Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092
#141907

andrei.t написал :
Готов к кооперации.Кто ещо

я еще наверное, если решитесь брать то и я за компанию...

Что лучше купить новый акб или банки по штучно или комплект 10шт???Смотрел банки и вот появился вопрос.
банки различных цветов и в обычном картоне, вот они чем то отличаются друг от друга? Мощность одна, размер то же вроде один.
Да, а какой фирмы лучше брать банки и акб?

Есть смысл раз повозиться с АКБ на литиевых аккумуляторах, берешь однотипные банки, плату защиты с балансировкой, количество банок в 3-4 раза меньше чем в АКБ на Ni-Cd или Ni-Mg, банки не паял, хотя это не проблема, а заказывал хорошие холдеры(кассетницы) для них.
Повозился пока отрабытывал конструкцию, разбирался с особенностями, подбирал зарядку. Собрал пару штук Li-Mn 12в/2500ма/час и Li-FePo4 12в/1200ма/час. Так что оба старых шуруповерта еще поработают.

Anatoly47,А, цена в итоге какая вышла?
Смотрю тупо акб. Вот амперы от 1.3 до 3000Апр.Есть NI-MH,NI-CD-эти лучше будут вроде.

На Ni-Mn ~ 500р
Ni - FePO4 ~ 1000р
Это цена комплекта Аккумы + балансировка + холдер
Литиевые по любому лучше, но заниматься самоделкой без опыта достаточно опасно и для себя и инструмента. Это к тому - не относитесь наплевательски.

Anatoly47, Извините, вроде Вы, переделали на Литевые акб, цена для Никеля( второй впервые вижу). Вот хотел спросить материалов на какую сумму вышло при переводе акб на Литей.( Акб, согю.устройства, зарядник). При не правельном подходе может и бабахнуть..
Переделывать не буду. Купль акб ампер на 3000мА.
Лучше куплю еще один шурик или винтоверт.
Спасибо.

Можнно купить готовую сборку, с балансировкой,
по большому счету ничего особенно страшного, но почитайте немного, поразбирайтесь.
Шуриков новых не стоит покупать, с новыми аккумами работают дай бог новым. У меня одному 12, другому 10 лет.

Проверял - вкрутил выкрутил 42*3,5 саморезы
12/1200 - 180 шт
12/2500 - 400 шт.
Кроме того в наличии хороший 300вт сетевой шурик.
Для зарядки вполне подходит зарядное для кислотных 12в аккумов. Для меня нет особой проблемы спаять и настроить устройство.

Чем новые винтоверты и шурики устиупают 8летней маките??? Не пойму каким скоко накрутили.
Вот их еще и настраивать нужно.. Спасять то можно, но зачем если 12 в на 2100МАстоит 1100рэ готовый в корпусе?? Родной 12В 1300мА.
Расшифруйте и причем тут тгогда литий??
На Ni-Mn ~ 500р
Ni - FePO4 ~ 1000р
Это цена комплекта Аккумы + балансировка + холдер

Чего то зациклился Вместо Li написал Ni, прошу прощения.
Если есть готовый, то проще его взять, к моим уже не было
3 банки Li-Mn + плата балансировки + холдер на 3 банки = ~ 500 руб
4 банки Li-FePO4 + плата бапансировки + холдер на 4 банки = ~ 1000 Руб
Брал на Ali.
Плюсы и минусы Литий- марганец и Литий- железофосфатные в интернете очень много материалов.

Для макиты есть 1100рэ. Да читал плюсы и минусы Литевых. Вот и пришол к выводу, что поработал и в долгий ящик шурик -лучше кадмий.. Вот 3, там 4 банки, это надо как то еще высчитать сколько нужно и каких. Плюс место для согласующего устройства.. Ну и мудрить с зарядкой. Кто то переделывает родную.
Мне нужен чертеж, номера деталей.
Да , есть еще и больше ампеража для моей модели 3000-3500мА. Родной 1300мА. Лучше какой номинал взять?
Спасибо.. Если чертежик скините буду благодарен.

Аркадий написал:
что поработал и в долгий ящик шурик -лучше кадмий.

вы хотели сказать, достал зарядил, поработал, разрядил фонарем, и убрал?
По другому кадмий не проживет долго.

