Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1100714

А может кто-нибудь подсказать чем лучше всего оттирать (протирать) отпескоструенное зеркало?

Регистрация: 31.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 131

Helenka написал :
чем лучше всего оттирать (протирать) отпескоструенное зеркало?

Боюсь, с этим могут быть проблемы. Часто бывает, что грязь с отпескоструенного стекла/зеркала оттереть уже невозможно... Это принципиальный недостаток технолгогии пескостуйного матирования. Надеюсь, что у вас не всё так печально...

Старый рецепт-стекло/не менее 5 мм./ обезжиривается по профилю окантовывается и заливается костным клеем.После застывания и снятия клея получается рисунок типа мороз.

Добрый день, Я решил проблему защиты пескаструя, путем покраки отпескаструенно поверхности,
безцветным пореоретановым лаком фирмы палинакоутингс .

Сейчас приезжал их менеджер привез краску с эффектом химтрав(chem). и пескаструя(sand) (PaliGlass FR 031).
Посмотрим насколько похожа краска на реальный пескоструй и х.т.. Лак который я использую для пескаструя сохнит при 18градусах не больше 3 дней рекомендую.

Здравствуйте. Знаю, что для матировки небольших размеров стекла используют какой-то матировочный порошок старым дедовским методом "стекло об стекло". Но не знаю название этого порошка. если кто подскажет правильное техническое название этого порошка, буду очень благодарен. Сам бы прикупил бы себе немножко.

Vitaliy77 написал :
какой-то матировочный порошок

Недавно ссылку по фотоделам давал. Потом вспомнил про эту тему.

Всем привет.Кто работал с Дениго?

dimsanych, Добрый день. Смотрел на сайте у Дениго фотоматирование - очень понравилось. Сам занимаюсь изготовлением мебели. Тема матирования стекол актуальна. А на каких условиях Вы продаете технологию матирования? Если, конечно, Вы этим еще занимаетесь.

Здравствуйте!
Кто-нибудь знает из чего сделаны пасты и жидкости типа таких: ?
Написано, что не содержит кислоту и в видио чуть ли не пальцами в банку лазят. Но чем оно тогда травит? Фториды?
Стоит эта зараза в Питере аж 800 рэ за пол литра, а в Москве ее вообще не купить без доставки. Че-то жаба душит такие деньги платить. И ладно бы он вечный был, так срок годности 12 месяцев. Я столько не съем))
Может можно что-то из подручных материалов дома замутить? О плавиковой кислоте и базара нет - жить пока хочу
Вот например, писали на 1-й странице про силикатный клей и зубной порошок. Он именно травит стекло или просто пленка создается?
Еще оттуда:

Есть также рецепт, где отсутствуют плавиковая кислота и жидкое стекло. Рецепт состоит из двух растворов.
Раствор А:
в 35 м. ч. дистиллированной воды растворяют 8 м. ч. хлористого натрия (поваренной соли) и 0,7 м. ч. сернокислого калия.
Раствор Б:
в 50 м. ч. дистиллированной воды растворяют 1,5 и. ч. хлористого цинка и 6,5 м. ч. соляной кислоты.
Раствор Б вливают в раствор А малыми порциями и непрерывно перемешивают.
Состав наносят на подготовленное стекло и выдерживают 30 мин. Затем стекло тщательно промывают.

Сернокислый калий вроде в Сад и Огород есть. Хлористый цинк - это "паяльная кислота", но есть ли в ней остатки соляной? Саму кислоту достать проблема, я так понял. Насколько этот раствор равномерно травит стекло? Или один геморой с ним?

Регистрация: 29.05.2014 Йошкар-Ола Сообщений: 1

Хочу заниматься матированием зеркал, читал про сборные пескоструйные камеры, почему то доверия не вызывают, может кто покупал автоматические пескоструи? какой посоветуйте? смотрел про китайские, может ну их? наши российские добротнее наверное, в общем я в раздумьях....Спасибо за ответ!