Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196
#1375088

Argent_ написал :
Я просто на картинке увидел третью насадку и мне показалось что она практически такая же как и стандартная. (предположил что смещение.... ну 1,5 см)

А может быть так и есть. Держу вот сейчас шурик Hitachi... диаметр патрона - сантиметра 4. И иногда не позволяет подобраться к краю. Ну, или просто как-то...неудобно, патрон портит поверхность и т.д. 1.5 см - почти половина, как раз хватило бы

Регистрация: 17.09.2009 Кривой Рог Сообщений: 15

Как и обещал выкладываю фотки со всех сторон.
Первые впечатления - собран очень качественно, довольно качественные аккумуляторы, хороший момент при закручивании-раскручивании.
В руке лежит как влитой, резиновые накладки довольно качественные, шарнир четко отрабатывает изменение формы рукоятки.
Балансировка нормальная - равно распределенная по всей длине инструмента.
Первую зарядку провел 5ти часовую, согласно инструкции и тут же начал ее тестировать.
Без проблем вогнал пару саморезов 30мм по металлу в лист мебельного ДСП - поведение нормальное, но чувствуется резкий нагрев в передней части двигателя. Потом с помощью ее были разобраны за пару секунд для ремонта - микроволновка, 2 компьютера, а вечером при возвращении домой пользовался в темноте как фонариком .
На счет эллипса в битодержателе - вроде как нету его, возможно он вызван допусками в посадочном месте под биты.
Биты в комплекте довольно качественные, это не те что шли в комплекте с Хитачи.
Один небольшой, очень не большой недостаток - нет муфты (приходиться останавливать и подворачивать нежный крепеж руцями).
Вообщем аппарат адекватный за такие деньги, когда им поработаешь не хочется выпускать из рук

Регистрация: 17.09.2009 Кривой Рог Сообщений: 15

продолжение фотосесии

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2garbage ну и зачем вам эта тихоходная колбаска без муфты ? - она не намного меньше Хитачика.Ну если так что бы было...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

У меня примерно такого же размера Elmos и аналогично конструктива, но там есть муфта. И пользуюсь я ей три раза в года. Когда большие объёмы и нагрузки, беру шуруповёрт, когда что-то мелкое, простой отвёрткой удобнее оказывается. Правда, у меня NiCd аккумуляторы, достаёшь после перерыва, а они сели уже. Понял что аккумуляторная отвертка — вещь специфическая, типа для сборщиков ПК и т.п.

Использую в работе электрошуруповерт HitachiDB3l.Пригодилась при монтаже Rittal-овских шкафов, сборке-разборке компьютеров.Присматривался к данной модели от Makita.
Но не сраслось.При работах пользуюсь битами от Felo.

  1. Решил эксперимента ради завернуть в сосну 55мм саморез..., понравилось, сделал это три раза, получилось! Вошел весь, аккум свеже заряженный.
  2. При работе с завинчиванием и отвинчиванием винтов в металлических малых конструкциях столкнулся с вот такой штукой, двигатель останавливается не сразу, по инерции еще делает некоторое колличество оборотов..., без муфты это есть не очень хорошо. Возможно надо действительно наловчится чтобы ловить момент когда и в какой момент убрать палец с кнопки.

Регистрация: 17.09.2009 Кривой Рог Сообщений: 15

Argent_ написал :
Возможно надо действительно наловчится чтобы ловить момент когда и в какой момент убрать палец с кнопки.

Я держу рукой не сильно за корпус и при останове получается проскальзывание отвертки со срывом пальца с кнопки Правда такой фокус немного не катит если ручку сделать пистолетной

garbage написал :
Я держу рукой не сильно за корпус и при останове получается проскальзывание отвертки со срывом пальца с кнопки

Надо попробывать....
И есть для этого повод..., то есть ..., есть работа (прямо сейчас)

Регистрация: 22.09.2009 Владивосток Сообщений: 35

А мне нравится ...
У меня, правда он зеленый...
Так и не понял, почему на русском сайте - синий...

Вполне достойный сабж
С 12ти шаговой регулировкой усилия, подсветкой и 5 Нм моментом...

Octopus написал :
А мне нравится RYOBI 4V Li-ion...
У меня, правда он зеленый...
Так и не понял, почему на русском сайте - синий...

Хм..., прикольная.... (по дизайну)
Ну да.., литиевый аккумулятор, Макс. момент: 5.3 Нм..., мне тоже нравится.

Argent_ написал :
Хм..., прикольная.... (по дизайну)
Ну да.., литиевый аккумулятор, Макс. момент: 5.3 Нм..., мне тоже нравится.

