Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.03.2009 Жуковский Сообщений: 104
#1377773

dmitriev01 написал :
Жена и дорогой инструмент!Совместимы?

Легко совместимы.Эх молодо зелено.Главное волнуйся чтобы совместимы было мама- бабушка-жена----

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

dmitriev01 написал :
жениться пока не собираюсь,не на ком ещё.Спасибо за бесценные советы.

Ну вот я супругу напротив сама покупала первого Боша, он бухтел наоборот зачем деньги тратить.
Но сразу быстро оценил зачем второго боша уже без разговоров купил, а третьего и вообще типа только так и должно быть.
так что с одной стороны, чтобы Вам не опасаться, можно было бы посоветовать жениться на мне но с другой стороны - ну никак это невозможно... Ну в общем, не бойтесь особо, женитьба это ведь лотерея еще та

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

Serjant написал :
и тоже тупым инструментом работаете?

Конечно, острым. Но кухонный нож - это другое. Хлеб, конечно, можно нарезать, соблюдая технику безопасности. Но попробуйте почистить картошку, ведя нож от себя Или на себя, но так, чтобы большой палец оставался вне опасной зоны.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

LN написал :
на нем бы и заночевал, если бы мне подарил

врятли.
я както больше с сплю с женсщиной. вы ошиблись адресом.

Еврей написал :
Ну, это... до тех пор, пока не порежется

за последние три года ни разу не была замечена в этом.
видимо руки из правильного места растут. у вас наоборот?
и тоже тупым инструментом работаете?

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

Serjant написал :
А моя жена такими режет клинками которыми можно бриться и жалуется что не наточил вовремя(сцуко, куда спрятал алмаз, или я что сама на мусате править буду? иди точи, а то ужина не будет)

Ну, это... до тех пор, пока не порежется

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Serjant написал :
полосатые коврики в прихожую??

на нем бы и заночевал, если бы мне подарил

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Serjant написал :
сцуко, куда спрятал алмаз, или я что сама на мусате править буду? иди точи, а то ужина не будет)

Ласковая, однако...

Любой дорогой инструмент понравится любой жене, если еще прикупите сумочку типа Hermès «Birkin»

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

LN написал :
Вы правда считаете что все мечты женщины начинаются и заканчиваются на кухне???

вы правда думаете что я буду дарить жене ненужные подарки типа вазочек с ангелочками и полосатые коврики в прихожую?? что за бред от взрослого мужика? это слова подкаблучника и тряпки. вы чем то стукнулись наверно, сильно.
Мужик в доме делает то что ему нужно для семьи и себя лично. И всякую белибердень пусть покупает женсчяино, если ей это надо. К тому же моя жена мне же в бубен и закатает такие подарки сразуже и тут же. Нех лезть туда где мне нечего делать.
А кухня это больной вопрос, считай хобби. как и качественные кухонные ножи и так и бытовая техника и тупо разделочные доски из набранного торцами вверх кубиками ясеня.
Я ставлю сотку что ваши кухонные ножи тупые как валенки и не могут разрезать на весу лист писщей бумаги. А моя жена такими режет клинками которыми можно бриться и жалуется что не наточил вовремя(сцуко, куда спрятал алмаз, или я что сама на мусате править буду? иди точи, а то ужина не будет). А на ДР требует нож от японской фирмы MOKI. хотя вы врятли знаете что это за клинки и сколько стоят. и каждые выходные просится на стрельбище пострелять из Сайги 7,62х39.
всё? приехали?? или более подробно рассказать что кухней всё ограничено?
так что

Юбер написал :

  1. Покупка инструмента не затрагивает материальные интересы жены

скорее надо перефразировать не касается семейного бюджета и финансируется с "левой" шабашки. Хочешь, покупай, хочешь пропей.

Юбер написал :
Она видит положительные результаты использования инструмента.

ну собственно разницу между сделать и купить описал выше

Регистрация: 23.03.2009 Жуковский Сообщений: 104

mmg написал :
Главное чтоб супруге на расходы хватало,

Отчет мужу-Корм канарейкам-20дол. Прочее-780

Жена и дорогой инструмент вполне совместимы, если :

  1. Покупка инструмента не затрагивает материальные интересы жены
  2. Она видит положительные результаты использования инструмента.

mmg написал :
Главное чтоб супруге на расходы хватало, тогда она на вас с вашими игрушками и внимания обращать не будет.

А зачем такая супруга? Деньги,деньгами,но что-то человеческое должно то быть?

