Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4762410

Дорхан девять лет назад привёз для установки полотно ворот, на котором П-образная направляющая для верхнего ролика была по ошибке приварена с другой стороны. Монтажников это не смутило. Они сварили из квадратной трубы 25х25 загагулину, похожую на @, c помощью которой перенесли верхний ролик через полотно ворот. Колхоз страшный. Заказчик не рискнул конфликтовать с Дорханом. Испугался, чтоб дом не подожгли.
Пару лет назад кузену бюджетно сделали ворота из конструктора, купленного в Ролтэке. Привод пока не покупали у них, потому хороший отзыв только о железках и самой возможности самостоятельной сборки ворот. Нижнюю С-образную направляющую смогли довезти на багажнике 2110

Чумарик написал :
Херманы раньше были суперкачество. Теперь далеко не так.
А самое главное это монтаж.

Я поставил года три назад. Да,не суперкачество. Но самое главное, как оказалось - это не монтаж, а наплевательское отношение дилера к клиенту. У меня отказал привод - по очевидной причине изготовителя. Тем не менее замену по гарантии мне пришлось буквально выколачивать. Спасибо, помогли юзеры этого форума из Германии - когда вышли на их немецких хозяев - только тогда вопрос замены отказавшего привода был решен. Обращения в Питер к руководству российского подразделения фирмы никак не помогли.
Я понимаю, что любая техника может отказать - даже в космосе отказы бывают. Но когда дилеры не выполняют своих обязательств, уже оплаченных клиентом - это повод идти к другому производителю.

Воротами занимаюсь больше 5 лет , уже и не помню сколько. Все течет и изменяется. Вначале Дорхан был отвратительной фирмой. Все, железо, панели, автоматика, особенно монтаж все было просто гадостно. И по гарантии они просто не приезжали. Сейчас панели стали получше, металл потолще. Мы их стали брать. В отличие от Ритерны, у которой никак пружины не научатся рассчитывать. Обычно на 10 % короче и ворота улетают вверху.
Автоматики своей не делают, а ставят этикетку Дорхан. Это есть голимый китайский продукт.От Алютеха не сильно отстают в панелях и металле.
А вот балки для откатных мы берем только итальянские. И не менее средних на обычные ворота 4м. Потому что если раздует то нам из своего кармана платить. А клиенту тоже неплохо .Переплатил чуть, а надежность 100%.
Херманы раньше были суперкачество. Теперь далеко не так.
А самое главное это монтаж. Как поставишь, так и работать будут.

Ну про вспучивание панелей столько уже в интернете то отзывов. На откатных чаще происходит из-за прогиба балки и деформации полотна. А то что от своих дилеров добились гарантии, это респект фирме. Видимо в начале пути еще, шишки набивают. Обычно кто занимается этой продукцией, понимают, что по гарантии умучаешься ездить. И за свои деньги будет все. Тележить с заводом по поводу гарантии полностью бесперспективное занятие. Через годик-другой завяжут , перейдут на нормальных поставщиков. Все через это проходили

Сейчас уже и клиент толковый пошел. Звонит на этапе фундамента, какой проем сделать, что бы и немецкое и недорого получилось. Приучили немцы к стандарту рублем

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Заказал себе ворота Дорхан откатные. 1. Ждал очень долго. 2. Пришла бракованная направляющая. Ещё ждал месяц, когда заменят. 3. Пришло лето: ворота вспучились. Видимо не соблюдают технологию. Поменяли по гарантии. Пришло новое лето и эти вспучились. Я снова обратился. Уже на саму фирму в Москву. Начали морочить голову. Типа,- позвоноим, исправим. Несколько раз им снова сообщал, что жду. Прошло три месяца. Плюнул. Гнилая фирма и такая продукция. Дилеров своих не обучают , не помогают. Главное: срубить деньги.

Ediss написал :
Очень советую Херман. Если попасть в стандартные размеры будет сравнимо с Алютехом, а то и дешевле.

Согласен. Промо комплектации стоят существенно дешевле, чем под заказ.

Очень советую Херман. Если попасть в стандартные размеры будет сравнимо с Алютехом, а то и дешевле.

Спасибо за ответ но все познается в сравнении... Как насчет стиль строя ? никто не сравнивал? Все эти фирмы кроме последней и может дорхана торгуют по фотографиям.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

я заказывал в Дорхане, вроде все нормально работает, по цене - 3,25х2,20 - 55 тыр с приводом Дорхан и 2 пультами.

Добрый день,

Кто сравнивал ворота секционные Doorhan c Alutech? В чем разница? Где кто заказывал ?