Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1419003

Conix написал :
заметил, что его было только пол тюбика... это нормально?

RM (италия) заполнен процентов на 60-70. ДОКА верно говорит, что в упаковке без воздуха у анаэроба начнется процесс кристаллизации

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Спасибо, собственно говоря так и думал, но земноводное никак не унималось - вдруг обманули

P.S. А другие марки в Питере никто не видел? В первую очередь интересует Siseal, тот который особо прочный на сворачивание...

Регистрация: 22.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Такое кто-нибудь использовал для водопровода? Вообще похоже на герметик, но вот силиконовый ли?
Специально склеил из фото текст сзади, сорри за качество. На русском ничего нет, если перевести текст, то вроде подходит и разборный. Цвет массы коричневый, специфический запах присутствует.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Судя по описанию это уплотнительная паста для прокладок применяемых во фланцевых соединениях Если не прав - сильно не пинайте, я не большой знаток английского. Вы планируете ее использовать в качестве резьбового герметика или по основному профилю?

xtra написал :
Такое кто-нибудь использовал для водопровода?

Нет, а зачем? Это обычный герметик, похож на автомобильный, даром что Loctite

Регистрация: 22.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Угу, автомобильный вроде - на двигатели или что-то такое. Вопрос в другом - это можно использовать для водопровода, в смысле дома под питьевую воду или же нет. Использовать не планирую, только интересуюсь возможностью применения. Лен и фум использую.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Врядли - там в описании сказано, что данная субстанция устойчива к бензину, маслу и т.д. состав наверняка не дружелюбен к человеческому организму. Хотя в СНиП до сих пор красуется свинцовый сурик.

xtra написал :
Такое кто-нибудь использовал для водопровода? Вообще похоже на герметик, но вот силиконовый ли?
Специально склеил из фото текст сзади, сорри за качество. На русском ничего нет, если перевести текст, то вроде подходит и разборный. Цвет массы коричневый, специфический запах присутствует.


на питьевую воду, наверное, не стоит

Регистрация: 22.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 55

aura написал :

на питьевую воду, наверное, не стоит

Здорово, на русском есть, я только на амер. сайт вылез. На самой тубе сзеди написано про горячую и холодную воду. На сайте про прокладку трубопроводов...

Я им только мазал заплатку резиновую на фановую трубу, которую мне аварийщики болгаркой порезали.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

fontanero написал :
Да,они наворачиваются,но бывает и такой эффект :
Цитата:
Сообщение от Wazawai
Резьба была настолько свободной, что детали бултыхались друг в друге.

И бывает обратный,когда резьбы вроде одинаковые,но идут очень вязко,в притирку,почти без зазоров. У меня однажды был вообще забавный случай.На жилом доме меняли розлив нижней подачи,12 подъездов,сгоны,муфты,контргайки на дюйм с четвертью ,оцинковка ,от одного производителя.Ключиками №№ 2 и 3 , все муфты накручивались лишь до середины сгона.Поставили старые.А новые муфты вернулись на экспертизу, в магазин.

Обычно к смесителям это не относится. Тем более там торцевое уплотнение с использованием прокладки.

in my humble opinion

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Kvost написал :
Обычно к смесителям это не относится. Тем более там торцевое уплотнение с использованием прокладки.

Ну, обычно все резьбы совпадают.И дело не в торцевом уплотнении.Такая фишка происходит очень редко и дело просто в случайном совпадении.Стандарт резьбы - это номинальное значение и у него есть разрешенные допуски. И случайно совпавшие соединители, с максимально разрешенными допусками,могут создать проблему.В нашем конкретном случае,понадобится более точная корректировка эксцентрика(или вообще замена на эксцентрик, идущий в комплекте со смесителем).Ну а на анаэробе ,это сделать будет сложнее. Вот немного инфы ,к моим словам :

fontanero написал :
Ну а на анаэробе ,это сделать будет сложнее

ХВАТИТ ДУМАТЬ ОДНОБОКО!!!

