Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5611883

umnyi написал:

Михаэль написал:

ppp53 написал:

Tankist написал:
АГРО на черноземе может пахать и на 3-ей передаче, из минусов, на ней нет реверса,

Например на моём АГРО - 3-я ну чуток поболее 2-й и очень далеко до 4-й, и такое постоянное ощущение - ну накой.....эту 3-ю сделали - толку от неё "0"

ppp53, Не скажите , третья рабочая передача и чувствуется по скорости на какой пашет или едет АГРО. Четвертая конечно транспортная. Я смотрел в книжке по АГРО, там на схеме трансмиссии проставлены данные по двум разным передаточным числам на первые три передачи , а четвертая одинакова. Наверняка были два варианта трансмиссии по передаточным числам.

Михаэль,
Я то же поддержу и писал не раз про это. У меня 3я - транспортная! Единственное, что я на ней могу в огороде делать - пружинной боронкой картоху проехать.
Возможно первые АГРО делали глядя на МТЗ, потом у кого то хватило ума, что одна транспортная мало.
Я сейчас используя 13е колеса, хотел бы 1ю буквально на 1/3 медленнее. А еще лучше 5ю медленнее 1й.
4й практически не пользуюсь

umnyi,
Ну вот ! И 1-я оказывается разная. У меня 1-я (2004г.) - куда уж меньше !
А что про колёса - у меня 13" первыми стоят, а родные - вторыми. Разница в наружном диаметре не заметна.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

ppp53 написал:

Михаэль написал:
Не скажите , третья рабочая передача и чувствуется по скорости

Да это уже обсуждалось на ветке - не у всех 3-я нормальная (ровненько между 2-й и 4-й) !
А что до инструкции - у меня написано про декомпрессор (кто то показывал именно эту строчку, и я у себя её нашёл). А вот в натуре забыли поставить распред с декомпрессором !
И по виду НА СХЕМЕ шестерён - 3-я заметно больше 2-й - но в натуре - почти как 2-я !

ppp53, У меня про декомпрессор ни одного слова в буклете не написано. Мотоблок 2006 года.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

ppp53 написал:

umnyi написал:

Михаэль написал:

ppp53 написал:

Tankist написал:
АГРО на черноземе может пахать и на 3-ей передаче, из минусов, на ней нет реверса,

Например на моём АГРО - 3-я ну чуток поболее 2-й и очень далеко до 4-й, и такое постоянное ощущение - ну накой.....эту 3-ю сделали - толку от неё "0"

ppp53, Не скажите , третья рабочая передача и чувствуется по скорости на какой пашет или едет АГРО. Четвертая конечно транспортная. Я смотрел в книжке по АГРО, там на схеме трансмиссии проставлены данные по двум разным передаточным числам на первые три передачи , а четвертая одинакова. Наверняка были два варианта трансмиссии по передаточным числам.

Михаэль,
Я то же поддержу и писал не раз про это. У меня 3я - транспортная! Единственное, что я на ней могу в огороде делать - пружинной боронкой картоху проехать.
Возможно первые АГРО делали глядя на МТЗ, потом у кого то хватило ума, что одна транспортная мало.
Я сейчас используя 13е колеса, хотел бы 1ю буквально на 1/3 медленнее. А еще лучше 5ю медленнее 1й.
4й практически не пользуюсь

umnyi,
Ну вот ! И 1-я оказывается разная. У меня 1-я (2004г.) - куда уж меньше !
А что про колёса - у меня 13" первыми стоят, а родные - вторыми. Разница в наружном диаметре не заметна.

ppp53, а как можно узнать какие передаточные числа в трансмиссии, или в руководстве где нибудь помечено. Вот например зажигание у меня в книге по двигу закрашено и поверх написано бсз-2м. Не хотелось бы прокручивая колесо на колодке считать обороты его и двигателя без свечи, а наверное придется , чтобы узнать вариант трансмиссии.

Игорь7115 написал:
генератор трогать не надо?Переустановить угол опережения?

я под маховик не лазил,так все подошло.

Z E M A, Спасибо,буду пробовать)

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Сегодня открыл сезон. Фрезеровал в парнике землю со старым кроличьем навозом. Мотблок завел не сразу. С бензином 80 не было проблем после продолжительной стоянки, а с 92 краник рукой не открыть, только пасатижами и еще дунуть надо в почти новый ФТО, а то бензин не проходит. Завелся как всегда с первого рывка и сразу заслонку полностью открыл, заднюю и в работу. Теперь краник каждый день будет открываться рукой , а бензин сразу идти через ФТО. История повторилась с длительной стоянкой, и что добавлено в этот 92, с 80 такого никогда не было.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
в руководстве где нибудь помечено

Вот про руководство то и речь ! В одном - одно, в другом - другое.......... А на факте - что говорится в одном - стоит на другом МБ,.......и т.д.
Я то же не мог найти про декомпрессор сразу. Кто то указал конкретные строки и я по ним и нашёл у себя.... Теперь то и не вспомнить, да и руководстов далеко.
Вот и про передаточные числа - вроде в руководстве всё представлено. Только вот на факте может оказаться малость иначе !
Да и толку то в передаточных на бумаге - в "живую" я уж многократно "наопределялся" - третья - ну мож на 1\5 от 2-й, а очень бы хотелось не менее 3\5 от 2-й - было бы идеально - и 4-ю не надо было бы включать в стороне от твёрдой ровной (! ! !) поверхности ! !

