Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6552801

Go Rail написал:

Agro 2009 написал:
PS мне интересен карбюратор, остальное все сопутствующее.

Какой карб нужен?

Go Rail, У соседа есть ДМ-1М, переусердствовал с оборотами, шатун оборвало, он его заменил на другой. Попробую договорится забрать мотор, ну или поменять на что нибудь. На моторе стоит К-496, вот с него и начну, а дальше будет видно. alldn, пишет что ему японец понравился, если буду покупать то попробую с Lifan 182f.

Agro 2009 написал:
если буду покупать то попробую с Lifan 182f.

Это аналог GX340. По параметрам 1:1 должен подходить к нашему мотору, но тут несколько раз пробегали сообщения, что не работает он нормально с ним. Не развивает мотор мощности, а как только в него ставили жиклеры от GX390 - сразу мотор рвал с места.
Карб от GX390 - это Lifan 188.
Когда я говорил, что хорошо работает китаец я имел ввиду именно его.
У меня на МБ стоял К45, потом GX390, потом Cozette PM25, есть с чем сравнивать.
На мой взгляд GX390 работает лучше всего.

alldn написал:
На мой взгляд GX390 работает лучше всего.

alldn,Спасибо. Значит при покупке будем ориентироваться на вариант от Lifan 188 (GX-390).

Agro 2009, Если есть где купить в своем городе, конечно это удобнее, а если брать в Китае, ссылочку я давал несколько сообщений назад.
Цена около 660 рублей, это терпимо.

alldn написал:
если брать в Китае

alldn, Еще ни разу с Китая не покупал, наверно сложно.

Регистрация: 14.02.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 161

Agro 2009 написал:
Еще ни разу с Китая не покупал, наверно сложно

Эка как много потеряно. Но вроде уже и не так сладко. Что то всё там подорожало раза в 2.
Наткнулся на подходящий лазерный датчик присутствия водилы - под 700р уже удовольствие (и это при бесплатной доставке).

Agro 2009 написал:
Еще ни разу с Китая не покупал, наверно сложно.

Не сложно. Но нужно иметь банковскую карту, чтобы оплатить.
На Алиэкспресс проще платить, там сразу картой платишь, а на Ебэй карту нужно привязывать к международной платежной системе PayPal. Хотя на все это есть инструкции, все это на русском языке.

alldn, На Ebay оплата не только PayPal, посмотрите на вкладке к каждому лоту "доставка и оплата" ,увидите все способы оплаты:

Бывают конечно продавцы которые предпочитают один способ, но это редкость.

Всем привет! Вот небольшое видео по ремонту нашего Агроса, может кому будет интересно:

k.s.v.1979 написал:
Всем привет! Вот небольшое видео по ремонту нашего Агроса, может кому будет интересно:

k.s.v.1979, Хорошее видео, как говорится луче один раз увидеть чем 100 раз услышать, так и держать.

Готовимся потихоньку.

Gran написал:
Готовимся потихоньку.

Gran, Тарелки с чего?

mastera написал:
Gran, Тарелки с чего?

Покупные.

mastera написал:
Тарелки с чего?

ЧП Крючков. Тарелки хорошие, все остальное пластилин. На моей земле все согнулось, и траверса и стойки и труба в трубе крутится болты не удерживают угол, кронштейн от траверсы вообще оторвался. В общем все переделывал, почти. Но по вашему песку пойдут. Если и брать, то только чашки, но цену за них ломят космическую. Лучше брать от сельхозтехники, дешевле раз в пять и качественнее. Тем более можно подобрать строго нужного диаметра, ничего не обрезая.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
mastera написал:
Тарелки с чего?

ЧП Крючков. Тарелки хорошие, все остальное пластилин. На моей земле все согнулось, и траверса и стойки и труба в трубе крутится болты не удерживают угол, кронштейн от траверсы вообще оторвался. В общем все переделывал, почти. Но по вашему песку пойдут. Если и брать, то только чашки, но цену за них ломят космическую. Лучше брать от сельхозтехники, дешевле раз в пять и качественнее. Тем более можно подобрать строго нужного диаметра, ничего не обрезая.

Владимир С., Я сделал самоделки в 2017 году тот год доработал , все капитально, диски с с бороны обрезанные и еще у нас нет песка у нас подзол.

Всех с праздником!!

Всех с праздником!
Я продолжаю эксперименты с карбюраторами.
Родной К45 меня не устраивал тем, что на 4-й я не мог с телегой тронуться, заменил его на карб от GX390. Проблем с ним не было, не очень хорошо держит холостые, может заглохнуть со временем, а так - нормально все.
Давно была мысль поставить карб Cozette PM25 от Кутаиси. Поставил, работает хорошо, но немного дымит, холостые так же держит неуверенно.
Недавно нашел в форуме . Нашел сверлышки, рассверлил что советовали. Завелся МБ сразу и легко, Не дымит, на холостых работает ровно, не глохнет.

Сегодня с утра чистил снег. Вчера много насыпало. Работал с родным карбом. Никаких претензий, хорошо работает, холостые держит. Газ бросал и на несколько минут отходил по делам - стоит тикает без проблем. В общем пока этот карб остается.

alldn написал:
Всех с праздником!

Поддерживаю всех с праздником, Здоровья и всех благ.

Регистрация: 14.02.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 161

mastera написал:
Я сделал самоделки в 2017

За неимением дисков и творческой перспективы, задумал у ушастиков обрезать внешние части, оставив только внутренние на один ряд.
Ну почти как с дисковыми видится, только крутится ничего не будет.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

agro2004 написал:
За неимением дисков и творческой перспективы, задумал у ушастиков обрезать внешние части, оставив только внутренние на один ряд. Ну почти как с дисковыми видится, только крутится ничего не будет.


....а "крылья" наружные на ушастых окучниках свести...,не?, нужно только :

agro2004 написал:
обрезать внешние части,

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 14.02.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 161

VTS написал:
.а "крылья" наружные на ушастых окучниках свести...,не?

Один то ушастик по глухому нечерноземью не протащить. Да ещё после дожжичка. Те кто придумал пару ушастиков, точно не представляли, что такое вдалеке от рассыпчатого чернозёма.
Да и мысля такая давно витала - заминка была в покупке двух ушастиков. Дороговато. А тут "свалились" на халяву.