Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5313450

пытались завести мотоблок,бензин зараза хлещит наружу из карбюратора там отверстие есть специальное...

По мне - так игла не держит!!!

Регистрация: 18.07.2015 Красноярск Сообщений: 18

ppp53, вы имеете ввиду игла топливного клапана? Если да,то как исправить эту проблему?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

werner9999, Понимаете в чем дело. Так как вы рассказываете, Прыгая с одного на другое и называя вещи не своими именами, трудно сделать вразумительные выводы. Наберите воздуха и выдохните. Успокойтесь.
К примеру бензин течет из генератора. Карбюратора?
Внимательнее к описанию. Судя по черному дыму, хлопкам и отсутсятвия ХХ, у вас не держит игла. Карбюратор наполняется и бензин течет во все щели.
Снять карбюратор, перевернуть его вверх ногами и попробовать втянуть в себя воздух через входную трубочку.
Если при втягивании вакуум в трубочке не образуется, значит проблема в седле и игле.
Потом в неё дунуть.
Если При продуве не образуется газовый подпор, то проблема может быть креплении поплавка.
Предположим что в обоих вариантах клапан и игла держат. Тогда разбираем карбюратор и смотрим поплавок на целостность, если прохудился то утонул и игла не запирает бензин.
Далее по обстоятельствам.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Потерял дня два - решил приладить "подарок" от "AliExpres" - карб GX160 как GX390.
Приточил крепёжные отверстия на фланце переходника. Ну и гемор. Стабильности никакой. Постоянно чёрный дым из глушака, тогда как должно быть всё наоборот - карб то намного меньше GX390. Мучился, мучился, и вернулся к родному (другого то подходящего и нет).
Предистория - накануне что то якобы ОЧЕНЬ забарахлил родной карб. Что то не стал нормально работать, "троение", плохо стал тянуть, постоянно надо было регулировать ХХ. Поменял в конечном свечку - всё вроде нормализовалось!

А у меня аж зарос,весной сделал тех обслуживание и до следующей весны.

Доброго времени всем! Думал сегодня займусь Агросом, но погода решила все за меня... да и в магазин за пивасиком сьездил на тех выходных когда разобрал коробку и снял Кукурузу заметил что на некоторых местах вала есть следы перегрева , вывод - попадает мало масла под шестерни (из за этого я тогда и сделал вывод про высококачественное масло ) подумав немного и вспомнив опыты со старой машкой, подумал и тут это прокатит, вобщем проточил дремелем каналы для попадания масла между шестернями (думаю будет видно ), хз конечно как это будет работать... сами винтовые каналы (по поверхности нарезать не стал, тупа лень ну из фоток думаю все будет понятно, да вот набор Кукурузы который я купил , да и п.с. чет с форумом нашим не то походу, фотки как то странно грузятся..ну или пивко дает о се знать

Подготовил агрегат к сезону.Три борозды с права ранней заросли аж не видать и ботва посохла, пропер как ледокол.Пошел опять дождь пришлось бросить. В следующий раз скошу триммером ато и картошки не видно. А это бабушка Наташа .Урожай

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

подумав немного и вспомнив опыты со старой машкой, подумал и тут это прокатит, вобщем проточил дремелем каналы для попадания масла между шестернями

Тут борьбу ведут за ВЫСОТУ контакта шарика в "кукурузе", а высказанный метод уменьшает и так малое пятно контакта, и создаёт идеальные условия для скорейшего "закусывания" шариков!

ppp53 написал :

подумав немного и вспомнив опыты со старой машкой, подумал и тут это прокатит, вобщем проточил дремелем каналы для попадания масла между шестернями

Тут борьбу ведут за ВЫСОТУ контакта шарика в "кукурузе", а высказанный метод уменьшает и так малое пятно контакта, и создаёт идеальные условия для скорейшего "закусывания" шариков!

ну я даже не знаю, если детали начнут смазываться в нормальном режиме то хуже от этого точно не будет, а каким образом уменьшилось пятно контакта? Внутренние то поверхности я не точил. Вобщем вчера я собрал свой Агрос! Я даже не думал что так может ездить мотоблок всю ночь катались мот забросил реально понравился! Прет как танк! Да еще вопрос, глушак нагревается до красна, это нормально для него?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

А воздушную заслонку не забыли часом открыть от эйфории!
Такое бывает при сильно обогащённой смеси или позднего зажигания.

Mishany, Красный глушак это нормально, вы же видели красноту когда стемнело.Я 2013году когда песок возил на стройку и стало смеркаться тоже по началу испугался, езжу на 92 подумал из за него, на следующий день залил 76 та же история.Так что все нормально.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Все эксперименты с родным карбом как то не так - немного поездил с жиклёром 1.2мм, немного с 1.1мм. Вернулся к родному жиклёру.
Не сеял, не пахал - а сегодня 3-ю канистру прикончил за сезон. Вроде особого дыма и не было, а бенза нет!
Раньше вроды было не так много бенза "в трубу"!

mastera написал :
Mishany, Красный глушак это нормально, вы же видели красноту когда стемнело.Я 2013году когда песок возил на стройку и стало смеркаться тоже по началу испугался, езжу на 92 подумал из за него, на следующий день залил 76 та же история.Так что все нормально.

Да вот и я тоже испугался от такого раскаленного глушака! Но наверно и сделана эта сетка на глушаке чеб нечаяно к нему не прикоснуться когда он в работе, теперь понятно что это не вещь относящаяся к декору а реально необходимая вещь.

ppp53 написал :
А воздушную заслонку не забыли часом открыть от эйфории!
Такое бывает при сильно обогащённой смеси или позднего зажигания.

Нету у меня воздушной заслонки, старый хозяин ее убрал почему то... но и так ок заводиться и ездит!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

На богатой смеси то же заводится и ездить будет. Но вот часть смеси будет догарать в глушаке, отсюда и покраснение!
То же при позноватом зажигании (а нередко и при раннем) - часть будет догорать в глушаке.
Из давнего - давнего случая - завёл гену (электричества не было) с закрытой воздушной заслонкой. Свет,музыка...... Гости говорят - чего то вонь из гаража.
Полез через завалы. Вижу, светится красная точка - но в гене нет никаких лампочек. Добрался - докрасна раскалился выходной патрубочек глушака!!! Забыл открыть заслонку!!!!!!
И роль глушителя - ГЛУШИТЬ, а не в качестве камеры досжигания!

Продам новый оборотный плуг для мотоблока

Кому интересно, могу продать УМЗ-341 и комплект ЗИП. Год назад был в рабочем состоянии, поменял на лифан и держал на всякий случай. Теперь стал не нужен.
Не могу прикрепить фото. Попробую ещё попозже
[URL=]

ppp53, Как забыть открыть воздушную заслонку , он с закрытой не работает а клохчет

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Многие заслонки имеют автоматическое приоткрывания от силы разряжения в коллекторе.

У меня нет обогатительной заслонки, старый хозяин ее снял, зачем не скажу так как его в живых нету уже лет 10, родной карбюратор я настраивал, нагар на свече как ни крути винт качества все равно черный, вывод богатая смесь хоть убейся! Найду патрубок от CG150-250 поставлю карб от хонды, кстати мозги от Дио уже купил, ставил, все ок работает и мне показалось, что искра лучше стала, жду когда родные сгорят и поставлю от Дио))) щас он у меня так выглядит.