Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6374052

mastera, Я тоже так думаю.

alldn написал:
У меня проблема с отверстиями больше 12 мм. Станочек есть, но больше 12 он не тянет. С

alldn, Я сверлил обыкновенной дрелью , потом росшорошил круглым рашпилем напильником

mastera, Женя, если бы не смог у кого-то просверлить, то так же поступил бы. Но честно сказать неохота пилить напильником две стенки по 8 мм.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10472

alldn написал:
У меня проблема с отверстиями больше 12 мм. Станочек есть, но больше 12 он не тянет. Сегодня в Тамбове заехал к товарищу, просверлил отверстия под шкворень в серьге.
Теперь буду дальше творить.

Я вот такое для таких целей для себя купил. Немного дорого, но бывает что нужно.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

alldn написал:
Теперь буду дальше творить.

alldn - если не "секрет", то какое с/х орудие собираетесь "навешивать" на данное прицепное?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Марош написал:
Я вот такое для таких целей для себя купил

Вячеслав, сегодня хотели просверлить таким, но отказались потому что у сверла высота ступеньки миллиметров 6, а мне нужно было просверлить 8 мм. И с обратной стороны не подлезешь. И вообще, нужно было сверлить длинным сверлом сразу оба отверстия, а то если по отдельности сверлить, скосишь и шкворень не полезет.

VTS написал:
если не "секрет", то какое с/х орудие собираетесь "навешивать" на данное прицепное?

В основном планирую цеплять дисковые окучники, чтобы окучивать ровнее. А то порой при окучивании его уводит в сторону и начинается гребля с пляской. А как программа-максимум - попробовать плужок цеплять. Тут сомнения только в том, потянет ли МБ, не станет ли буксовать. Надежда на грунтозацепы с доп. грузами.
Будем делать посмотреть.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

alldn написал:
А как программа-максимум - попробовать плужок цеплять.

Будет работать все окромя :

alldn написал:
А как программа-максимум - попробовать плужок цеплять.

у меня была подобная на первоначальном этапе.....плуг так и не поборол, пока прицепное не переделал.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS, в канале? Загляни в личку.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4023

alldn написал:
Вячеслав, сегодня хотели просверлить таким, но отказались потому что у сверла высота ступеньки миллиметров 6, а мне нужно было просверлить 8 мм. И с обратной стороны не подлезешь. И вообще, нужно было сверлить длинным сверлом сразу оба отверстия, а то если по отдельности сверлить, скосишь и шкворень не полезет.

Александр , размерить точно , просверлить с двух сторон и полезет. Ступенчатое сверло у меня тоже есть , вещь хорошая . Я металл потолще сверлю фрезами в дрели , станка нет у меня. Быстро , легко и точно. Сверлю тонким сверлом отверстие насквозь. Толстым сверлом , даже тупым делаю углубление , воронку , чтобы фреза в сторону не ушла . Ставлю фрезу в дрель и быстро просверливаю отверстие насквозь. У фрезы 5 - 6 острых режущих кромок , и ее не закусывает как сверло.. Фрезы покупал в магазине и на рынке барахольщиков.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53 написал:
Загляни в личку.

Сергей, добрый вечер! "заглянул" - спасибо!

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Михаэль написал:
Александр , размерить точно , просверлить с двух сторон и полезет.

alldn - и даже если точно не разметить - все равно полезет (чуток больше диаметр отверстия чем толщина штока) потом ведь все равно слабина выбирается упорными болтами.
вот у меня вообще сварное из 3-х частей , верхнюю и нижнюю плиты сверлились порознь, все "входит и выходит" ))))

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
у меня была подобная на первоначальном этапе.....плуг так и не поборол, пока прицепное не переделал

А в чем была причина в прицепном?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

alldn написал:
в чем была причина в прицепном

Плуг постоянно вылезал из земли, пока не переделал в условную 3-х точку, но Вы попробуйте, как показывает опыт Мароша (мотоблок о 4-х колесах) все может и получиться.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS, Попробую.

alldn, Саша, доброго утра! А я для сверления отверстий большого диаметра купил низкооборотную дрель, протыкаешь отверстие 6, рассверливаешь 10 - 12, а потом 16.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Вот еще на фотке ручник полу самоделка, ручка от мопеда, тросик, шток, пружинка а сектор можно сделать из шестерни или звездочки.

alldn написал:
VTS, Попробую.

alldn, Привет Александр, весь смысл этой скобы заключается без дополнительных переделок цеплятся как к мб так и к таратайке, сделай регулировку между ручкой подъема и скобой а пахать будет , я же пашу.

alldn написал:
Пока еще нет рычага ручника. Не нашел в чермете, там от грузовых ничего нет. Но думаю, что не обязательно использовать трещетку ручника. Не нужно иметь несколько фиксированных положений при подъеме инструмента. Достаточно сделать одну защелку, за которую заводить рычаг в самом поднятом положении.

alldn,Можно сделать вместо рычага ручника самоделку, у меня низ тракторный ручник верх самоделка

Модератор Регистрация: 22.03.2012 Минск Сообщений: 215

Хочу напомнить ,что тема о мотоблоке Агрос . Не пойму ,как человек неспособный сделать отверстие в металле , со станком или без оного ,берется вообще что-то делать.Это же не стоит вообще обсуждения в настояще время.По свёрлам и сверлению тема на форуме имеется.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4023

nospin написал:
Хочу напомнить ,что тема о мотоблоке Агрос . Не пойму ,как человек неспособный сделать отверстие в металле , со станком или без оного ,берется вообще что-то делать.Это же не стоит вообще обсуждения в настояще время.По свёрлам и сверлению тема на форуме имеется.

nospin, хорошо что берется . Многие даже не берутся совсем.

nospin написал:
Хочу напомнить ,что тема о мотоблоке Агрос . Не пойму ,как человек неспособный сделать отверстие в металле , со станком или без оного ,берется вообще что-то делать.Это же не стоит вообще обсуждения в настояще время.По свёрлам и сверлению тема на форуме имеется.

nospin, Это что? Наезд? И это я слышу от модератора?
А что тогда ждать от простых пользователей?
Жалобу администратору подаю. Скриншот этого сообщения сохраню, чтобы потом не искать за что меня забанили.