Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967
#5911724

mastera написал:
,Форум здесь ,возьмите да подскажите

mastera написал:
,Взял да объяснил.

Пытаюсь уже который раз, пользователи читают между "строк", многие заводят спор вообще не по-теме. Ваш шкив наблюдал и ранее, после всех манипуляций и ремонтов стартера, я тоже пришел к "упрощенному" способу заводки двига.
После установки "китайского" зажигания проблем с запуском не знаю, работаю с родным карбом, заводится со второго "тычка" даже при -20. В последнее время замечаю "пропуски" топливного крана, но это скорее из-за минусовой температуры, тупо резина замерзает. Из недостатков крана могу отметить, что "тихо-тихо" он уже не в первый раз заливает цилиндр бензом, причем, заливает конкретно, о воспломенении не может быть речи

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Tankist написал:
После установки "китайского" зажигания проблем с запуском не знаю

Ну наверное ключевой момент не "китайский", а новый тиристор, новый зарядный кондёр, новые диоды......... ! Катушки то похоже, остались. родные ? ? ? И как оказалось, дают они достаточную напругу........ !
Это всё новое можно и в родной впаять - не шибко и сложное дело ! Ну уж коли в тягость, то и в готовом виде можно поставить......затраты вроде как и невеликие !

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Зачем искажать написанное? Сказано "китайское", значит оно только такое. Катушки гены остались родные, комр и бобина от "китайского" скутера. Цена комра с бобиной и свечным наконечником была(по-моему и до сих пор) около 450 рублей. На этом комплекте, АГРО смело преодолевал брод по карбюратор.
Родное зажигание я поял-пере-поял несколько раз, оно очень чувствительно к сырости

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Tankist написал:
В последнее время мало кто обсуждает тему давления и температуры в двигателе, не ужели ни кого это не интересовало

Tankist, но это же не танк , чтобы за давлением и температурой смотреть . Завод не ставит датчики , значит не нужны они. Смотрел в инете. про танки Т 64 , так там везде такие жесткие споры , какой танк лучше Т 64 , Т 72 или Т 80. Наш форум по сравнению с теми , это детский сад , а мы горькие рябяты.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Tankist написал:
После установки "китайского" зажигания проблем с запуском не знаю, работаю с родным карбом, заводится со второго "тычка" даже при

Странно. У меня с родным старым зажиганием заводится с первого рывка , реже со второго.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Tankist написал:
бобина от "китайского"

"БОБИНА" и родная неплохая. Ну уж ежели совсем припёрло - можно и китайскую (других то достойных и нет) !

Tankist написал:
Родное зажигание ........ очень чувствительно к сырости

Чем ? Герметизация плохая ? Я тут полез проводок припаять отвалившийся - ну думаю щас ковырять долго придётся, а там герметик - какая то рассыпчатая масса ! Долго что ли залепить как следует !

Tankist написал:
На этом комплекте, АГРО смело преодолевал брод по карбюратор.
Родное зажигание я поял-пере-поял несколько раз, оно очень чувствительно к сырости

Думаю приукрасили слегка, зальет там все, маховиком и мотоблочника с ног до головы окатит, но если даже и прокатит этот номер , то даже" черт" лысый подохнет , не то что мотоблок.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Михаэль написал:
за давлением и температурой смотреть . Завод не ставит датчики

Поглядывать, как оказалось стоит. Есть пользователи которые забыв про замену и долив масла уже клинили двиг. А при хороших нагрузках УМЗ немного его съедает. Тем более если ему уже не первый год.
Греется УМЗ достаточно хорошо, убедился после установки механического датчика. Для охлаждения двигателя лучше дать поработать на ХХ, либо кратковременными перегазовками.
Завод вывел пробку для датчика давления, значит предусматривал

Tankist написал:
Поглядывать, как оказалось стоит. Есть пользователи которые забыв про замену и долив масла уже клинили двиг.

Tankist,Так первая заповедь в любой технике проверь МАСЛО ВОДУ .

Tankist написал:
Греется УМЗ достаточно хорошо, убедился после установки механического датчика.

Tankist,Какая температура? ( сколько градусов)

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Tankist написал:
Завод вывел пробку для датчика давления,

Это технологическое отверстие для создания канала в полость подшипника КВ. Закрыть его пробкой - оказалось самым технологичным ! Какие либо заглушки были бы неизбежно выдавлены !

mastera написал:
Так первая заповедь в любой технике проверь МАСЛО ВОДУ

Кто то здесь эту заповедь первый раз реализовал через 16 лет............ и то ради любопытства !

