Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 38
#2948065

Добрый вечер! Скажите, переносил ли кто-то приборы зажигания под бак, с одновременным поднятием последнего? На первый взгляд, слишком уж они подвержены брызгам с колеса и механическим воздействиям. При переносе опасаюсь одного- перегрева электроники.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Skier написал :
Скажите, переносил ли кто-то приборы зажигания под бак, с одновременным поднятием последнего? На первый взгляд, слишком уж они подвержены брызгам с колеса и механическим воздействиям. При переносе опасаюсь одного- перегрева электроники.

Закройте дополнительно как ДЕГЕКСОН коробкой монтажной электро, очень элегантно получается. Я раза три попадал пол ливень, думал все... не работает

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Срочно, нашёл ещё один СМБ2- уфимский в Ижевске 20000р.. Кому нужно в личку пишите, дам ссылку.

Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397

Ну намного бак не поднимешь - рулевая колонка на реверсе помешает. Я повернул бак на 90 град, поднял и сместил над зажиганием. На малых оборотах бывает бак начинает трясти.

Зимой , в мороз - просто отверните свечу и нагрейте. Вкручиваёте и заводите.Это когда после бурана нужно дорогу почистить.Эксплуатирую Агрос уже 5 лет.Пишите - всем отвечу!Навесное оборудование на него уж лучше ставить от других производителей!!(уфимское - дорогое!)

Я уже давно думал о переделке Этого мотоблока в микротрактор.Полурама- два управляемых колеса и сидение!Впринципе - это возможно!Летом начну творить!Просто нужен тягач для сеногребалки.

В плане - переделка косилки.Заводская - больно сложная,короткая и забивается.А вообще - лучше пристроить роторную от другого мотоблока

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

всех приветствую, по поводу зимнего запуска, я преноровился феном разогревать карбюратор и только после этого он запускается.так как если температура ниже -2х все перепробовал эфект нулевой.но феном окуратно нужно пользоваться так как в верхней части карбюратора есть детали из пластмасы а, так же прокладки карбюратора от пергрева могут деформироватся.МБ осолютно новый.интерестно это его конструктивная особенность,может кто более эфективный способ зимнего запуска редложит.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

kos98 написал :
может кто более эфективный способ зимнего запуска редложит.

Утопить поплавок(подкачать), закрыть воздушную заслонку, газ либо "малый", либо "средний", и в -10*С заводится без проблем. Никаких конструктивных особенностей - вполне нормальный двигатель.

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

я бы еще добавил: отключить сцепление, привязав ручку или засунуть отвертку в под трос в ручке или заменить ручку сцепления на ручного тормоза от мотоцикла "Днепр" или скутера с фиксатором.

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

еще алгоритм завода: отключить сцепление, прогреть свечу - пару раз дернуть, утопить поплавок, закрыть заслонку, крутануть, если завелся - добавить газ и открыть заслонку, не завелся - открыть заслонку (иначе зальете свечу), крутануть пару раз. не завелся - повторить. при правильно отрегулированном карбе, заводится и при -20

Регистрация: 08.12.2011 Вологда Сообщений: 92

подскажите какой лучше взять переходник на агро (МНЕ НУЖЕН ДЛЯ КОСИЛКИ заря) : производства МАГНУМ (кстати совершенно случайно на этот сайт наткнулся, понравились там еще прибамбасы к бензопилам)))) или производства ПФСММ ???? Разница у них в соотношении оборотов входного и выходного вала у первого 1 к 2 (хватит ли ???) , а у второго 1 к 1, но у второго вроде и вес по более. что тоже плюсом.

Koshan написал :
Зимой , в мороз - просто отверните свечу и нагрейте. Вкручиваёте и заводите.Это когда после бурана нужно дорогу почистить.Эксплуатирую Агрос уже 5 лет.Пишите - всем отвечу!Навесное оборудование на него уж лучше ставить от других производителей!!(уфимское - дорогое!)

Я уже давно думал о переделке Этого мотоблока в микротрактор.Полурама- два управляемых колеса и сидение!Впринципе - это возможно!Летом начну творить!Просто нужен тягач для сеногребалки.

В плане - переделка косилки.Заводская - больно сложная,короткая и забивается.А вообще - лучше пристроить роторную от другого мотоблока

У нас роторная от невы+редуктор стоит 26 тр!

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

В Нижегородской обл. продают Агро 31000р. с навесным культиватор, плуг оборотный, окучник, снегоуборщик, приводная метла, тележка. Если кому надо, пишите в личку.

Всем - всего доброго!!!
Dgekson, Вы - САДИСТ!!!,спасибо огромное!!!, позвонил человеку, всё так и есть..., но "бронировать" не хочет, даже залог предлагал, отказался......, если "доживёт" предложение до завтра - СТАРТУЮ!

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

SamTacoy, Ну я надеюсь, что у вас всё получится))))

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

SamTacoy, Удачи!

Всем - всего доброго!!!

SamTacoy написал :
если "доживёт" предложение до завтра - СТАРТУЮ!

Нююю...., не "сложилось"...,
Ладно, пусть кого то другого радует!!!

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

SamTacoy написал :
Нююю...., не "сложилось"...,

Опоздали?

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

SamTacoy, Почему не получилось!?

Можно и так сказать, я утром позвонил человеку, он сказал, что к 11-и должен быть покупатель, мне туда "пылить" 450-т км, ...,
Ладно..., хотя вариант очень "вкусный" был...
Всё будет хорошо!!!, жизнь продолжается!
По ссылке одно навесное осталось.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Жалко конечно, но ничего мы ещё найдём! Написал ему по объявлению. Интересует оборотный плуг. Согласится интересно отправить в Новосиб?