Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4746354

Намедни приехали хваленые , которые тут рекламировли - грубый внешний вид, можно, конечно, простить, но как относиться к тому, что губки несоосны и закусывают материал ?!! Люфта в шарнире нет.

INVERTED написал :
хваленые бокорезы Klein Tool

Извините но, Надо было книпекс брать , 74 серии,но только без острых кончиков. А брали по ссылке??? мне вот чисто из любопытства хотелось поюзать линеманы от кляйна. Вот книпексовским линеманом я доволен. и все не могу,то денег нет,то мотивации, то дорого,и т.д. ...

аквариум написал :
А брали по ссылке???

не уверен что именно по этой, но с амазона, то есть инструмент с родины. Впалил 900 рублей зазря. Попробую переточить, конечно, но не уверен что получится хорошо. Взял также болторез Кобольт, и другой книпекс имеется, нет, загорелось Клейна попробовать, тц...

аквариум написал :
74 серии,но только без острых кончиков

чем примечательны? можно ссылку?

INVERTED написал :
, и другой книпекс имеется, нет, загорелось Клейна попробовать, тц...

ЯЯ попробовал,подарил другу,нормальные,но и не усиленная серия ,а вот усиленную не встречал у кляйна.

INVERTED написал :
чем примечательны?

Ну .... тем что кусают саморезы, и потом бумагу,тем что рапица под силу, а порой и не гостовскую ДИН-рею перекусить могу!!! Такое не под силу ни одному подобного рода инструменту , подобного исполнения побывавшего в моем юзе.

INVERTED написал :
можно ссылку?

аквариум написал :
подарил другу,нормальные,но и не усиленная серия ,а вот усиленную не встречал у кляйна.

Вот усиленная

Лок, у Вас как со сходимостью губок дела обстоят? Бумагу кусают? Я разобрался в чем косяк у моих - наточены неравномерно, одна больше, чем положено. Попробовал исправить, но кого там... В общем, клейн тул больше ни-ни

INVERTED написал :
у Вас как со сходимостью губок дела обстоят? Бумагу кусают?

Да. У меня трое бокорезов Клейн-тулз - пара D228-7 и D2000-28. Без претензий. Причем кусали не только черный саморез, но и саморез с прессшайбой, после чего обять стригли бумагу.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Ув. ЛОК ты хоть тогда уточняй время приобретения..а то у америкосов на форумах начинають поругивать нынешние партии Клейна..

anri написал :
Ув. ЛОК ты хоть тогда уточняй время приобретения..а то у америкосов на форумах начинають поругивать нынешние партии Клейна..

Предлагаю ввести санкции.

Лок написал :
Да. У меня трое бокорезов Клейн-тулз - пара D228-7 и D-2028. Без претензий. Причем кусали не только черный саморез, но и саморез с прессшайбой, после чего обять стригли бумагу.

Значит я такой счастливый, что мне прислали откровенный брак

Лок написал :
кусали не только черный саморез, но и саморез с прессшайбой

есть мнение, что черные более углеродистые чем с прессшайбой, а значит тверже.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Сначала были такие

Не очень жесткие, как выяснилось, но бумагу кусали четко, с чуть слышным щелчком.

Сейчас такие

Эти уже жестче, кусаю и не боюсь что кромки попорчу. Но бумагу уже не перекусывают а скорее мнут, и на оч. тонких жилках заметно, сдавливать приходится, видимо да, кромка за кромку заходит, чуть-чуть. Специально не приглядывался к режущим кромкам, поэтому могу только предполагать, в понедельник гляну если не забуду.

anri написал :
Ув. ЛОК ты хоть тогда уточняй время приобретения..а то у америкосов на форумах начинають поругивать нынешние партии Клейна..

да, собсно, я всегда отчитывался по датам. D228-7 я купил в июне и октябре 2012 года в РИД Спб, а D2000-28 приобретены в этом году, в США.

INVERTED написал :
Предлагаю ввести санкции.

Против кого, если не секрет?

Mistigris написал :
есть мнение, что черные более углеродистые чем с прессшайбой, а значит тверже.

Прессшайбы со сверлом на конце можно вкрутить даже в 2-3 мм. металл. Черные саморезы для этого не пригодны. Да, кстати, черные саморезы тоже прекрасно кусаются.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Лок написал :
черные саморезы тоже прекрасно кусаются.

Не все, гост в китайском понимании отсутсвует..поетому попадаются партии закалянные как говорится на сухую..ломаются при боковом ударе как стекло(единиц под 70?)

