Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2343846

Атлант,зря конечно бу взяли,еще и не покатавшись,нормальный мужик технику для продажи приведет в порядок,нужно было затянуть пояс и брать новый, хватило бы до пенсии.

serg33 вот фотки ротора. Размер 120мм ширина и 130 мм длина.

Здраствуйте. umnyi спасибо вам за помощь и подсказки. Действительно в ветке Тяжелые мотоблоки я нашел ссылку на описание проблемы похожей на мою только у меня все гораздо смешнее. Шарики были только на двух передачах. И то половина расколотые и разных диаметров. Предыдущий хозяин был тот еще ремонтир ! А вторая шестерня вообще с вала и на вал только молотком- пришлось шлифануть круглым напильником . В результате сбегал в магазин купил два подшипника 203 вытащил из них шарики вставил и собрал обратно. Так как доставать вал пришлось в отдел диффиренциала вероятно что и там в картере есть обломки шариков, поэтому перевернул мотоблок навзнич , до утра пусть стекает затем промою и тогда уже окончательно соберу. В процессе разборки фотографировал каждый шаг для того чтоб не забыть , да заодно выложить на форум может кому понадобится , но прибежали детишки забрали фотоаппарат и мои масштабные начинания остались лишь на стадии снятия вала . А это вряд ли кому то будет интересно агроводы в массе своей народ опытный и как снять вал разберутся сами.Поэтому теперь отдыхать и ждать утро.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Atlant Мотоблоки разные а поломки одни и те же
Шарики на солидоле потом собирали??
2х рук хватает на сборку ?

Знаете , честно говоря до солидола не додумался . Сперва собирал поддерживая снизу пальцем , затем мне надоело что то один то другой пытаются выпасть и я отрезал шланг см 2 разрезал его вдоль и одел на вал прижав им шарики . Шланг упираясь в шестерню слезал дальше на вал и закрывал следующий набор шариков . Получилось удобно и быстро!

2AtlantБел-09 в ветке МТЗ предлагал засунуть пруток диаметром 8мм и постепенно выталкивать его штоком. Кстати , фотки штока не осталось? Хотелось бы глянуть в каком он состоянии.

2LWN777 Спасибо большущее. Жаль что немного позновато. Я уже сегодня сварил ротор по своему. Будем надеятся что будет работать. Завтра, точнее уже сегодня буду собирать в одно целое. Сугроб нужно раскидать у дома срочно, а то затопит. Еще если не затруднит-пара вопросов. Как далеко кидает снегоуборщик и берет ли слежавшийся снег, такой как сейчас в сугробах?

Извини просто нехватало времени. Сухой снег кидает метров на 5-6, сырой забивает трубу, ну а слежавшийся снег не пробовал.

LWN777 написал :
Извини просто нехватало времени.

Да я без претензий. Не каждый вообще захочет тратить время для когото. Так что огромное спасибо. Вчера испытал. Нормально грызет сугроб с слежавшимся сырым снегом. Правда хобот выброса не успел доделать-столб снега прямо вверх. Засыпало всего с ног до головы. Сейчас пойду доделаю и в атаку на сугробы

Здраствуйте. Что то мой компьютер глючить начал и интернет пропал на 2 дня . Кстати в прошлом году на 1-2 апреля такое же было дело . Собрал я свой мотоблок в воскресенье и представьте себе -РАБОТАЕТ!!!! Пробывал - все скорости -включаются! Только 3 как то не очень отличается от 2 или ей надо больше газу? И теперь скорости не совпадают с рисками это нормально? Если устанавливаю так чтоб включалась 1 скорость и рычаг попадал в прорезь то нейтраль и 3 не попадают в свои прорези. Карбюратор настроил так как на фото umnyi
и теперь мотоблок стал заводится хоть и не с первого раза но и не 20 -30 раз дергать! Раза так с 3 - 4 . А сфотографировать шток отдельно я не успел. Но по внешнему виду он не очень потерт. На двух шестернях есть не глубокие канавки от разбитых шариков но у меня нет телеги чтоб проверить под нагрузкой не будет ли проскакивать скорость.

Atlant написал :
но у меня нет телеги чтоб проверить под нагрузкой не будет ли проскакивать скорость.

Вот по этому поводу у меня есть вопрос. Выскакивает передача, Что при этом происходит? Смещается валик, это понятно. Но мне не понятно какие силы его выталкивают? Причем сила не маленькая раз преодолевает силу фиксатора.

Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397

Atlant написал :
И теперь скорости не совпадают с рисками это нормально? Если устанавливаю так чтоб включалась 1 скорость и рычаг попадал в прорезь то нейтраль и 3 не попадают в свои прорези.

Прорези на рулевой колонке убери совсем. От них кроме вреда ничего нет. Под нагрузкой и так скорость не выскакивает.

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

всем доброго здоровья преабрел агро в липецке 58т.р так-что в вашем полку прибыло спосибо организатором форума

ViktorSam написал :
Прорези на рулевой колонке убери совсем.

Как их убрать? Да и зачем? По ним хоть ориентироваться можно где какая передача.

Mixalych Имелось в виду не прорези на руле, а выступы на рычагах, чтоб рычаг не фиксировался. Раньше их небыло. Из за резинок подвески руля при приложении силы к нему, руль смещается на резинках и выдергивает передачу. Ориентироваться вполне можно и нужно по щелчку фиксатора в коробке , а не по прорези.

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

еще раз здраствуйте подскажите где посмотреть конструкцию кабюратора

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

салют всем. коротко о своем "Агросе": эксплуатирую с декабря 2002 г. с навесным снегоуборщик СМ-2Б, плуг, косилка КН-02. были неисправности: заклинил валик выбора скорости в 2003 г (выемки раскатало до появления буртиков, они и закусили валик. причина - скорее всего мягкий металл валика. из-за нехватки времени сточил буртики и закалил валик, так и езжу с тех пор), срезало болт затяжки руля, разбило мусором катушку на магнето, на СМ-2Б срезало шлицы на валу и ведущей звездочке 2011 г. (причина - несоосность, отрегулировал положение подшипника звездочки и приварил вал, пока нормально, хотя снега до ........ сами знаете куда). в остальном нормально. из самоделок: арба (таскал бетонные столбы для ЛЭП на роспуске), переделал дышло у легкового прицепа и для шара и на МБ, переделал косилку: поставил тракторную косу, только укоротил до 1,5 м и использовал штатный привод.
вопрос: снегоуборочник летом стоит, а может его переделать на лето в почвенную фрезу (сварить новую раму и ротор с лапками), а на зиму опять в СМ-2? отсюда вытекает вопрос: какая частота вращения ротора у фрезы? (у СМ-2Б 1:1 с ВОМ)

birasa написал :
какая частота вращения ротора у фрезы? (у СМ-2Б 1:1 с ВОМ)

У штатной фрезы 1:3 и это слишком быстро. Я увеличил ПЧ до 1:5.

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

Привет всем! Принимайте в семью "Агроводов"!!! Позавчера своим ходом привез из Уфы МБ. Обкатал слегка[

]() пробно попробовал боронить огород. Попробовал сначала на веревочках, вроде нормально. Вчера сцепку сделал, а сегодня механизм подъема бороны сделаю. Окончательный вариант выложу потом.

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

расточить прорези вот и ориентация сохранится