Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2447382

Этой лапочке, не террариум нужен, а инсектарий. Похоже на террариум, но есть различия. А нахвига покуплять? Ведь можно самому склеить, попроще чем аквариумы лепить! (склейку аквариумов благополучно освоил, нифига сверхъестественного.)

Гыыы
А мы вот так вот надумали аквас завести с сынулей / ему 4 или 6 было... вроде 6/
пошли уже, а там крыса - клевая такая... лапки-ручки, крохотные пальчики, мягонькая, усищи дерг-дерг....
неделю думала... пришли - ее купили уже... , говорят скоро ее сестры - второй выводок подрастет... пришли-купили-и понеслось....
клуб-встречи-выставки-кубки-розетки... сыну сейас 14...
сынуля так не фанатеет особо, но знает все... - кормить-убрать-укол сделать-больную покормить...
а меня понесло...
я кошек всегда хотела, но эти куда прикольнее... удобнее и вообще...
живут правда мало...
и болеют много...

rodinad написал :
живут правда мало...

Это и останавливает.
У меня был крыс Василий Васильевич - три года как член семьи. Очень жалко было, очень.

serezhiki написал :
Ведь можно самому склеить, попроще чем аквариумы лепить! (склейку аквариумов благополучно освоил, нифига сверхъестественного.)

А подскажите пожалуйста, как и из чего? А то зверушка через неделю будет, а селить некуда, и покупать пока не на что Думал в банке пока поживёт, а почитал, не всё там так гладко...

*abс* написал :
как и из чего?

Самое простое - из оргстекла.

Юбер написал :
Самое простое - из оргстекла.

Сколько я сталкивался с оргстеклом, оно всегда продавалось большими листами, при этом ценник за лист очень не гуманный Да и обшарпывается оно быстро Я было подумывал из обычного стекла 4-6 мм, заказать в стеклорезке в размер, и с обработкой кромки. Осталось только пару проблем решить - найти в Питере стеклорезку (ни одной не видел) и узнать, чем это стекло склеить

*abс*
Проще купить готовый, коль такие проблемы появляются.

Юбер написал :
коль такие проблемы появляются

Да вроде стандартные проблемы для человека, который никогда это не делал и даже близко не видел С чего то же надо начинать... Щас ищу по инету описание конструкции, там ещё вентиляцию надо как то делать.

Юбер написал :
*abс*
Читал?

Нет ещё, пока на другом аналогичном ползаю Спасибо!, почитаю

да склеить силиконовым герметиком вообще не вопрос, вот по вентиляции и антиуползаемости корма задачка, понимая, что на этом форуме могут рассказать, как стекло просверлить вдоль, думаю не стоит даже пытаться это делать.

ключевое слово для поиска инфы: инсектарий и инсектариум. Если интересна технология склейки, могу дать ссылки на технологию склейки аквариумов (да и сам чутка руку набил ужо)

serezhiki написал :
ключевое слово для поиска инфы: инсектарий

Инсектарий как бы для насекомых, а тут зверик размером в 15 см (с лапками)... Наверно всё же террариум...? Для данного вида нашел рекомендации по размеру коробочки - 35х35х45 см, вертикальный, зверь древесный...
Наверно первую всё же готовую куплю, а там уже будет видно, что надо. Почитал ужастики, как они умудряются рвать вентиляционные сетки из нержавейки...
Убегание такого зверика очень чревато, в первую очередь для него самого, а если, не дай Бог, к соседям проберётся через дыры в перекрытии у люстр и стояков отопления, и там кого нибудь, от неожиданности гостя, удар хватит, то тут и себе гемора можно нажить

блин, делайте больше коробочку... насчет разрывов сетки звериком не знаю. по первости конечно пойдет и обычный аквариум, при учете что крышка будет соответствующая, не аквариумная! Не силен в разведении таких "рыбок" мои стекла покровные не подымают, а только плямкаются, ну и способны вылетать в щели...
террариум вполне слово для поиска, согласен. Ну и почитайте в каких условиях в природе зверики живут, чтобы пустынника не замуровать в тропический лес (к слову)

serezhiki написал :
Ну и почитайте в каких условиях в природе зверики живут, чтобы пустынника не замуровать в тропический лес (к слову)

Древесный... Ветку надо туда, он там гнездо вить будет

serezhiki написал :
по первости конечно пойдет и обычный аквариум, при учете что крышка будет соответствующая, не аквариумная!

