Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2721012

Хочю приобрести переходник угловой от ВОМа. Слышал что они бывают разные хорошие и не очень. Волопас какие продает?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

wasilyewws написал :
Хочю приобрести переходник угловой от ВОМа.

А для каких целей он вам нужен?

есть помпа, бочка и шланги. Идея такова, бочку на колеса, помпу на раму, шлангами все соединяем, к озеру едем воду набираем, едем в сад поливаем.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ни кто форум не читает...

здравствуйте форумчане! есть проблема по развесовке при косьбе ,из-за того что заря не родной агрегат ,приходится вешать груз на косилку,что не есть гут .поэтому хотелось бы решить данную проблему-наверняка опытные форумчане сталкивались с этим!

у меня тоже такая проблема я вешаю на косилку электродвигатель сгоревший ,пока так кошу

подскажите представители завода АГРОС ,у нас только один завод мотоблоки АГРОС собирает ? что все так переполошились с закрытием агроса, видь наверника еще запчасти лежат на складах завода и их еще будут лет 5 а то 10 продавать ?

Есть вариант - переделать косилку так,чтобы не переставляя руль,подсоединять косилку спереди мотоблока,используя штатный редуктор и ремень1100 - это гораздо удобнее и логичнее по развесовке

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

отец сегий не считаю это лучшим вариантом по сравнению со штатным креплением: вес двигателя с КПП будет складываться с весом косилки (30 кг) и чтобы приподнять при косьбе полотно над, например, веткой или камнем придется висеть на руле. на штатной косилке предусмотрено крепление для штатного колесного груза, если косилка работает правильно, то вибрации мало и груз дополнительно служит успокоителем. можно предложить такой, еще, вариант: развернуть полотно на 180 градусов и косить при прямом направлении (как тракторная косилка), а не на реверсе. конечно, придется подумать о вынесении полотна за пределы колеи и тп.

пользуюсь зарёй 2 года ,за это время косил каждый год 3 укоса по 3 га,поэтому на собственном опыте убедился в том ,что бесполезно возить дополнительный груз - это увеличивает момент,и необходимо затрачивать дополнительное усилие при каждом маневрировании агрегатом.получается,что к куче металла приделана легчайшая заря и идет борьба с моментом кучи металла

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

отец сегий написал :
бесполезно возить дополнительный груз - это увеличивает момент,и необходимо затрачивать дополнительное усилие при каждом маневрировании агрегатом.получается,что к куче металла приделана легчайшая заря и идет борьба с моментом кучи металла

на заре не работал, спорить не буду. эксплуатирую агрос с косилкой с 2003 года, в среднем 10 га. первый год со штатным полотном и грузом согласно ИЭ, затем переделал на тракторное с шириной 1,5 м груз уже не понадобился. со стороны двигателя приделал дополнительную ось с площадкой на фаркопе-шаре. косил стоя на оси, управление легкое, реакция на неровности и препятствия хорошая, качество косьбы отличное, скашивание кустов или веток (по недосмотру) без проблем.

birasa спасибо за отзыв с компом я пока чайник - не смог вставить фотографию

готовь санки летом,а косилку зимой.начал переделку косилки

Регистрация: 27.06.2010 Великий Новгород Сообщений: 159

birasa, Сделайте пожалуйста фото вашей косилки - ОЧЕНЬ интересно!!!

отец сегий написал :
начал переделку косилки

Совершенствовать нет предела ....
То, что ниже, не моя идея, здесь на форуме проскакивало уже, думаю идея понятна ...

данный девайс продается в магазинах - называется адаптер к мб агро.НО он стоит12,5 тыр -6 м трубчатого профиля,5кг разного проката и 2 колеса.и он НЕ решает проблемы с развесовкой - при косьбе для того,чтобы возить себя,любимого. Неужели только два косаря столкнулись с данной проблемой? Я перепробовал сегментные - благо не я первый имею агро но фронтальная косилка по сравнению с роторной проигрывает и в чистоте кошения ,и в цене обслуживания,и в разборчивости косилки к траве,тем более к ровности участков.для сегментных косилок важны такие факторы,как скорость мотоблока,качество травостоя,а также качество режущей пары,скорость привода от ВОМ. видел я конную косилку выпуска времен довоенных -рассчитана на пару коней - колеса,редуктор, шкивы - все чугунное,а шатун -ДЕРЕВЯННЫЙ - вот ЭТА техника ,опробованная дедами и прадедами действительно КОСИТ - после неё участок (как вывезли сено) похож на голову новобранца,остриженного старшим прапорщиком Загорским(извините за лирическое отступление).

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

приветствую всех занялся модорнизацией фрезы, нужна большая звездочка,побегал поискал нет у нас токорей фрезировщиков завод стоит все разбежались.может кто поможет, готов обсудить условия .89525961503

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

kos98, Может на приёмке металлолома найдёте? Если у вас такие есть. Напишите Виталий С, он вроде заказывал где то, что бы выточили.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

эти вроде делают на заказ

kos98 написал :
приветствую всех занялся модорнизацией фрезы, нужна большая звездочка,побегал поискал нет у нас токорей фрезировщиков завод стоит все разбежались.может кто поможет, готов обсудить условия .89525961503

Я заказывал в Подольске. Но помочь не смогу, так как сейчас не имею возможности туда мотаться.

Попробуйте заказать здесь:

Парень нормально делает и недорого. Деньги берёт только после выполнения заказа. Я тоже два раза у него кое-что заказывал.

Правда его сейчас заказами завалили. Может делать долго.

umnyi написал :
эти вроди делают на заказ

У них и заказывал. Две звезды (12 и 25 зубьев с шагом 19) обошлись в 4,5 т.р. Это 3 года назад.