Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#3771880

coolboy написал :
я справляюсь, а вот тесть пыхтит с перекурами..

На тяжелых мотоблоках можно много чего делать с адаптером и не пыхтеть.
Какую полуось сломали и при каких обстоятельствах?

umnyi Возили на тележке навоз на поле и вдруг стал, как вкопанный, фланец на который колесо крепиться имеет с противоположной стороны зубцы, не знаю, как правильно их назвать - вот их и завернули и сломало пополам кончик, тесть сказал из-за того, что сыромятина...

Точнее могу на схеме показать, если есть таковая...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

coolboy написал :
Возили на тележке навоз на поле и вдруг стал,

Много грузили? На родных колесах мотоблок был?
На схеме не надо, поломка известная.

Регистрация: 14.04.2013 Новый Оскол Сообщений: 8

всё-таки он сделал меня! Промывка карба в растворителе и продувка его сжатым воздухом закончились ничем! Ничего не изменилось, как не было мощности, так она и не появилась. Как стрелял и глох, так всё и осталось. Проблеме решилась установкой нового карба, теперь всё работает, как и раньше.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Garkushov69 написал :
Проблеме решилась установкой нового карба, теперь всё работает, как и раньше.

На такой же карбюратор заменили?

umnyi написал :
Много грузили? На родных колесах мотоблок был?
На схеме не надо, поломка известная.

Нет, грузили не много, был на резинках штатных...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Мужики, а Вы обратили внимание как много стало на ТВ рекламы мотоблоков, причем не дешевых!
Которым родной АГРО был бы отличным конкурентом...

umnyi написал :
Мужики, а Вы обратили внимание как много стало на ТВ рекламы мотоблоков, причем не дешевых!
Которым родной АГРО был бы отличным конкурентом...

Тут и думать нечего, заговор. Ну в смысле конспирология...

coolboy написал :
тесть сказал из-за того, что сыромятина...

"Велик могучим русскки языка" - сдается мне, что Тесть абсолютно прав.

Прошу прощения, немного "навесле". На сабже проездил всю зиму (благо снега было мало) . Заводил и при минус 15...20. Доставал конденсат в бензобаке - забивал фильтрующие сетки. Лечил метанолом, а когда он закончился, то просто набрасывал старое одеяло на движок после выключения.

kuterem написал :
"Как настроить центроб. регулятор оборотов двигателя"
А вобще проблема следующая: после ремонта завожу а он орет как бешаный, рукой на карбюре газ держу на малых оборотах нормально работает? что может быть? Грешу на центроб.регулятор.

Перебрали заменил уравнов. вал (обломило грузики) все работает как часики

Регистрация: 14.04.2013 Новый Оскол Сообщений: 8

umnyi написал :
На такой же карбюратор заменили?

Да, поставил точно такой же. потребовалось 3 дня возни и 2100 рубасов (нервы не в счёт)

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Да что ж такого хитрого в нашем карбе. Два винт да три оверстия. Винты не в счёт (ХХ). Жиклёр отпадает (наверное подвегся самому тщательному осмотру). Диффузор тоже вроде не причём. Остаются распылитель да игольчатый клапан. А каковы результаты.
Через шахту проходит трубочка (не хилая) на ХХ. А в топливе (приходилось сталкиватся) могут попадаться такие смолы, что легко их не растворить. Может на уровне распылителя и налипла на трубочку такая смола,уменьшив тем самым сечение распылителя.
Да и встечались случаи залипания иглы во время работы.

ppp53 написал :
Да что ж такого хитрого в нашем карбе.

Хитрость его в простоте.Нет ни каких вспомогательных устройств,таких как ускорительный насос,дополнительный тракт холостого хода,вот и мучается народ.....А, главное забыл: качество исполнения.По наблюдениям, карб работает стабильно совсем у малого числа пользователей.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

А зачем доп тракт ХХ. И одного достаточно.
Кто то здесь отмечал, что номер АГРО ОГ ГО ГО, а обращений с проблемами карба - единицы.
Как раз те, у кого нормально, и молчат.

Ацетон написал :
По наблюдениям, карб работает стабильно совсем у малого числа пользователей.

Работает, Но как?От перевой до третьей.И их устраивает.Лишь бы заводился.А как трогаться по барабану.Хоть бы один ролик,как они на четвёртой трогаются с грузом ,хоть 500кг.

Акела написал :
Работает, Но как?От перевой до третьей.И их устраивает.Лишь бы заводился.А как трогаться по барабану.Хоть бы один ролик,как они на четвёртой трогаются с грузом ,хоть 500кг.

Как как через ё...... т....... мать хотя я и с большим грузом трогался. Снять момент трогания не имею возможности у меня другой краб стоит.

Андрей70 написал :
Как как через ё...... т....... мать хотя я и с большим грузом трогался.

Так через эту мать и я трогался.А чуть небольшой подъёмчик и хрен,дёрнится и глохнет.Но изредка получалось,я имею ввиду с грузом.

мой агро

Акела написал :
Работает, Но как?От первой до третьей.И их устраивает.Лишь бы заводился.А как трогаться по барабану.Хоть бы один ролик,как они на четвёртой трогаются с грузом ,хоть 500кг.

Как то уже писал здесь, на второй с большим грузом до мало-мальски приличной дороги, сцепление - газ сбросить - переход на четвертую. При должном навыке даже коробка не "хрустит". Еще вариант - доехать до небольшого спуска и с бугорка, с места, на четвертой.

Акела написал :
Хоть бы один ролик,как они на четвёртой трогаются с грузом ,хоть 500кг.

Хосспидя, вот неугомонные. Газку прибавил, аккуратно сцепление отпустил и едешь. Что тут снимать-то?

kryach написал :
Еще вариант - доехать до небольшого спуска и с бугорка, с места, на четвертой.

Вот и я так,в отлогую обочину и после сразу на дорогу,так идёт.

alex946 написал :
Газку прибавил, аккуратно сцепление отпустил и едешь. Что тут снимать-то?

Газку добавлял,Плавно отпускал,как начнёт скакать.Так и полуоси можно свернуть.