Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4215287

umnyi написал :
МС так и не тронулся.

А куда он должен тронуться ? Он как продавался , так и продаётся из Москвы
. Гарантийное обслуживание на дому по территории России .
Мотоблок «Мотор Сич МБ-4,05» 59000
Мотоблок «Мотор Сич МБ-8» 63000
Агро с Лифаном тоже достойный вариант .

PLRtx написал :
хотел мотор сич но там вом не стыкуется с навесным

А какое навесное Вы хотели использовать ? Foma66 без проблем адаптировал снегоуборщик и фрезу от Агро

Виталий С написал :
Движок поставили откровенно недостаточный!

У меня вообще МС на 5,5 кобыл и ничего , тянет .

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

umnyi написал :
Короче запчасти рано или поздно кончаться

Скорее да, поэтому движки наверное такие дорогие

umnyi написал :
шестеренки китайские.

Тоже вряд-ли, китайцам дешевле свой АГРО сделать и продать

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

vagin написал :
А какое навесное Вы хотели использовать ? Foma66 без проблем адаптировал снегоуборщик и фрезу от Агро

Все здорово :0) - если можно сделайте пожалуйста фото как выглядит ВОМ и фото переходника. А то сказали что навесное от агро не как не прикрутить к мотор сич,

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

PLRtx написал :
как выглядит ВОМ и фото переходника

В ВОМе торчит папка на 13 шлицов . Foma66 прикупил ещё и помпу , так с ней идёт переходник в ВОМ и он пуля в пулю подошел как переходник для Агро . ( в Волочиске она стоит в 2 раза дешевле) .

Железяка сверху , это карданчик от фрезы и она продаётся отдельно как запчасть .

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

vagin написал :
В ВОМе торчит папка на 13 шлицов . Foma66 прикупил ещё и помпу , так с ней идёт переходник в ВОМ и он пуля в пулю подошел как переходник для Агро . ( в Волочиске она стоит в 2 раза дешевле) .
Железяка сверху , это карданчик от фрезы и она продаётся отдельно как запчасть

Большое спасибо вам - :0)

Акела написал :
Поздравляю ещё с одним гемором.[

]()

Спасибо, мне с нимAlvis помогает, много инфы подкинул, снегомет конечно сейчас нужен но только сейчас появилось свободное время

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Вездеход заказывали ?

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Продолжение темы

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Tankist написал :
Продолжение темы

Ту тему прикрыли по причине отламывания валов .
Вот тоже Агро

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Давно искал это видео, колеса УАЗа достаточно грубы и самому УАЗу, PLRtx интересно как поведение АГРО на бездорожье, не слишком-ли нагружены бортовые полуоси, по сути на этой резине амортизации ни какой и пашете тоже на ней-же? А так я задумывался над НИВской "снежинкой" по диаметру почти такая, но сомневаюсь

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Представляю возможности АГРО в такой компоновке

vagin написал :
Вездеход заказывали ?

Не понял, а у него гусянки бурана что прикручены к покрышкам?.Ато комментатор никакой.Даже не знает сколько скоростей в перёд.А так очень интересная задумка.Для лесных дорог.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Ну если уж глухая трясина (и часто) то можно потратится (не дешовое удовольствие). А так любые вторые колёса успешно справляются с задумкой. Да и 255 лапти не хуже.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Акела написал :
Не понял, а у него гусянки бурана что прикручены к покрышкам?.

они сделаны четко под размер покрышки, одеваются на спущеное колесо, затем накачиваем и вуа-ля.

umnyi написал :
одеваются на спущеное колесо, затем накачиваем и вуа-ля.

НЕ пересмотрел ролик ещё раз.В конце озвучено,гусянки прикручены к покрышкам болтами.

Tankist написал :
видео, колеса УАЗа достаточно грубы и самому УАЗу, PLRtx интересно как поведение АГРО на бездорожье,

Видел я раньше его ролики.ТС сам комментировал что свернул полуоси.И в конце концов убил движок.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Акела написал :
что свернул полуоси.И в конце концов убил движок.

Я так и думал. Жесткое и не сбалансированное колесо ушатает полуоси на раз два, а двиг перегрузится на стартах с грузом и затяжных подъемах Все-таки лучший вариант, легко, мягко и нагрузка оптимальна

Акела написал :
гусянки прикручены к покрышкам болтами.

Скорее всего покрышка на покрышке, или двойная камера и болты с потаем

Tankist написал :
Я так и думал. Жесткое и не сбалансированное колесо ушатает полуоси на раз два, а двиг перегрузится на стартах с грузом и

Ну он Агрика рвал безбожно.Вытаскивал из засидки наматыванием троса на колесо.Садил по 12 человек в прицеп и с полного разгона тормозил прицеп и разворачивался на 180.Видел я это ролики.Двиг убил большими оборотами.Если по божески, то наверное должен ходить нормально.А там кто его знает.

Tankist написал :
Все-таки лучший вариант, легко, мягко и нагрузка оптимальна

Да, если и тяжело то провернёт.Но узковато.

Tankist написал :
Я так и думал. Жесткое и не сбалансированное колесо ушатает полуоси на раз два, а двиг перегрузится на стартах с грузом и

Ну он Агрика рвал безбожно.Вытаскивал из засидки наматыванием троса на колесо.Садил по 12 человек в прицеп и с полного разгона тормозил прицеп и разворачивался на 180.Видел я это ролики.Двиг убил большими оборотами.Если по божески, то наверное должен ходить нормально.А там кто его знает.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Tankist написал :
Жесткое и не сбалансированное колесо ушатает полуоси на раз два

На сколько я помню , отлом полуоси не редкостное дело на Агро .