Tankist написал:
Греется УМЗ достаточно хорошо, убедился после установки механического датчика.

Любой двиг начинает греться от неправильного горения смеси - мала компрессия, позднее (раннее) воспламенение............!
Мерь не мерь, а надо "засучать рукава"

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Tankist написал:

Михаэль написал:
за давлением и температурой смотреть . Завод не ставит датчики

Поглядывать, как оказалось стоит. Есть пользователи которые забыв про замену и долив масла уже клинили двиг. А при хороших нагрузках УМЗ немного его съедает. Тем более если ему уже не первый год.
Греется УМЗ достаточно хорошо, убедился после установки механического датчика. Для охлаждения двигателя лучше дать поработать на ХХ, либо кратковременными перегазовками.
Завод вывел пробку для датчика давления, значит предусматривал

Tankist, ну УМЗ хрен с ним . Какой по вашему танк лучше из трех почти одинаковых ( т 64 , т 72 , т 80 ).

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
танк лучше из трех почти одинаковых

Один селянин вроде Т64 приобрёл. Башню снял и в поле.......... !

Михаэль написал:
ну УМЗ хрен с ним . Какой по вашему танк лучше из трех почти одинаковых ( т 64 , т 72 , т 80 ).

ppp53 написал:
Один селянин вроде Т64 приобрёл. Башню снял и в поле.........

Как по мне МТЗ 82, со старой кабиной, чтоб в лесу не задевать за сучки" скворешником"

ppp53 написал:
Любой двиг начинает греться о

А я сегодня наоборот утеплял, когда снег чистил, дуло двое суток а сегодня ведро.Если верить прогнозу начинаются холода.Работал не по детски аж с обедом.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

ppp53 написал:

Михаэль написал:
танк лучше из трех почти одинаковых

Один селянин вроде Т64 приобрёл. Башню снял и в поле.......... !

ppp53, он приобрел Т 55 и кабина вместо башни. В Латвии один очень богатый русский тоже Т 55 приобрел только с башней и пушкой . Зарегистрировал как трактор и два раза ездил по небольшому городу , чем напугал некоторую часть населения. Но полиция сделать ничего не смогла, хозяин в отъезде , на территорию частной собственности охрана их не пустила , а Т 55 они сами за деньги зарегистрировали , как трактор. А тракторам можно ездить по городку.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Там на панораме видно, танков там много!!!!!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Михаэль написал:
ну УМЗ хрен с ним

ppp53 написал:

Tankist написал:
Завод вывел пробку для датчика давления,

Это технологическое отверстие для создания канала в полость подшипника КВ. Закрыть его пробкой - оказалось самым технологичным ! Какие либо заглушки были бы неизбежно выдавлены !

mastera написал:
Так первая заповедь в любой технике проверь МАСЛО ВОДУ

Кто то здесь эту заповедь первый раз реализовал через 16 лет............ и то ради любопытства !

Tankist написал:
Греется УМЗ достаточно хорошо, убедился после установки механического датчика.

Любой двиг начинает греться от неправильного горения смеси - мала компрессия, позднее (раннее) воспламенение............!
Мерь не мерь, а надо "засучать рукава"

ppp53,
Вам форум нужен для вашего спора. Я лишь пытаюсь облегчить проблемы пользователей АГРО(С). Я рад помощи и понимании. Не нужны вам датчики, так "ездий" дальше. Кому-то они очень стали полезными даже на "китайцах", где нет стандартной системы смазки двига под давлением. Судя по вашим ответам вы даже представления о ней не имеете, где и как и зачем мажется

На хрена на улице нам танкисты, надо говорить их гнать от нас!!!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Tankist написал:
для вашего спора. Я лишь пытаюсь облегчить проблемы пользователей АГРО(С).

Чем же я спорю. Пробку сделали не для датчика давления. Но если резьба подходит для датчика - кто против........ Но отверстие не для датчика !
Ну хочет кто то датчик температуры - да кто против. Только чем он облегчит, когда будет повышенная температура. Грязь, мусор на цилиндре - и без датчика хорошо видно. Компрессия,горение неправильное - ну будет видно,что надо немного остановиться. Но всё равно надо будет готовится к глобальному...... какое здесь облегчение !

{{post:5914881,Кому-то они очень стали полезными даже на "китайцах", где нет стандартной системы смазки двига под давлением. СTankist, Хотел одно время тоже поставить и приблуда есть , ключ был плохой не мог пробку окрутить.