Регистрация: 25.10.2012 Кременчуг Сообщений: 106

Называется купил "бокорезы". Intertool HT-0144 160mm
Результат попытки перекусить тонкий гвоздик (1мм).

orlexy, Если они стОят не дорого, купите их побольше, наберите гвоздей, площадью сечения 0,75-1,5-2,5-4-6 мм и попытайтесь перекусить в такой-же последовательности, начиная от краев губок и двигаясь к шарниру. У вас получится стрипперы, которые можно продать подороже и заработать какие-то денюжки.
А если серьезно - то покупка именно таких изделий и пополняет ряды владельцев Книпеса и Клейна.

orlexy написал :
Называется купил "бокорезы"

Зачем? Даже по облою на рукоятках сразу видно, что г.... полное

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

macarych написал :
Сначала были такие

Не очень жесткие, как выяснилось, но бумагу кусали четко, с чуть слышным щелчком.
Сейчас такие

Эти уже жестче, кусаю и не боюсь что кромки попорчу. Но бумагу уже не перекусывают а скорее мнут, и на оч. тонких жилках заметно, сдавливать приходится, видимо да, кромка за кромку заходит, чуть-чуть. Специально не приглядывался к режущим кромкам, поэтому могу только предполагать, в понедельник гляну если не забуду.

Как раз там где одна кромка за другую заходит - обычно щелчок и проиходит в момент соскакивания кромок с вершин на грань. Именно такие бокорезы (со щелчком) и кусают бумагу и тонкую проволоку лучше всего.
У меня были NWS, щелкали и кусали все подряд. Выпендрился, купил Книпекс аналогичного размера.
Тонкую проволоку и бумагу не кусали и не щелкали. Немного работы алмазным надфилем - и все стало кусаться, но щелкать тоже стало. Можно, конечно пытаться довести до идеала сходимости кромок, но шарнир все равно имеет хоть какой-то люфт, поэтому чем острее кромки - тем больше шанс соскакивания. Можно, правда одну кромку сделать острую, а вторую притупить, как в секаторах делают.
Я не пробовал. Мне нужно было тонкие проволочки кусать - я с задачей справился, а остальное не важно.

Ruba написал :
Как раз там где одна кромка за другую заходит - обычно щелчок и проиходит в момент соскакивания кромок с вершин на грань. Именно такие бокорезы (со щелчком) и кусают бумагу и тонкую проволоку лучше всего.

Странная логика у Вас. Мои бумагу закусывали и не перекусывали вовсе. С жестью тоже проблемы. Ни про какие щелчки при перекусывании даже речи ни шло

Лок написал :
Против кого, если не секрет?

против америки - пусть своими товарами сами пользуются

Регистрация: 25.10.2012 Кременчуг Сообщений: 106

Викторыч написал :
Зачем? Даже по облою на рукоятках сразу видно, что г.... полное

Нужно было срочно обкусить шляпки на гвоздях для обналичника. На сайте пишут что ПРОФ. В тоже время этой же фирмы есть щипцы и пассатижи - вот они нормально кусают.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

INVERTED написал :
Странная логика у Вас. Мои бумагу закусывали и не перекусывали вовсе. С жестью тоже проблемы. Ни про какие щелчки при перекусывании даже речи ни шло

Это не логика, а наблюдение за инструментом.
Всего в наблюдении участвовало около 15шт. разных бокорезов. Щелкают только те, где кромки заходят одна за другую, но не все.
Только я не понял вашего сообщения. Вы пишете, что у Вас не кусает и не щелкает.
И как это доказывает, что если они будут щелкать - то продолжат плохо кусать?
Я то не про щелчки писал как основной признак, в про то, что, если в бокорезах кромки заходят одна за другую, то это с большей вероятностью позволяет им как бы отрезать по типу ножниц (а не откусывать/перерубать) материал. Щелчок обычно происходит если кромки до последнего пытаются друг на друга вершинами коснуться, но в какой-то момент соскакивают.

Ruba написал :
Вы пишете, что у Вас не кусает и не щелкает.

проволоку кусают , а тонкие материалы закусывают. Примерно как ножницы с раболтавшимся шарниром. Не могу подобрать слов, чтобы объяснить. Заходят друг за друга кромки сильно, так, что перекусываемый материал зажевывает и пытается еще сильнее раздвинуть губки в направлении оси шарнира. Для перекусывания приходится прикладывать значительное усилие.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

INVERTED написал :
проволоку кусают , а тонкие материалы закусывают. Примерно как ножницы с раболтавшимся шарниром. Не могу подобрать слов, чтобы объяснить. Заходят друг за друга кромки сильно, так, что перекусываемый материал зажевывает и пытается еще сильнее раздвинуть губки в направлении оси шарнира. Для перекусывания приходится прикладывать значительное усилие.

