Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#1988125

Owl-2 написал :
По моему очень нужная вещь-знать моторесурс.

В этом году сжег около 50 литров 76го, на сотках 25 обрабатываемой так или иначе земле. Счетать моточасы с точностью +/- 2-5 часов тут бессмыслено.
У движка заявленный ресурс 1000 часов, а менять масло и фильтра по моточасам у вас точно не получится

Я уже за этот год 100 литров сжёг!!! А ещё надо огород вспахать,да и дров немного заготовить.

Блин а я за девять лет сжёг литров 300

Кстати хочу задать вопрос как лучше заказать доставку снегоуборщика с уфы транспортной компанией или их машиной до южного порта в москве?

LWN777 написал :
Кстати хочу задать вопрос как лучше заказать доставку снегоуборщика с уфы транспортной компанией или их машиной до южного порта в москве?

Себе заказывал транспортной компанией, забирал со склада транспортной компании в Москве.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Спасибо за ответ. Просто напрягает бумажная волокита я не очень понял как заполнять бумажки на сайтах транспортников.

LWN777 написал :
Спасибо за ответ. Просто напрягает бумажная волокита я не очень понял как заполнять бумажки на сайтах транспортников.

Не надо ничего заполнять.
Пишите заявку в Волопас, оплачиваете снегоуборщик.
Они сами Вам всё отправят Автотрейдингом.
Стоимость доставки оплатите при получении.

2umnyi ,а вы грунтозацепы за ненадобностью разрезали на запчасти?Померил жигулевские колеса на прицепе 13"-57см,а родные на агро-55см.А чем можно увеличить диаметр посадочного отверстия на диске до 76мм?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Дик написал :
umnyi ,а вы грунтозацепы за ненадобностью разрезали на запчасти?Померил жигулевские колеса на прицепе 13"-57см,а родные на агро-55см.А чем можно увеличить диаметр посадочного отверстия на диске до 76мм?

У меня их 2 пары получилось 540е и 630е вроде, вот с больших и вырезал середину, они узкие со сплошным ободом не гребут совсем.
А отверстие, много там убрать надо? Сейчас куча всяких насадок на дрель цилиндрических продается.
Можно и руками если хорошие напильники под руками.

На жигулевских дисках центральное отверстие около 60мм,на агро посадочный выступ 76мм.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Дик написал :
отверстие около 60мм,на агро посадочный выступ 76мм.

Електролобзик и масло, но он там не очень ровный..

Ставил диски от восьмёрки с зимней резиной НИИШП РАЛЛИ 2000 ничего невырезал,просто между диском и ступицей поставил шайбы. Понимаю что так нельзя но и ставил временно на пробу. Понравилось пахать и делать транспортные роботы красота. Но вот поехал вывозить мусор въехал в не большую лужу и ... застрял ехал практически пустой. Моментально загрязнился протектор и пробуксовка обеспечена. Понимаю что не все катаются по грязи но после этого вернул родные колёса. Единственно что хочу на зиму опять вернуть зимнюю резину уж больно хороша она на снегу.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

LWN777 написал :
зимнюю резину уж больно хороша она на снегу.

Особенно если она шипованная
Качали сильно колеса?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

LWN777 написал :
. Моментально загрязнился протектор и пробуксовка обеспечена. Понимаю что не все катаются по грязи но после этого вернул родные колёса.

Аналогично. На шинах хорошо только по асфальту. В поле поставил родные и больше не эксперементирую.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich написал :
На шинах хорошо только по асфальту.

На авторезине в первую очередь хорошо по рыхлой обработанной земле, по моим ощущениям 13я москвичевская тянет раза в 1,5 лучше родной елки без всякого дополнительного утяжеления.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
На авторезине в первую очередь хорошо по рыхлой обработанной земле,

Вообщем то по полю я тоже ездил, а вот если грязь - хана, Слезай и толкай. Удовольствия мало.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Что то я не понял... МЕНЕГЕРЫ напутли или уфимцы движек обновили, объем увеличился про бензин 80й и 90й я промолчу

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich написал :
а вот если грязь - хана, Слезай и толкай. Удовольствия мало.

От веса все же зависит.

umnyi написал :
МЕНЕГЕРЫ напутли или уфимцы движек обновили, объем увеличился про бензин 80й и 90й я промолчу

Ага! А как Вам ширина культивации до 80 см?

ИМХО недоменеджер писал какой-то.

Да нет резина не шиповка, но уж больно зубастый протектор. На своём ИЖе эта резина очень хорошо гребла по снегу и снежной каше. А качал где то 1,9 правда поставил камеры.