, просто монстр, ширина захвата 76 см против 60 см у предыдущих, мокрый снег бросает, главное сразу навалить газу и тогда его не остановить.А отвалом отлично убирать то,что осталось после снегоуборщика, особенно если снизу закрепить транспортную ленту. Да и ещё снегоуборщик отлично перебрасывает зерно,а отвал двигает землю.

Ацетон, Алексей, чем не понравился Мегалодон? У меня такой. Чем лучше Чемпион?

как сделать дистанционное управление направляющим лотком на ходу ,чтобы не отрывая рук от рукояток управлять струей? По типу мотоциклетного газа.

alldn, Привет, Александр.Основное- удобство в эксплуатации.

Да, по поводу удобства у Мегалодона есть недостатки:.

  1. Хобот поворачивать, приходится останавливаться и обходить агрегат. По этому поводу нужно подумать.
  2. Легкий он. Рассчитан на Агро, а мотор мотоблока перевешивает снегоуборщик. Я повесил на перед снегоуборщика груз 20 кг, но этого мало, приходится за ручки все время подтягивать вверх, чтобы греб снег почище. Надо бы еще килограмм 20 повесить, да вроде некуда.

Из достоинств:

  1. Большой захват - 95 см.
  2. Хорошо кидает снег.

В целом снегоуборщиком очень доволен. Мне приходится чистить метров 100 от дома до дороги, которую трактор чистит. Прошлые годы чистил снег отвалом. Отвал образует валы по бокам дороги, очень быстро эти валы становятся высокими и отвал перестает отваливать снег с дороги. Он сдвигает снег на этот вал, откуда он ссыпается обратно на дорогу. Дорога становится все Уже и ничего с этим не поделаешь.
А снегомет откидывает снег вдаль, даже не понятно куда снег девается. Остается чисто отрезанная боковина дороги.

alldn, полностью согласен с твоими выводами. Кроме грузов на перед СУ.Агрегат становиться тяжелый. И по поводу первого пункта. Сделал длинную тягу с ручкой и вывел ее рядом с основными.струя регулируется в двух плоскостях (вправо-лево ивверх-вниз),но нужна третья рука .Поэтому и хочу сделать как я описал в предыдущем посте

alldn, Отличная приставка снегоуборщик к мотоблоку, мне очень понравилось.

гость365 написал:
полностью согласен с твоими выводами. Кроме грузов на перед СУ.Агрегат становиться тяжелый.

Без грузов он чистить не будет, мотор перевешивает. Его и сейчас-то, уже пригруженный, приходится приподнимать за ручки, чтобы дополнительно пригрузить снегоочиститель. А это приподнимание боком выходит с другой стороны. Снегомет пригружаешь, а колеса разгружаешь, МБ начинает пробуксовывать.
Так что тут другого выхода нет, еще нужно пригружать перед снегомета. Ничего он не тяжелый. Чем легче мотоблок, тем тяжелее с ним работать.
Длинная тяга не поможет. На какой угол ее повернешь? градусов 45, ну чуть больше. А ручку на хоботе приходится поворачивать на 180 градусов.
Тут только вращающуюся ручку делать с упрощенной червячной передачей.

Alexandr063 написал:
Всё уже придумано и сделано. Пройдите по дорожке на ФХ, что выше давал...Ну не даёт у меня комп ссылок. приходится дороги "мостить"...

Alexandr063, ты просто не понял .Тяга работает до 180 градусов поворачивает.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

alldn написал:
Тут только вращающуюся ручку делать с упрощенной червячной передачей

Как у?

гость365, Такую вот не видел, спасибо.

bulbash, да имел ввиду такую, только на моем снегомете наверное такую сделать будет не просто, у него низ трубы хобота просто висит, не опирается. Не уверен, что там получится ее крутить.
Проще сделать как гость365 предложил.
Но это не горит, летом буду экспериментировать.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

alldn написал:
да имел ввиду такую, только на моем снегомете наверное такую сделать будет не просто, у него низ трубы хобота просто висит, не опирается. Не уверен, что там получится ее крутить.

Элементарно. Ставим систему тяг. Точка А крепление поворота хобота. Точка В крепление поворота системы тяг. Зеленым кидаем влево, синим вправо.

Сам думаю такое городить.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Gran, Красота! А сколько давит?

Jesha написал:

alldn написал:
да имел ввиду такую, только на моем снегомете наверное такую сделать будет не просто, у него низ трубы хобота просто висит, не опирается. Не уверен, что там получится ее крутить.

Элементарно. Ставим систему тяг. Точка А крепление поворота хобота. Точка В крепление поворота системы тяг. Зеленым кидаем влево, синим вправо.

Сам думаю такое городить.

Jesha, очень много лишних суставов.У меня проще, но нужна"третья рука".Впрочем как и у тебя.

alldn написал:
Gran, Красота! А сколько давит?

alldn, Нагретый 3.

Gran написал:
Нагретый 3.

Отлично.
Давление зависит от температуры или оборотов?
У меня давит 3 хоть на холостых, хоть на большом газу.