Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4973726

А зачем ему активатор, если собирает для себя не спеша? Для профи он не помешает, а остальным, ИМХО, не нужен.

LёXus написал :
Да не работал...скрытые смесители ставлю первый раз....делаю водопровод для себя сам....
Пока спаял вот это...дошло дело до скрытого смесителя....вот тут загвозтка...боюсь накосячить...

Гор. Трубу в утеплитесь хорошенько замотайте, а то не дождетесь)

LёXus написал :
Ну я не знаю...чёт я очкую...Чуть ошибся при сборке...и все...уже не разобрать, не переделать(((

Если ошиблись, то раскрутить и заново собрать, дело на 20 минут.
Чего там бояться. Анаэроб при желании, можно раскрутить без прогревов; тяжело но раскручивается.
Медь можно и собранную слегка пошевелить - это ведь не стальная труба.

skye11 написал :
Анаэроб при желании, можно раскрутить без прогревов; тяжело но раскручивается.

Не знаю, я синий Siseal средней фиксации не смог раскрутить, вкрутил ниппель в муфту, в итоге шестигранник на ниппеле скруглился, а муфта вся клещами ободралась и ничего не раскрутилось. А уж если брать сильной фиксации, то еще сложнее. Без прогрева там ничего не разберешь.

Регистрация: 07.01.2015 Кемерово Сообщений: 195

сансэй написал :
Гор. Трубу в утеплитесь хорошенько замотайте, а то не дождетесь)

Не понял, это Вы о чем? Что не дождусь? Пока горячая вода из крана побежит))) ?

Герметики удобная штука (во всех смыслах), но не стоит всё делать на них. Надо подходить ко всему разумно.Там, где труба/фитинг сырая и холодно использую унипак-лен, герметик будет сохнуть долго. Или когда надо будет "подкрутить".. При использовании сесила, всегда обезжириваю соединение.