Я так понял, что они наверху живут, так что стенка боковая должна открываться.
Ну и как то аккуратно, т.к. типа шустрые шибко, да ещё и прыгают...

ню аквариум можно и поставить на торец... это я так к слову... террариумы, паллюдариумы можно делать на базе акв, доклеивая недостающие компоненты, как то: перегородки, декор, петли, рамки. запросто к стеклу можно приклеить брусок а к нему прикрепить дверцу. Фантазия и изобретательность рулит. Наример нафига часто лазить к наседке, тьфу зверушке у гнезда? можно же корм задавать через лючок? Не открывая всю калитку.

serezhiki написал :
можно же корм задавать через лючок?

При мыслях про корм вообще в дрожь бросает Мы ж с женой вегетарианцы, а тут такое... Даже не знаю... морковку он вряд ли есть будет Пойду у спецов на профильном форума спрашивать, может хоть мясом из магаза кормить можно, покупали бы грамм по 50... А живых скармливать, это жесть

ууупс... а может вам сразу отказаться от паука... у них система пищеварения - впрыскивание желудчного сока и высасывание продукта, сдается мне, не выдержите вы такого, или укрепитесь в мясонеедении... увы. Морковь такие звери не едят.

serezhiki написал :
ууупс... а может вам сразу отказаться от паука...

Я уже какой год об этом думаю... Но хочется... Пусть сын кормит тараканами, я на это смотреть не буду, мне их жалко
А ведь есть люди, которые мышами и лягушками кормят Это жесть! Их бы самих так скормить...

*abс* написал :
может хоть мясом из магаза кормить можно

Походу они едят только живое.

Юбер написал :
Походу они едят только живое.

Мёртвого комара точно едят, сам скармливал "прирученному" крестовику, живущему у форточки

Вообще, где то читал, что мясо можно, но надо спрашивать у пауководов...

ага и свежеумертвленную муху, ключевое слово - свежеумертвленную. Еще нюанс, мааааленький. Кормить милашку надо тварями соответствующими ее размеру - таракан черный, таракан мадагаскарский. Мух он не будет считать за еду...
заход в поиске комление крупных пауков показал -насекомые размером 1/3 -1/4 от размера милашки. Как-то так. Может вегетарианскую зверюшку завести? (просто помню баталии по поводу диеты в болталке )

serezhiki написал :
Может вегетарианскую зверюшку завести?

Собака у нас была вегетарианкой (приучили) На бублики бросалась с рычанием, словно на кусок мяса

Из "аквариумных" зверушек даже не знаю, улитку гигантскую что ли? Но паучка ООЧЕНЬ хочется. Не равнодушен я к ним

Опарышей купите упаковку в торговых точках ""Рыболовство". Хранить можно в холодильнике. Вкусно и полезно!

Парамоша написал :
Опарышей купите упаковку в торговых точках ""Рыболовство". Хранить можно в холодильнике.

Видел тут их на рынке на лотке. Жене показал, она там чуть не сблевала при виде этой шевелящейся массы. А Вы в холодильник предлагаете...

Парамоша написал :
Вкусно и полезно!

Для малышей наверно?

опарыши? пауку 150мм длины? Не оценит, факт. Гигантская улитка ахатина и еще много всяких, есть такая радость. Жуки, бабочки и прочий паучий корм даже рыб откровенных вегетарианцев не помню, чтобы всю сознательную жизнь как коровы жевали сено... даже карась (золотая рыбка мимо червяка не пройдет равнодушно) кормление только сухим кормом - издевательство на рыбой. Да и сухой корм производят из рыбы ( как обязательный элемент в некоторых кормах)!

Блин, сурова к вам природа... не создала вегетарианских крупных пауков.

Собаку то почто мучали, она же не виновата...

*abс* написал :
Жене показал

Да им мышку покажи - и визгу на всю деревню! Если хотите знать, то опарышей еще применяют для ускорения заживления кровоточащих ран. В западноевропейских клиниках эта процедура довольно дорого стоит!

неправда, не кровоточащих а гнойных... личинка съедает непотребное. Не хотел бы я так лечиться...

Ну вот и свершилось Теперь в нашей семье на одного больше

Какая класная мохнатая пижамка у зверика!!!

serezhiki написал :
Какая класная мохнатая пижамка у зверика!!!

Ага Только сфоткать нормально не получилось Хотел его на белый лист посадить, и сфоткать аккуратненько, а он, оказывается, так быстро бегает, что еле поймали, желание так фоткать сразу отпало.