Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012
#5218537

Churekov написал :
жиклерчик бы побольше был. Значит у такой модели карбюратора тоже грешок имеется.
В гору и под нагрузкой работает нормально. по прямой и не груженый с плавающими оборотами.

Рулевое управление поворачивается на 180 градусов у этого а-ля МС ?

Регистрация: 07.08.2013 Ульяновск Сообщений: 117

нет. пока нечего цеплять, чтобы разворачивать.
Одна из причин, по которой родной бак заменил - заливная горловина. Это что-то с чем то. пробка развалилась -скрутил. Еле выдергивается.
Да еще и снаружи весь рыжий стал. Возможно потом приварю заливную горловину от ВАЗа, покрашу и обратно поставлю

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал :
может кому надо.

Ну создатели и наворотили. Трудно было градусы для ХХ указать. Теперь еще надо и тахометр, что б выйти на эти самые 3600.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

killerpigs написал :
Блин, попробую еще раз сегодня посмотреть зажигание. Получается у меня сильно позднее зажигание если метка на маховике на холостых правее метки на блоке сантиметров на ~10.

Погоди крутить. Через 11лет узнал, что 28" для 3600. А на ХХ будет позднее.
Теперь надо выяснить, на сколько попозднее. Тахометра нет - будем ждать добравшихся!!!!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Tankist написал :
Пока пытаю тему, ВОМ в гидронасос. Тема актуальна и при навыке более полезна. Мощности двига АГРО и вала ВОМ должно быть достаточно для вращения НШ-10(20) или ГНШ-10(20), пробуйте плясать от этого

Ну для рабочей системы одного насоса мало. Как бы поподробнее все заморочки.

Пользую Агро лет шесть. Доволен, но по своим годам и здоровью чувствую, что, может, надо было брать что ни будь и по легче. Но это лирика. А вот последнее время стала доставать его заводка, уж больно большие усилия и резкие движения надо при этом делать. Следует отметить, что заводился всегда без проблем, если как следует дёрнуть шнур стартёра, но это уже стало как то напряжно. Возникла мысль сделать стартёр от аккумулятора. Поиск в этой теме ничего не дал, поэтому пишу этот пост с вопросом: "А кто ни будь чего ни будь подобное видел, знает для Агро?"

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Юрий48 написал :
А кто ни будь чего ни будь подобное видел, знает для Агро?"

Если хорошо порыть ветку про Тяжелые мотоблоки, там это было. И тут вроде то же.
Вроде венец жигулевский или с ОКИ прилаживали на родной маховик.
Кто то ставил стартер сбоку с малой шестеренкой в дружбе со шкивом. И через ремень крутили УМЗ.

Народ подтянется, может фоток накидают.

Всем привет! Как я уже писал, вмонтировал главный топливный жиклёр 258 вместо 175 в карбюратор к-45р. Вчера провёл ходовые испытания. Ездил с прицепом 8 км в одну сторону. Груза было всего килограмм 150, не больше. На 4 передаче трогается легко. Расход не много увеличился. Точно сказать не могу, но не более чем на 0,5 литра. Заметил такую фигню: на месте, если с холостых оборотов резко дать газу, не глохнет но дым черный как у камаза.

Юрий48 написал :
"А кто ни будь чего ни будь подобное видел, знает для Агро?"

вот такую фотку нашел в инете года два назад и по такому принципу сделал себе но так и не воспользовался , после покупки коммутатора и катушки зажигания от скутера надобность в стартере отпала, и так заводится легко и непринужденно .

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

Юрий48, а может поискать распредвал с декомпрессором, говорят крутится вообще легко при заводке

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Z E M A написал :
после покупки коммутатора и катушки зажигания от скутера надобность в стартере отпала, и так заводится легко и непринужденно .

Аналогично! У "китайцев" момент возбуждения катушек выше при меньшем вращении маховика, искрообразование происходит раньше, к тому-же есть момент электронного опережения зажигания при изменении оборотов двигателя. Родное зажигание этим особо похвастаться не может

Tankist написал :
, к тому-же есть момент электронного опережения зажигания при изменении оборотов двигателя. Родное зажигание этим особо похвастаться не может

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Tankist написал :
Родное зажигание этим особо похвастаться не может

Да нее, думаю все много проще. Китайская электроника более "свежая" и начинает работать банально с меньшего напряжения.
Я то же сразу обратил внимание, на то как легко стал запускаться движек. Рывок сильный уже не нужен. (хотя и с родным не страдал!)

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Tankist написал :
момент электронного опережения зажигания при изменении оборотов двигателя

Это когда с увеличением оборотов маховика смещается сам момент искрообразования в зависимости от оборотов двига, то что описывалось, что зажигание должно выставляться при более 3000 оборотах, что можно считать полным бредом

подскажите ребята,лопнула шестерня 42Т.001.01.01.015. в магазине есть такая же только на 19 зубьев а у меня на 21.что за ерунда получается и где искать её?

Z E M A написал :
вот такую фотку нашел в инете года два назад и по такому принципу сделал себе но так и не воспользовался , после покупки коммутатора и катушки зажигания от скутера надобность в стартере отпала, и так заводится легко и непринужденно .

А что, вот так без каких то доработок (возможно кроме конструктивных) можно заменить указанные элементы? Или что то надо менять в схемотехнике? Модель скутера любая?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Юрий48 написал :
Или что то надо менять в схемотехнике?

Ни чего, только правильно подключить.

Юрий48 написал :
Модель скутера любая?

От 4-тактных, почти от всех подходят. Точнее там один практически вид коммутаторов ставится на большинство китайских ...дов.
Посмотрите эту ветку за прошлый год, с июня примерно. Я выкладывал схему подключения и образец коммутатора

не помню на какой странице , но уже было подробное описание , может агроводы подскажут. Я покупал вот такие

umnyi написал :
Я выкладывал схему подключения и образец коммутатора

не знаю откуда именно и какого автора, но у меня сохранилось вот что

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Z E M A написал :
но у меня сохранилось вот что

Да, они все такие.
Вот в первом Доке подключение к УМЗ-341.