Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1646578

Ни чего подобного! ... Авось и Небось побеждают пары антифриза! : )))

Serg написал :
А пиломатериалы так и сушат - без нагрева, просто стоит мощный вентилятор в сушильной камере - за счет движения воздуха он нагревается до 70-80 градусов.

Не знаю как сейчас, но несколько лет назад я резал на чермет мебельную фабрику, загнувщуюся в 90х. Так вот с сушилок мы вырезали 16 с лишним тонн чугунных радиаторов, таких круглых, рёбрами, они там по всем стенам были навешаны.

А по теме, сколько раз проливал антифриз, никогда не парился, не хлюпает под ногами и ладно, а что там под ковриками мне как то пофигу

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

*abс* написал :
Не знаю как сейчас, но несколько лет назад я резал на чермет мебельную фабрику, загнувщуюся в 90х. Так вот с сушилок мы вырезали 16 с лишним тонн чугунных радиаторов, таких круглых, рёбрами, они там по всем стенам были навешаны.

Это раньше, сейчас скорость нужна.

Антишум отделяют от днища кладут мокрую тряпку промачивают антишум .уберают тряпку отжимают и
опять повтояют заново для того чтобы тосол максимально астворился в воде.потом приподымаем ковёр
сушим красной лампой необходимо поглядывать за этим мероприятием что бы основа не поплыла время
уйдет часа три...двери в машине должны открыты ...испробовано на калинах и старых иномарках...

Тосол неограниченно смешивается с водой, его можно смыть струей. А вот уборка воды- вопрос более интересный... но впрочем пылесос и газеты рулят.

igi2005 написал :
Коллеги, спешу напомнить, что ТОСОЛ как и все антифризы ядовит. Смертельная доза - стакан

Угу,как сейчас помню,в армии..
Построили нас всех и сказали ,что два товарища усугубили тосола и чуть кони не двинули.Тосол-это яд!Так ,что солдаты, ни в коем случае не пейте тосол.
Сказано-услышано.
...На следующий день в ПМП поступило несколько новых любителей острых ощущений.(количеством около 5 человек,за давностью не помню точно)

gabik написал :
...На следующий день в ПМП поступило несколько новых любителей острых ощущений.(количеством около 5 человек,за давностью не помню точно)

А оружие вам не давали что ли? Проще застрелится было, чем травиться таким способом.

*abс* написал :
А оружие вам не давали что ли?

В погранвойсках несут службу с автоматами и боевыми патронами.

*abс* написал :
Проще застрелится было, чем травиться таким способом.

Список длинный у россиян:денатурка,клей БФ,одеколон и прочия веселительные жидкости.

gabik написал :
Список длинный у россиян:денатурка,клей БФ,одеколон и прочия веселительные жидкости.

А автомат то чем не устраивает? Быстро, гарантированно и наверно не больно.

*abс* написал :
А автомат то чем не устраивает?

ОФФ:Забыл спросить,ракетница,кстати ,тоже ничего,результат-цинковый гроб обеспечивает.
90-ый год.пионерский лагерь,дети из пострадавших от Чернобыля городов,весей.
Так вот ,у этих пионеров была обнаружена бражка оригинального состава:компот ,песок,зубная паста и еще чего-то.
И чего детям не хватало,наверное автомата-быстро и действенно.

gabik написал :
ОФФ:Забыл спросить,ракетница,кстати ,тоже ничего

Ну тут сложно, всё таки не по назначению девайс юзаться будет, я бы не стал рисковать, при наличии альтернативы.

gabik написал :
90-ый год.пионерский лагерь,дети из пострадавших от Чернобыля городов,весей.
Так вот ,у этих пионеров была обнаружена бражка оригинального состава:компот ,песок,зубная паста и еще чего-то.

Так то бражка, там цели другие А когда пьют денатурат, метилен, атифриз... там, ИМХО, цель только отъехать к праотцам.

Народ действет на авось. Рекомендую вспомнить классику

Так и ездим - на сваренных из трех машинах, неработающих тормозах с загнутыми трубочками, пьем всякую гадость...

Есть такая штука.., гигиенический наполнитель кошкиных туалетов.., катсан помоему, покупаете 2,5 кг и рассыпаете его в проблемных местах, запах пропадает практически сразу и впитывает неплохо...

Регистрация: 02.06.2008 Смоленск Сообщений: 20

Строительным феном или простым бытовым тепловентилятором высушивается всё на раз.

а много ли тосолия ушло? У мну литр в ноги пассажиру убежал через прокладку радиатора печки. Еду и не понимаю: всего минус 2,печка жарит,а стекло потное
Высушил за 2 ночи. Берется рулон самой дешевой туалетной бумаги(можно два),ставится торцом на ковер,сверху ложится кирпичик. Газеты по сравнению с этим способом нервно курят в стороне...

karasik написал :
Строительным феном или простым бытовым тепловентилятором высушивается всё на раз.

-проверено, до конца не уходит. Пар валит такой, что фена не видно, но тосол остается всё равно.

antonio написал :
а много ли тосолия ушло?

-да фиг его... До меня было, но вряд ли меньше литра. Промокашечный способ для этой шумки почему-то не канает.

В общем, пришел к выводу, что неспешное полоскание в большом количестве воды - лучший способ. Самое прикольное, что коврики, которые могут годами не высохнуть от тосола, высыхают от воды, будучи промоченными насквозь, быстрее чем за сутки. Правда, сушил в хороших условиях.

*Pasha* написал :
Самое прикольное, что коврики, которые могут годами не высохнуть от тосола, высыхают от воды, будучи промоченными насквозь, быстрее чем за сутки.

так физические свойства тосола и воды немного разные... у меня были те же проблемы-кран печки потек. проблема решилась очень просто-разборкой салона,выбрасыванием шумоизоляции на лужайку возле двора, поливкой шлангом(часа 4), выбрасыванием всех шумоизоляционных матов, покупкой новых.

технически, вся эта рязь должна раствориться в щелочных растворах, т.е. мыло, бытовые чистящие средства. Тёплая вода и 3х часовое вымачивание )
Особенно зимой тосол очень долго сохнет, а его пары вредны.
Шумоизоляцию лучше заменить, а ковёр можно постирать с четвертью пачки порошка, и четвертью банки для мытья посуды Фейри в оочень горячей воде.