Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2773773

У меня клавиша на этой отвёртке западает во включённом состоянии. Кто подскажет способ борьбы с этим?

cineman написал :
Кто подскажет способ борьбы с этим?

замена кнопки в сервисе

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

cineman написал :
У меня клавиша на этой отвёртке западает во включённом состоянии. Кто подскажет способ борьбы с этим?

Западает при левом и правом вращении? Отвёртку разбирали?

Anat78 написал :
замена кнопки в сервисе

насколько помню, эта отвёртка вообще сервису не подлежит, так как товаром не является. Это бонус для работников дилерской сети, который жадные дилеры запустили в продажу.

vasof написал :
Западает при левом и правом вращении? Отвёртку разбирали?

Отвёртку не разбирал. Западают обе, но чаще в правом вращении. Впрочем, чаще и завинчиваю

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

cineman написал :
насколько помню, эта отвёртка вообще сервису не подлежит, так как товаром не является. Это бонус для работников дилерской сети, который жадные дилеры запустили в продажу.

Почему не подлежит, все детали доступны к заказу. Западание клавиши встречалось один раз при неправильной её установке, тоесть вверх ногами.

Спасибо, vasof, но с покупкой GSR10,8 отвёртка потеряла актуальность. Максимум разберу и изучу причину залипания. Отвёртка без ограничения момента стала неинтересна.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Там впринципе и кнопку можно поменять, она копейки стоит, если акки и двигло живое.

Отвёртка иногда каталась в рюкзаке, что и могло быть причиной пригорания контактов или оплавления механизма. Так умерла моя предыдущая отвёртка

Подскажите, плиз, какую отвертку выбрать. У нас есть Хитачи шуруповерт, но им не подлезть в углы. Тут полки вешали, измучились, руками крутить нереал! Нужна нетяжелая, чтоб подлезала в углыю ( те прямой становилась). Пусть и дорогая, главное чтоб качественная и удобная. Хочу подарить мужу, так что мужской совет был бы очень кстати.=)
По тому что я здесь почитала, хвалят Makita TD 020 DSEW (TD020DSEW), DeWalt DC600KA, Hitachi DB3DL2. Но какая из них наиболее удобная вплане прикручивания в углах и неудобных местах? Да и может какие другие модели есть?

peterann написал :
чтоб подлезала в углыю ( те прямой становилась)

Прикольная штука. А в чем тогда разница между шуруповертом и отверткой?

А он только под углом или выпрямляется в "ровную палку"(сори за женскую формулировку)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

peterann написал :
А он только под углом или выпрямляется в "ровную палку"(сори за женскую формулировку)

Все! Берем!=))))) Спасибо! Прям то что нужно!

Я так понимаю, что коль в сабджевой отвертке обычные аккумы типа АА, и нет контроля зарядки, эти аккумы можно смело поменять на NiMH, ну и зарядку прикупить с контролем.
Тем не менее, вопросы по отвертке в ее оригинальном исполнении: 1) каков у нее саморазряд. Если месяц не пользовать, сядет в хлам? А если два? 2) шурупчеги иногда все-ж надо загонять, 10 см шуруп загонит в дерево средней твердости? 3) Сверлить она вообще ни-ни?

LevAris написал :
каков у нее саморазряд. Если месяц не пользовать, сядет в хлам? А если два?

саморазряд за 2 месяца на 20 процентов при условии хранения при температуре не выше +20

LevAris написал :
шурупчеги иногда все-ж надо загонять, 10 см шуруп загонит в дерево средней твердости?

нет

LevAris написал :
Сверлить она вообще ни-ни?

извращение полное

этот эл отвертка просто выброшенный деньги

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78,

Спасибо за мнение, тогда такую отвертку брать не буду. В принципе есть нормальные шурики по цене немногим выше данной отвертки, типа Black&Decker EPC12CA, но смущает NiCd аккумулятор. Пишут, что дохнут они быстро, а цена нового равна цене самого шурика. Про дешевый китай вообще молчу. Ну и саморазряд. Пользоваться им буду редко, и если инструмент в момент, когда им нужно будет прикрутить шуруп, будет разряжен, какой толк тогда от него. А LiIon цена на именитых производителей сразу существенно подскакивает. Я просто не в курсе, может страшилки по поводу NiCd аккумуляторов именитых производителей существенно преувеличены.

Yarosha написал :
За такие то деньги... Это примерно 1200 рублей, если не ошибаюсь (по курсу). А характеристики ничем не лучше (а вообще даже уступают) чем у Bort BAS-36N-Lt, притом эта модель всего 750р стоит, то есть, почти в 2 раза дешевле. А за 400 грн уже можно купить вполне дорогостоящий и хороший аппарат, если он вам надо конечно. Моделька выше вполне удовлетворит владельца дачи и любителя ремонтов ИМХО.

Спасибо за мнение, в качестве шурика заказал в итоге Einhell RT-CD 18/1 Li, котоый в Розетке по акции щас идет, а отвертку потом докуплю из дешевых.

garbage написал :
Думаю прикупить такую вещь Makita 6723DW. Цена 390 грн.

Особенности:
* Компактная универсальная аккумуляторная отвёртка MAKITA с реверсом
* Замена модели 6722DW
* Прорезиненная рукоятка
* Подсветка рабочей зоны
* В наборе с широким ассортиментом бит, 80 ед
* Аккумулятор Ni-Cd
* Время работы около 3-5 часов
* В кейсе

Частота холостого хода 0-220 об/мин-1
Размер патрона 1/4"
Емкость аккумулятора 0,6 Ah
Аккумулятор 4,8 V
Вес 0,42 кг

Комплектация:Чемодан, 80 насадок, блок питания

Возникли сразу вопрос - а зарядка на ней умная или нет, как в работе вообще отвертка ведет, не мал ли аккумулятор?
Кто имел дело с этим чудом отпишитесь плиз, стоит ли ее покупать

Это отвертка по большому счету годится только для сборки компьютеров или мебели, там, где не требуется большой крутящий момент. Насадки в этом наборе не очень качественные. Сама модель не подлежит гарантии, так как она поставлялась бесплатно к большим перфораторам. Просто предприимчивые продавцы вместо того, чтобы давать ее в подарок к покупке большого перфоратора продают ее отдельно за деньги.