Есть разные анаэробы.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Фи. Так кричать . А разнобоко мыслить ,приходиться когда знаешь ,что в стене находится водорозетка ,подключенная какой нибудь полимерной трубой и эксцентрик сидит на анаэробе,да глубоковато.Вот и стоишь,думаешь,постукивая пальцами по горелочке :греть - а не случиться ли что с трубой ? А не греть - обломишь эксцентрик в резьбе и дальше что ? Подскажите выход.

fontanero написал :
разнобоко мыслить ,приходиться когда знаешь ,что в стене находится водорозетка ,подключенная какой нибудь полимерной трубой и эксцентрик сидит на анаэробе,да глубоковато.Вот и стоишь,думаешь,постукивая пальцами по горелочке

Коллега, повторюсь, на анаэроб надобно сажать удлинитель в водорозетке ..лучше этого решения нет! А эксцентрик надобно садить в удлинитель на лен с пастой ..идеальное со всех сторон решение. А когда сделано, так, как Вы описываете, греть надо не горелочкой, а термофеном ....пару секунд до температуры 70 - 80гр, и все откручивается ключем, как по маслу

анаэроб видимо навсегда останется для меня тайной за семью печатями. не пойму на фига он нужен, если есть лен и паста?
пробовал. сделал приличное количество соединений (50-60 может больше не считал).отказался за ненадобностью. вот читаю про восторги и удивляюсь. откройте секрет: зачем эти опыты с химреактивами, если есть традиционно ориентированные способы получить удовлетворение от работы?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Палецкий написал :
А эксцентрик надобно садить в удлинитель на лен с пастой ..идеальное со всех сторон решение.

Вот ! И я об этом !

masters написал :
откройте секрет: зачем эти опыты

Ну, какие там опыты?! Мне удобно садить в водорозетку удлинитель и быть спокойным, что не открутится при подгонке эксцентриков. Еще хорошо никелированные фитинги собирать ...гарантия максимальной эстетики на соединениях и стопроцентовая герметичность

2Палецкий лучшее враг хорошего. зачем придумывать если все уже придумали до нас...

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :
лучшее враг хорошего. зачем придумывать если все уже придумали до нас...

Может тогда и музыку будем слушать на патифонах и откажемся от интернета ? Не понимаю я хода Вашей мысли ..да и не важно это. Преимущества Вы услышали, а надо это Вам или нет, это Вам и решать

2Палецкий утрируете

Палецкий написал :
Преимущества Вы услышали

я их искал опытным путем. не нашел.видимо не достаточно квалификации . разряд не тот и допуска нет к современным технологиям.
зы. и что это я в течении десяти лет делал? не могу понять элементарных вещей...

https://t.me/Santehnik_Moskva

Палецкий написал :
Может тогда и музыку будем слушать на патифонах и откажемся от интернета ?

Не передёргивайте. Современная аппаратура звучит лучше патефона, а интернет пока сравнить не с чем.
Чем мне не нравится патефон я могу объяснить. А чем не устраивает лён с точки зрения надёжности (удобство-неудобство, скорость монтажа в расчёт не беру, это субъективно и заказчика не должно интересовать) не могу. Соответственно, не вижу смысла в поиске других, более надёжных, технологий.

Палецкий написал :
гарантия максимальной эстетики на соединениях и стопроцентовая герметичность

+1
2masters
У меня с некоторыми хромированными краниками и прямыми американками под ПС бывают проблемы, когда пытаюсь разводным ключом закручивать. А на анаэробе от руки и всё легко, просто и без малейших царапин.

Разбирал сегодня времянку на 58-11. Рычаги по 100мм. Достаточно легко разобрал. кистевым усилием.
сравнивать лен+паста с анаэробом - все же не корректно..

2z645 если не получается быстро и надежно, а также с 100% уверенностью паковать на лен и пасту-это не значит, что нужно искать что-то проще и надежней. потому как в данном случае самое простое и надежное-это научится паковать резьбовые соединения на лен и пасту *YES*. и не позориться со всякой "химией" перед заказчиком

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :
и не позориться со всякой "химией" перед заказчиком

ничего вы не понимаете. кто перед заказчиком с пучками льна мелькает? правильно - криворукие, вечно похмельные и просящие за любую мелкую работу деньги жековские сантехники. и тут приходите вы, весь в белом, достаете тюбик анаэроба, говорите что это продукт космических технологий и на глазах клиента, без всяких жуткого размера шведок, исключительно силой рук скручиваете фитинги при помощи этого чудо средства так, что фиг разберешь. круто же

aura написал :
круто же

алхимия. лженаука.

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters вот из-за таких снобов мы до сих пор не лидеры в нанотехнологиях

aura написал :
не лидеры в нанотехнологиях

ну и нечего тужиться. ничего путного от этих усилий не выйдет. один только звук....

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters за что ж вы так анаэробы-то невзлюбили?

aura не люблю химию(училка в школе была злая ) и химиков не люблю. чернокнижники они все. фармазоны.

https://t.me/Santehnik_Moskva