Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6051854

Djuse написал:
alldn написал:
если диски сцепления замаслятся, начинает слишком резко схватывать сцепление. У меня оно довольно резкое.

alldn,У меня было такое, рвало с буксом, масло через сальник с двигателя попало в " унитаз" в сцепление( зимой замерзла трубка отсоса картерных газов , давлением масло выдавливало, ) разобрал промыл диски в бензине, просверлил дырочку с низу.

Владимир С. написал:
Акела, а что, елки нету?

Ёлка была,продал из за ненадобностью.Первые годы агрик использовался как транспортник(держал кроликов)Четыре года нужна была скорость и плавность хода.Даи родная ёлка как по мне низковата.Автомобильная на 14меня больше устраивает.На родной я даже картофелекопалку не подниму из борозды.

Михаэль написал:
Акела , я без инвектора сделал быстро.

Да я рассмотрел ваше изделие.У меня так не сделать по быстрому.Да и человек имеющий сварочный аппарат думает по другому.Небылоб аппарата яб тоже чтонибуть изобрёл.

Акела написал:
Ёлка была,продал из за ненадобностью.Первые годы агрик использовался как транспортник(держал кроликов)Четыре года нужна была скорость и плавность хода.Даи родная ёлка как по мне низковата.Автомобильная на 14меня больше устраивает.На родной я даже картофелекопалку не подниму из борозды.

Так поставьте увеличенную елку и горя знать не будете. Или вопрос в цене?

CAIMAN340

Владимир С. написал:
поставьте увеличенную елку

или УАЗовскую шашку, прореженную любым способом,

Владимир С. написал:
вопрос в цене

гораздо привлекательнее будет

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
или УАЗовскую шашку, прореженную любым способом,

Как бюджетная альтернатива нормально, но качественная елка будет лучше по всем показателям.

CAIMAN340

Владимир С., кто бы спорил, но меня жаба задушила ...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Djuse написал:
Стараюсь сразу делать, а то у меня, временное это постоянно.

Это правильно, но сейчас мотоблок нужен для разных работ, боюсь разобрать его и потом закопаться в ремонте. Может заказывать что-то придется, ... И останусь вообще без мотоблока. Лучше уж после уборки картошки.
Я кажется давал уже ссылки на это видео, послушай. Непонятно что гремит, как ведро с гвоздями. Посмотрел на разные видео мотора изнутри, там кроме регулятора больше греметь нечему. Пальчик не так гремит...

alldn, привет! Звучек чего-то разболтавшегося, все затянуто? Нигде посадки не выносились? Крышка и корпус воздухана плотно сидят?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

alldn написал:
Я кажется давал уже ссылки на это видео, послушай.

Это видео после того как обварил глушитель?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Глушитель обварил, теперь он не сечет, пробовал стучать им об стол - ничего в нем не гремит. Разные кожуха смотрел, все там прикручено, а гремит очень нахально.
Причем гремит, как мне кажется в передней половине движка. А что гремит - не вижу. Снаружи все нормально, руками все прижимаю - пофиг.
Снял стартер и руками покрутил маховик, должно быть тихо, но у меня при кручении есть какие-то звуки, что-то там позвякивает. На шатун не похоже, пальчик тоже не так стучит... Не знаю как там работает регулятор, потому и подозрение на него.

alldn написал:
Снял стартер и руками покрутил маховик, должно быть тихо, но у меня при кручении есть какие-то звуки, что-то там позвякивает. На шатун не похоже, пальчик тоже не так стучит... Не знаю как там работает регулятор, потому и подозрение на него.

alldn,Для наших моторов нормальный звук, так что не заморачивайтесь.

mastera, Может и так. Потому и не спешу его разбирать.

alldn написал:
Глушитель обварил, теперь он не сечет,

так, все таки

Djuse написал:
Это видео, после того, как обварил глушитель?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Я и сам засомневался, когда снимал до сварки или после, но после сварки звук не изменился.
На всякий случай переснял видео. Вот как он звучит сегодня.

alldn на мой взгляд, звук изменился, ближе к стандартному, гремит с стороны стартера, надо попробывать запустить мотор с снятым стартером.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse, Попробую, нужно посмотреть как там веревку безопасно накрутить, хотя это не стартер. У стартера пластмассовое колесо, там греметь нечему.
Я говорил, что недавно снимал стартер, проворачивал без него маховик и какие-то звуки при этом раздавались из мотора. На мой взгляд там ничего не должно звучать при медленном провороте.
Это не шестеренки, не люфт в подшипниках... Не знаю что. Как будто зелезяка открутилась и дребезжит.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
У стартера .................... греметь нечему.

У стартёра собачки стальные и храповик стальной. Ещё пластина разводящая - то же стальная !

Регистрация: 26.05.2017 Новочебоксарск Сообщений: 112

синтаксис, привет! А растолковать можно, о чем это говорит?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 26.05.2017 Новочебоксарск Сообщений: 112

НЕ ЗНАЮ КАК ВСТАВИТЬ САМ ЗВУК. ГРУБО ГОВОРЯ, ЕСЛИ ВЫДЕЛИТЬ ЭТИ ЧАСТОТЫ, ТО ЗВУКА МОТОРА ВООБЩЕ НЕ УСЛЫШИШЬ. - ТОЛЬКО ПАРАЗИТНЫЕ ШУМЫ.