Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1424682

Если соединение на анаэробе проворачивается-то нарушена технология сборки. Соединение необходимо перебрать. Ибо, исходя из имеющихся инструкций анаэроб без доступа воздуха твердеет, после чего спустя, некоторое время, можно подавать рабочее давление на соединение. Если фиксации не наблюдается-анаэроб не выполнил свою функцию, а вы его под давление.. Переберите соединение обязательно.
Используйте локсеаль 85-86

LOT написал :
А вот если анаэроб уже застывший провернется я думаю что потече

Makarone дело говорит. Просто надо использовать правильный анаэроб ..например RM

Makarone написал :
а вы его под давление

так когда он потечёт? уже 3 недели не течёт

сансэй написал :
чем в последствии грозит поворачивающийся фитинг на анаэробе который тем немение не течёт под давлением? потечёт через энное количество времени ? через сколько? почему?

перепаковать однозначно. если быдете на анаэроб вновь сажать, то хорошо очистите резьбу и просушите. Анаэроб очень боиться воды на резьбе. На готовых трубопроводах, которые ужк были в эксплуатации (если резьбу просушить полностью не получаеться), лучше все-таки пакля (не пойму, почему паклю называют льном...типа красивее звучит? так и пакля тоже неплохо. По крайней мере, наши сантехники пакли не стесняються).

сансэй написал :
так когда он потечёт? уже 3 недели не течёт

потечет. вопрос времени.

Basil79 написал :
типа красивее звучит?

типо конопля

я понял что перепоковывать...

ладно по другому спрошу почему не течёт? ...

сансэй написал :
ладно по другому спрошу почему не течёт? ...

ладно, отвечу. Низкое давление и невысокая температура. Короче, прийдите на объект, попробуйте провернуть ключем. если пойдет, то значить водица таки была

Basil79 написал :
Низкое давление и невысокая температура

5бар гор вода

не ждите от обычного анаэроба какого-то чуда!

сансэй написал :
5бар гор вода

ну если Вы готовы экспериментировать, то наблюдайте. У меня на таких условиях потекло через 2 дня. Просто при закручивании была вода.

Makarone написал :
не ждите от обычного анаэроба какого-то чуда!

да не чего я не жду
я тут в роли ученика и хочу понять всю глубину процесса так сказать
пока мне не понятно почему сейчас не течёт а потом потечёт
всё что я понял что так быть не должно ...
но оно есть

Basil79 написал :
У меня на таких условиях потекло через 2 дня. Просто при закручивании была вода.

ну вот уже конкретнее
а что с анаэробом случилось внутри? вымыло или...?

сансэй написал :
да не чего я не жду
я тут в роли ученика и хочу понять всю глубину процесса так сказать
пока мне не понятно почему сейчас не течёт а потом потичёт
всё что я понял что так быть не должно ...
но оно есть

значит так тому и быть. не течет и Слава Богу! (но оно все-таки потечет)

Basil79 написал :
но оно все-таки потечет

как сильно ? закапает ,струёй?

сансэй закапает

Basil79 ну тогда подождем)

2сансэй Перепакуйте на лён и спите спокойно.
Лён от конопли отличить можете?
А что налили в пузырёк с "герметиком" от настоящего герметика? Тут надо отдавать себе отчёт в том, что старик Маркс прав в одном: когда норма прибыли зашкаливает за 1000%, капитал готов на всё. Поэтому по мере повышения популярности анаэробов...Будет всё больше и больше бодяги в красивых пузырьках.
А лён он и есть лён. Конопля тож.

сансэй написал :
а что с анаэробом случилось внутри? вымыло или..

при раскручивании были как бы поры. герметик полность не кристализировался. Раскручивал готовые нормальные соединения, фактура на резьбе совсем другая.

NNN написал :
А что налили в пузырёк с "герметиком" от настоящего герметика? Тут надо отдавать себе отчёт в том, что старик Маркс прав в одном: когда норма прибыли зашкаливает за 1000%, капитал готов на всё. Поэтому по мере повышения популярности анаэробов...Будет всё больше и больше бодяги в красивых пузырьках.
А лён он и есть лён. Конопля тож.

пока еще нет такого ажиотажа, как, допустим с Henco

NNN написал :
Перепакуйте на лён и спите спокойно

да хрен там уже чего перепокуешь
двойная работа

NNN написал :
Лён от конопли отличить можете?

а то
лён не курю)

Basil79 написал :
лучше все-таки пакля (не пойму, почему паклю называют льном...типа красивее звучит? так и пакля тоже неплохо. По крайней мере, наши сантехники пакли не стесняються).

Для уплотнения следует применять лен трепаный заводской обработки по ГОСТ 10330-76

Гвоздь а в народе пакля, вы не согласны?

Basil79 Не знаю, как Гвоздь, я несогласный.
Паклю используют для конопатки срубов, может ещё для чего...Лодок там или подлодок...Для паковки резьбовых трубных соединений используется лён.

NNN написал :
Лодок там или подлодок...Для паковки резьбовых трубных соединений используется лён.

так лен это и есть пакля, только он чесаный, без пеньков.

Basil79 написал :
вы не согласны?

Нет, я не соглашусь. Все вещи должны называться своими именами.

Гвоздь написал :
Нет, я не соглашусь. Все вещи должны называться своими именами.

жигули тоже машина, но то этого он тазиком быть не перестает. Так как ее называть: автомобиль, машина, транспортное средство или тазик?

Basil79 А это как сказать. Чёрная труба она ржавая, грязная , неприглядная, на ощупь противная и эстетических чувств не вызывает, но это не мешает ей быть самым надёжным магистральным трубопроводом.

Basil79 написал :
Просто при закручивании была вода

скорей всего причина в этом (проанализировав так сказать)

Гвоздь написал :
А это как сказать. Чёрная труба она ржавая, грязная , неприглядная, на ощупь противная и эстетических чувств не вызывает, но это не мешает ей быть самым надёжным магистральным трубопроводом.

для пара согласен. все, что ниже 95 градусов уже лучше пекс. Технологии, епть. она и дешевле (материал плюс работа) и долговечнее. эээ...для пара еще лучше медь. так что стали совсем места не остаеться.