CSD 480 интересней.У нее кнопка качающаяся.А у этой литиевой как на шурике сделан реверс.Недавно ,кстати вскрытие сделал своей CSD 480 после года напряжонной работы (смазку менял,заодно ознакомился с содержимым самого девайса-впечатлен сильно)-аккумуляторы оказались на 1400 мАч !Кнопка 9 -амперная при 12 вольтах.Размеры двигла как на нормальном 12 Вольтовом шурике,редуктор так же без нареканий.Следов износа практически нет,смазка только потемнела.На сайте очепятка =нет у нее подсветки и зарядку надо делать не 3-5 часов,а минимум 12 .В руке лежит очень хорошо,ручка обрезинена .Мощи тоже хватает-по паспорту чуть больше 6 Нм.Обороты (300 в минуту) подобраны правильно-не заснешь и мелочевку типа крепежа для компов не порвет.Модель очень удачная-ей бы только литиевый аккумулятор на 7,2 В и подсветку сделать.Ну а если сделать еще и сменный аккумулятор-то могла бы конкурировать и с хитачи и АЕГ

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Левша1 написал :
Обороты (300 в минуту) подобраны правильно

да, грамотно!

Octopus написал :
не понял, почему на русском сайте - синий.

потому что у Вас - американская версия, уже обновлённая. В России продавалась раньше синяя. Сейчас грядёт смена на зелёную серию...

Левша1 написал :
CSD 480 интересней.

По ньютонам конечно впечатляет как для своего класса... С "Ryobi" знаком со стороны полиграфии..., они в конце 90-х активно тогда проталкивали на рынок свои машины..., в принцыпе на то время соотношение цена-качество было очень вполне..., хотя если с равнивать с Хейделбергами...., то да, ну тогда и цену надо тоже сравнивать. Заключение, положительно отношусь к "Ryobi". ... хотя вот когда Макиту покупал..., то "Ryobi" тоже там присутствовала...., ну тут как с девушками....

А вообще..., если бы у них был регулятор оборотов, и еще был очень медленный старт...., и ньютонов было там "много"..., и размеры тоже ...

Нет предела совершенству!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Вот ещё карманный шуруповёртик.

стоит правда, 3000...

n-p-n написал :
Вот ещё карманный шуруповёртик.
DREMEL® Driver
стоит правда, 3000...

О!!! Это да! ...видел в интернет магазинах..., но не внимательно читал похоже...
Регулировка скорости, торможение! супер!
До идеала не дотягивает разве что не раскладывается..., хотя возможно это и не всем и надо. Но мне пожалуй надо.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

n-p-n написал :
Вот ещё карманный шуруповёртик.
DREMEL® Driver
стоит правда, 3000...

У него нет ни муфты, ни подсветки, бестолковый какой-то и слишком дорогой.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

В США есть вариант отвёртки Ryobi со сменными АКБ (система TEK4, Li-Ion)
.

n-p-n написал :
набор HP50LK: отвёртка и ножницы.

Да..., с ножницами это лихо придуманно.

Argent_ написал :
А вообще..., если бы у них был регулятор оборотов, и еще был очень медленный старт...., и ньютонов было там "много"..., и размеры тоже ...

Нет предела совершенству

есть трещотка.редуктор кстати из металла -отсюда и вес как у боша на 10,8 волт.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
DREMEL® Driver
стоит правда, 3000...

За 3000 и 5 часовая зарядка. Оригинально-с

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Argent_ написал :
Да..., с ножницами это лихо придуманно.

Бош тоже сподобился, но уже
А вот девайс я точно куплю КрасавЭц!

in my humble opinion

Kvost написал :
А вот этот девайс я точно куплю КрасавЭц!

Я вот вчера купил такой.Вместо POWER MAXX LI-PRO.

я себе 3 года назад купил Bosch GSR-10,8V-LI не жалею саморезы ипо дереву 100-ку без предварительной сверловки на раз. Стоила правда 5300р

у меня старого поколения но тож с фанариком

Кvost бери не пожалеешь

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Kvost да, меня лично эти девайсы (например, мои акк. ножницы для травы на литии Bosch ISIO) с их 5-тичасовой зарядкой напрягают... Как-то несолидно для лития...

Kvost написал :
КрасавЭц!

обновили что ли? Какой-то он новый с виду... Вроде .
Ну точно! Рестайлинг:

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ух-ты. Он ещё и пошустрее (1300 на 2-й против 1100) и полегче (0,95 кг вместо 1,1 кг.)

P.S. Немцы новинку у себя обкатывают...
У американцев что-то в последнее время не густо на сайтах.
Вот только комбокиты есть.
2-хскоростной Бошик там
зато какой-то новомодный фонарик 10.8V-LI:

n-p-n написал :
Он ещё и пошустрее (1300 на 2-й против 1100) и полегче (0,95 кг вместо 1,1 кг.)

У него кнопка реверса поудобней расположена и подсветка точечная.Ему бы ещё патрон мультилоковый.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

svetliy1963 написал :
Я вот вчера купил такой.

Новый? Неужто? И Хде?

n-p-n написал :
обновили что ли?

Типа того

n-p-n написал :
Ну точно! Рестайлинг:

Да нет, переработан не только внешне и вполне тянет на статус новой модели.

svetliy1963 написал :
Ему бы ещё патрон мультилоковый.

Это какой такой?

in my humble opinion