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Z E M A написал:
вот такой комплект нормально ходит,стырено с соседней ветки.Сам юзаю - нареканий нет.

100% вещь, в основном

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Михаэль написал:
как можно узнать какие передаточные числа в трансмиссии, или в руководстве где нибудь помечено.

Ни как. Пока не вскроешь КПП. По выпускам шестерни отличаются, зайдите хотя-бы на сайт "ВОЛОПАСа"

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Игорь7115 написал:
Скорей всего крайнии они одинаковые и самые ходовые
Z E M A написал:
вот такой комплект нормально ходит
Если уже при наличии искры, точной настройке клапанов и перекидке карбов пинается, ищите причину внутри двига

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Tankist написал:
Если уже при наличии искры, точной настройке клапанов и перекидке карбов пинается, ищите причину внутри двига

10 лет не пинался и вдруг - чего там внутри могло отвалиться ? Плата ослабла - при приближении магнита она будет поворачиатся навстречу - то бишь на раннее - очень возможно

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

Михаэль, такая-же херня ((((

Люди добрые ,всё победили с вашими советами)Спасибо что откликнулись!Дело в коммутаторе,поставил китайский набор как подсказали и все заработало!
Если появятся вопросы по мотоциклам,мопедам скутерам пишите в личку,чем смогу помогу)

Михаэль написал:
Сегодня открыл сезон. Фрезеровал в парнике землю со старым кроличьем навозом. Мотблок завел не сразу. С бензином 80 не было проблем после продолжительной стоянки, а с 92 краник рукой не открыть, только пасатижами и еще дунуть надо в почти новый ФТО, а то бензин не проходит. Завелся как всегда с первого рывка и сразу заслонку полностью открыл, заднюю и в работу. Теперь краник каждый день будет открываться рукой , а бензин сразу идти через ФТО. История повторилась с длительной стоянкой, и что добавлено в этот 92, с 80 такого никогда не было.

Михаэль, У меня давно подобных проблем не происходит.Взял за правило рекомендации японских спецов по мототехнике.Как заканчивается сезон,сливаю топливо и завожу двигатель на максимальные обороты.Двигатель сам очищает все внутренние поверхности от остатков бензина,и проблем с жиклёрами не возникало.

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

Валерий Павлович написал:

Михаэль написал:
Сегодня открыл сезон. Фрезеровал в парнике землю со старым кроличьем навозом. Мотблок завел не сразу. С бензином 80 не было проблем после продолжительной стоянки, а с 92 краник рукой не открыть, только пасатижами и еще дунуть надо в почти новый ФТО, а то бензин не проходит. Завелся как всегда с первого рывка и сразу заслонку полностью открыл, заднюю и в работу. Теперь краник каждый день будет открываться рукой , а бензин сразу идти через ФТО. История повторилась с длительной стоянкой, и что добавлено в этот 92, с 80 такого никогда не было.

Михаэль, У меня давно подобных проблем не происходит.Взял за правило рекомендации японских спецов по мототехнике.Как заканчивается сезон,сливаю топливо и завожу двигатель на максимальные обороты.Двигатель сам очищает все внутренние поверхности от остатков бензина,и проблем с жиклёрами не возникало.

Валерий Павлович, и чего на ночь так делать? Бред, у меня за одну ночь такое фильтр раз в неделю меняю забивается, на 80м такого никогда не было

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

nik73 написал:
фильтр раз в неделю меняю забивается

Я думаю, что спорить мало кто будет - ФТО заменить намного ........чем ковыряться в карбе !

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

Z E M A написал:
Игорь7115, вот такой комплект нормально ходит,стырено с соседней ветки.Сам юзаю - нареканий нет.

Z E M A,
Привет! Что за комплект? Ссылки есть на китайский магаз?

брал по отдельности здесь ,по моему это Ижевская фирма, только номера забыл.Надо посмотреть в теме мотоблок СИЧ.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Да все они одинаковые - в нюансах разница !
С год назад кто то давалл список - штук 50, с распиновками...........!
Я от Минска взял (РР там подходящмй). И долго валялась какая то древняя катушка от мопеда - подсоединил как надо и всё заработало !

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

Z E M A написал:
брал по отдельности здесь ,по моему это Ижевская фирма, только номера забыл.Надо посмотреть в теме мотоблок СИЧ.

Z E M A,
600 страниц про СИЧ читать как то воще не айс.