Есть и более дорогие и куда менее полезные хобби - фотография, страйкбол, hi-fi звук, аквариумистика, ...
И ничё, живут люди. Цена инструмента не при чём. Главное чтоб не из раза в раз на последние деньги.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Serjant написал :
Жене надо делать подарки, причом именно нужные. (Я грамотно прикупил электрочайник на кухню

Вы правда считаете что все мечты женщины начинаются и заканчиваются на кухне???

Serjant написал :

O, как красиво все разложили! +100
Главное чтоб супруге на расходы хватало, тогда она на вас с вашими игрушками и внимания обращать не будет.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12172

outminded написал :
И, в конце концов, кто дома хозяин?

Вспоминается такой анекдот (зарисовка):
Заходит муж на кухню и, так с напором, спрашивает жену - Кто в доме хозяин?
На что она спокойно отвечает, взяв в руки сковородку - Я! А что?
Муж, уже с опаской поглядывая на сковородку, упавшим голосом говорит - Да я так, ничего, просто спросил.

dmitriev01 Успехов и счастья в личной жизни.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12172

dmitriev01 написал :
Интересное ещё то, что у них ни у кого нет даже бытового, хорошего инструмента, хотя на змия тратятся очень значительные суммы.

Так вот поэтому то и нет хорошего инструмента у них. Раз они все свои деньги пропивают. Ему просто неоткуда взяться.

ИМХО (IMHO)

тупая блонди написал :
спасибо!

dmitriev01 написал :
А у 2тупая блонди сегодня день рождения! И несмотря на это она стойко давала мне советы по преодолению будущих трудностей,аж до 2 часов ночи Поздравляю!!!

dmitriev01 написал :
Так и сделаю при первой возможности,если не передумаю

А за что спасибо?За то,или за это,или и за то и за это

dmitriev01 написал :

спасибо!

Vegazzz написал :
лучше в черные дыры вложить, они щебечут потом прикольно и скуку снимают

Так и сделаю при первой возможности,если не передумаю

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

dmitriev01 написал :
Кому что ближе
Они работают в электросетях,а скуку с них снимает водка,и странное дело чем больше водки,тем меньше скуки.
Интересное ещё то что у них ни у кого нет даже бытового,хорошего инструмента,хотя на змия тратятся очень значительные суммы.

друг женись!! а то коллеги в эти спиртные электроСети поймают и все прощай любимые METABO и BOSCH, лучше в черные дыры вложить, они щебечут потом прикольно и скуку снимают, чем в змия.

Vegazzz написал :
не понял, они в борделе работают?

Кому что ближе
Они работают в электросетях,а скуку с них снимает водка,и странное дело чем больше водки,тем меньше скуки.
Интересное ещё то что у них ни у кого нет даже бытового,хорошего инструмента,хотя на змия тратятся очень значительные суммы.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

dmitriev01 написал :
С моих коллег на работе скуку снимает вовсе не жена.

не понял, они в борделе работают?

avmal написал :
Тогда женитесь и скуку как рукой снимет.


На самом деле?
С моих коллег на работе скуку снимает вовсе не жена.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

avmal написал :
Тогда женитесь и скуку как рукой снимет.

золотые слова!!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

dmitriev01 написал :
мы не ищем лёгких путей! Иначе становится скучно.

Тогда женитесь и скуку как рукой снимет.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Из личного семейного опыта, наблюдаю, что эти дамочки (у меня супруга и дочь студентка-это две черных дыры) в месяц на себя тратят больше стоимости, чем ваши любимые METABO и BOSCH, поэтому заработанных ими денег с них не требую, но и сам не отчитываюсь, а иду с рукодельным сынком в инструменты и беру на что пальцем ткнет, но в пределах разумного по функциональности -ему еще 12. Короче, мы мужики инструмент любим.

avmal написал :
Наиболее разумная мысль из всех выше прозвучавших - проблемы надо решать по мере их поступления, а заморачиваться проблемами, которых еще нет, а может быть никогда и не будет, при наличии существующих, не очень логично.

Оно конечно и не логично, но мы не ищем лёгких путей! Иначе становится скучно.

dmitriev01 написал :
Хотел чуточку пофлудить,а что вышло.Да и жениться пока не собираюсь,не на ком ещё.Спасибо за бесценные советы.

Мощный просчет жизненных ходов ))) Жены то разные бывают, тут не угадаешь с советами...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Jar написал :
2dmitriev01 Вот так - жены еще нет, а проблема уже есть

Наиболее разумная мысль из всех выше прозвучавших - проблемы надо решать по мере их поступления, а заморачиваться проблемами, которых еще нет, а может быть никогда и не будет, при наличии существующих, не очень логично.