Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5521430

Владимир С. написал:
Вообще не пащу с появлением мотоблока. А в том году в зиму вот таким ушел, что получится не зн

Да я тоже раньше не пахал.Весной проходил гусь лапками и отлично.Ну нехрена себе у вас как заростает огород после выкопки.Больше пахать не буду.А то вот как пришлось растерать комья.

Акела написал:
Ну нехрена себе у вас как заростает огород после выкопки


Это у меня посеянная пшеничными отходами пшеница на сидерат. А огород чистый от сорняков.

CAIMAN340

{{post:5521430,.Ну нехрена себе у вас как заростает огород после выкопки.Мы начинаем копать 20 августа а так на еду с конца июня, пашу обычно в октябре так что зарастает прилично, не пахать нельзя.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал:
огда хожу по огороду, ноги тонут, а убираешь ногу, земля обратно поднимается.

- трясина? , помню в молодости по белорусским лесам дезертира ловили (хотя казав начальникам - ловити його нужно в городе, где его кстати в поймали на дискотеке хлопцы, что в самоволку ушли) , так там в болтах такая же история с землей была).
Ну а на самом деле, конечно в каждом регионе свой подход к почвообработке, и все зависит от климатических составляющих.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:

Владимир С. написал:
огда хожу по огороду, ноги тонут, а убираешь ногу, земля обратно поднимается.

- трясина? , помню в молодости по белорусским лесам дезертира ловили (хотя казав начальникам - ловити його нужно в городе, где его кстати в поймали на дискотеке хлопцы, что в самоволку ушли) , так там в болтах такая же история с землей была).
Ну а на самом деле, конечно в каждом регионе свой подход к почвообработке, и все зависит от климатических составляющих.

Я знал, что назовут трясиной. Нет, просто завез много половы, а она теперь мокрая и гниет. А сверху еще и зеленка ковром. Вот и "воздушная" такая стала. А земля у нас с вами схожая, такие же "кирпичи" получаются как и у вас, когда подсыхает.

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

АУ! АГРО то не всё ли равно,куда его загонят?
Что предпринято - что б, например, не тонул в трясине?
К примеру - как то давно, при культиваторе, для окучивания (мотыгой) СПЁКШЕЙСЯ (?) почвы предпринял культивацию всего с двумя ножами (в междурядье). Но культиватор заваливался!
Пришлось (!) придумать опору на лыжи в следующих рядах!..............

Регистрация: 11.09.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1

edmond написал:
Три передачи вперед?????тогда да, со2 на4 только с горки

Всем привет.Всегда трогаюсь с горки сначала вторая,сбрасываю газ с выжимом сцепления,включаю 4ю дальше как на мотоцикле

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Вроде по инструкции наша КПП не предназначена для переключения на ходу ? ! ? ! ?

ppp53 написал:
Вроде по инструкции наша КПП не предназначена для переключения на ходу ? ! ? ! ?

Когда четвертая будет вылетать, будет говорить что она же сама включалась

Зима, отдыхай, готовься к весне ан нет заносит снегом, каждый день дует .Сегодня -15 с утра штатный( самодельный) обогреватель карба перестал справляться, с глушака чернота пошла и клохтать стал как курица пришлось сделать вот такой подогрев непосредственно к карбу и дело пошло

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

mastera написал:
Зима, отдыхай, готовься к весне ан нет заносит снегом, каждый день дует .Сегодня -15 с утра штатный( самодельный) обогреватель карба перестал справляться, с глушака чернота пошла и клохтать стал как курица пришлось сделать вот такой подогрев непосредственно к карбу и дело пошло

Я несколько лет назад так на зиму подогрев делал. Даже при -25 обороты движка не плавали. Руки только мерзли, рукоятки то без подогрева.

mastera написал:
Зима, отдыхай, готовься к весне ан нет заносит снегом, каждый день дует

Вот не было бы мотоблока, лежал бы на печи.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Вот не было бы мотоблока, лежал бы на печи.

Нету у меня печи лопаткой до него кидал, нет в этом году вообще занос какой то снегом

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Михаэль написал:
Я несколько лет назад так на зиму подогрев делал.

Экак вы его. Прямо на карбюратор завести выхлоп. Конечно в трубе искры должны погаснуть. Но всё же стремно.

mastera написал:
Сегодня -15 с утра штатный( самодельный) обогреватель карба перестал справляться,

Я бы сделал так. Другой корпус на фильтр, и горячий воздух в карбюратор.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

mastera написал:
.Сегодня -15 с утра штатный( самодельный) обогреватель карба перестал справляться, с глушака чернота пошла и клохтать стал как курица

А китай карб в любой мороз не замерзает.Ну в любой не в любой а в 27 точно работает.Смотрю у вас даже ещё одет экран на насвечнике.Обычно их выкидывают сразу.Изобретение СССР.

Михаэль написал:
.Сегодня -15 с утра штатный( самодельный) обогреватель карба перестал справляться,

{{post:5524583,Я бы сделал так. Другой корпус на фильтр, и горячий воздух в карбюратор. Во обще то иногда надо надо читать посты и иногда открывать картинки.А ПОТОМ УЖЕ СОВЕТОВАТЬ., пишу же что ( смотрите выше) ПЕРЕСТАЛ СПРАВЛЯТЬСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ.

Акела написал:
.Смотрю у вас даже ещё одет экран на насвечнике.Обычно их выкидывают сразу.Изобретение СССР.

Работает без проблем, по началу тоже хотел выкинуть, но тут все под открытым небом все таки какая а защита

Jesha написал:
Экак вы его. Прямо на карбюратор завести выхлоп. Конечно в трубе искры должны погаснуть. Но всё же стремно.

Ну если у вас двигатель работает с хлопками , огонь вылетает из глушака(по типу паяльной лампы,тут кто то писал что шорты прожег ) то да стремно, а так все нормально не первый год работаем

mastera написал:
Работает без проблем, по началу тоже хотел выкинуть, но тут все под открытым небом все таки какая а защита

Защиты от них точно никакой.А вот прошивают они будь здоров.Ну каждому своё.Как говорят,хозяин барин.

Акела написал:
Защиты от них точно никакой.А вот прошивают они будь здоров.Ну каждому своё.Как говорят,хозяин барин.

Работаю шофером все прекрасно знаю,МБ восьмой год пока нормально.Нас опять задуло

Jesha написал:

Михаэль написал:
Я несколько лет назад так на зиму подогрев делал.

Экак вы его. Прямо на карбюратор завести выхлоп. Конечно в трубе искры должны погаснуть. Но всё же стремно.

mastera написал:
Сегодня -15 с утра штатный( самодельный) обогреватель карба перестал справляться,

Я бы сделал так. Другой корпус на фильтр, и горячий воздух в карбюратор.

Jesha написал:
Я бы сделал так. Другой корпус на фильтр, и горячий воздух в карбюратор.

Примерно так и сделано, хоть карб-р от мото и без обогревателя работает, но при -15 и ниже провалы бывали при резком открытии дросселя, а с ним нет.