Если хочется выжать максимум из лития, то не заряжаем более 80%, перед хранением более полу-года желательно довести до 40%.
Тогда проживут столько, что и не снилось не какому кадмию.

Аркадий написал:
ампеража для моей модели 3000-3500мА

Смотреть нужно не емкость, а ток разряда.

Вообще напоминает покупку билетов, т.к. проездной дорогой. Старый отработал не менее двух лет, новый отработает не менее трех лет (гарантия). 1800р в год это дорого?

НЕ, я иммел ввиду поработал и тупа убрал не сажая полностью (ну если при работе не сел)и не заряжая убрал. Когда понадобился достал. Я, сажаю полностью акб, а потом тока зарядка.
А, где пишут ток Заряда или как он выглядит в маркировке???
Смотрел описание товара -нет такого, тока емкость и вольтаж.

ole325 написал:

Аркадий написал:
что поработал и в долгий ящик шурик -лучше кадмий.

вы хотели сказать, достал зарядил, поработал, разрядил фонарем, и убрал?
По другому кадмий не проживет долго.

Если хочется выжать максимум из лития, то не заряжаем более 80%, перед хранением более полу-года желательно довести до 40%.
Тогда проживут столько, что и не снилось не какому кадмию.

Аркадий написал:
ампеража для моей модели 3000-3500мА

Смотреть нужно не емкость, а ток разряда.

Вообще напоминает покупку билетов, т.к. проездной дорогой. Старый отработал не менее двух лет, новый отработает не менее трех лет (гарантия). 1800р в год это дорого?

ole325, Вот это не понял. Почему так малу шурик проработал? 1800 за что?
Какой из этих лучше купить?
Ni-МН
Ni-Cd
Да, а фирма играет роль?
Вы покупали литий на Али,как качество?

Помогите подобрать акб ,сегодня хочу заказать.

Аркадий написал:
Вот это не понял. Почему так малу шурик проработал? 1800 за что?

шурик проработает минимум 3 года (срок гарантии), стоит 5400р, т.е. 1800р в год, это много если им работать?
Зайдите в мерлен подержите в руках, оцените вес и удобство.

Ккого подержать?7
Я, про акб какой лучше взять из Ni-МН ,Ni-Cd
вы, на покупали банки литевые, та4к на фирму смотрели, просто акб и банки выпускают 10 фирм.

Аркадий,
я считаю, что эта макита не настолько хороша, что бы тратить по 1200р не замену банок в одном АКБ, а потом еще и с бубном их заряжать

Хорошо Магний или кадмий лучше?

Как полностью посадить акб? Шуриком посадил-померял 7в, прицепил лампу автомобильную 21Ват. Лампа потухла акб 4В. Посадил светодиодный фонарь-светит 2сутки-напруга 2В.

Аркадий, а зачем? Если надо "убить" аккумулятор, то можно не мучатся двое суток с фонариком, а воспользоваться молотком.
Светодиодами вы его в ноль не разрядите. Цепляйте к нему нагрузку и меряйте напряжение под нагрузкой.

Gloom80, Затем. Про молоток советы не нужно-с этим в ясли. Какую именно нагрузку? С потухшей лампой 3в и не падает.

Аркадий, просто кусок толстого провода. Замкните контакты и померяйте напряжение.

Это опять шутка? Убивать его НЕ нужно..

Аркадий, ну это как "убивать человека не нужно, нужно, чтобы он не дышал".

я, серьезно.

Аркадий, вы хотите, чтобы ноль был без нагрузки?

Не вкурю. Мне нужно разрядить в 0.

Аркадий написал:
Не вкурю. Мне нужно разрядить в 0.

Это значит убить аккум. Вот и посоветовали - молотком. Проще, быстро и качественно. Вы, хоть понимаете, что хотите, зачем?

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Аркадий написал:
Не вкурю. Мне нужно разрядить в 0.

Аркадий, это называется - горе, от ума

Falkon58, Значит нужно всетаки написать, думал и так понятно. Хотел полностью разрядить, затем заново зарядить. Вылечить так сказать эффект памяти.
Шурик разряжает тока до 7В. Лампа до 4В. Лампа и светодиодный фонарь до 2.52В- Все ниже не как горит фонарь и все тут. Снял все с акб, отдохнул он. Мерием и опять 4В.