А о каком инструменте идет речь, можно узнать? Похоже, что у Вас, действительно, шарнир разболтан.

Ruba написал :
А о каком инструменте идет речь, можно узнать? Похоже, что у Вас, действительно, шарнир разболтан.

я выше писал уже. Klein Tool D228-7. Шарнир люфта не имеет даже малейщего. Косяк в заточке.[h=1][/h]

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

Доброго.
Присоветуйте хорошие бокорезы.
Область применения: в основном электрика изредка : кабель ВВГ-нг и жилы с сечением от 1,5 до 2,5кв. в т.ч и алюминиевый, провод ПВС с счением 1,5-2,5кв. и другие многожильные медные и алюминиевые провода 1,5-2,5кв.
Редко: проволока оцинкованная не калёная до 1-1,5мм включительно, гвозди обычные толщиной до 2,5мм.
Размер: средний, вес: средний.
Ручки: не маркие, противоскользящие.
Марка и производитель: не принципиально, главное чтобы резали хорошо и не тупились как можно дольше.
Желательно: чтобы если затупятся можно было заточить, а затем закалить.

Цена вопроса: до 1000 включительно, если дешевле- лучше.


И еще вопрос: а бывают ли бокорезы с сменными губками , ну и собственно сами губки чтобы можно было купить беспроблемно или заказать сразу 2-3 комплекта. Видел кто-то что-то подобное ? и у кого ?

Uran79 написал :
Желательно: чтобы если затупятся можно было заточить, а затем закалить.

Цена вопроса: до 1000 включительно, если дешевле- лучше.


И еще вопрос: а бывают ли бокорезы с сменными губками , ну и собственно сами губки чтобы можно было купить беспроблемно или заказать сразу 2-3 комплекта. Видел кто-то что-то подобное ? и у кого ?

Вы в своём репертуаре .

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

Ладно, согласен увеличить буджет до 1500

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Uran79, если в РФ -
или лучше но не в РФ - или не уложитесь в бюджет.
Все остальное "попроще" - по большому счету лотерея, и советовать конкретную модель трудно. Сейчас и про базовые модели Книпекс-то непонятно уже ...
Если есть, где выбрать, присмотритесь к бокорезам от Jonnesway и King Tony. Там была неплохая сталь.
При гуманном использовании (стяжки, медь) проблема бокорезов чаще не в режущей кромке, а в разбалтывающемся шарнире.
Точить и калить заново - ну если у вас есть доступ к такому оборудованию и методам, то смысл экономить на спичках?

Вчера взял бокорезы 180мм, пасики и кусачки с плоской кромкой. За все 2548рублей.
У гросс ноги растут отсюда, только это в два раза дешевле. Написано Германия.

Hitgher написал :
У гросс ноги растут отсюда

Нетолько у него бывшие официалы Гедоры заказали у них под своим именем Норгау ШГИ и теперь плюются....

Плоски такие есть - мягковаты.. Я уже понял - Книпех и только!

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

се написал :
Нетолько у него бывшие официалы Гедоры заказали у них под своим именем Норгау ШГИ и теперь плюются....

Я подозреваю, что в случае заказа у кого-то, ТТХ (и связанные с ними экономические параметры) можно регулировать. Весьма вероятно, что сэкономили.
Факом же кует на тайване хорошие ключи, например. Но по европейской цене.

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

fedorM,
а на алиэкспресс или т.п интернет. магазинах книпексы прождают ?

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

Насчёт Ирвинов кто что может сказать ?

и если сравнить м/у собой Jonnesway , ирвин, стенли и книпекс ? что лучше ? под мои хотелки ?

Uran79, в барахолке можно за 1700 купить
у ирвина ценник конский, jonesway со временем сольет, стенли не пробовал.

a fool with a tool is still a fool.

се написал :
бывшие официалы Гедоры заказали у них под своим именем Норгау ШГИ и теперь плюются....

А можно поподробнее с этого места? )) Всмысле, плюются, разочаровались уже в nws в сравнении с gedore ? Продажи упали? Не планируют ли назад на gedore перейти? Если есть какая инфа по этому поводу, расскажите плз. Уж очень интересует судьба оф. представительства Gedore в России.