Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Хотел бы задать вопрос владельцам данного инструмента:На сайте боша есть рекламные картинки, где этим мультиком режут штробу в бетоне под электропроводку. Интересно, это действительно реально (как альтернатива болгарке и перфоратору) или нет? Если да, то как обстоит дело с шумом и пылью, а также интересна производительность. Также буду признателен владельцам аналогичного инструмента других фирм-производителей за отзывы об их инструменте в работе с бетонными стенками.

ёжмэн написал :
также интересна производительность.

.....чуть больше,чем "нулевая"

ёжмэн написал :
штробу в бетоне под электропроводку

ёжмэн написал :
Интересно, это действительно реально (как альтернатива болгарке и перфоратору) или нет?

Максимум - затирку между плитками расшить.

ёжмэн написал :
где этим мультиком режут штробу в бетоне под электропроводку

В гипсокартоне по моему....

шум - в помещении где вы работаете, на максимуме шумит весьма сильно. Но в отличие от перфоратора, не так слышно соседям.
Пыль - благодаря отсутствию вращательного движения, не такой пыльный как болгарки например. Но перфы... наверное не сильно обходит. Кроме того - как ни крути, но опред. объем материала надо преобразовать в пыль, и вся эта пыль будет в помещении.

Про производительность - уже сказали. Скорее всего, эта затея пустая, очень долго будет. Разве что вам нужно 20-30 см провести где-нибудь, то можно будет подро..ить. Если еще расходка у него найдется, которая бетон возьмет, в чем я тоже не уверен...

Как владелец PMF180 могу точно сказать — не подходит

ёжмэн написал :
есть рекламные картинки, где этим мультиком режут штробу в бетоне

Точно режут бетон? Вы в этом абсолютно уверены?

Vo.V.A. написал :
В гипсокартоне

В нём, родимом.

ИМХО (IMHO)

Я подумал, что если использовать алмазный диск, то стенку в панельном доме можно будет штробить. Но судя по вашим ответам это заблуждение. Тогда ещё один вопрос - для каких работ пригоден этот мультик?

БОРОДАТЫЙ написал :
Максимум - затирку между плитками расшить.

Например. Еще ГКЛ, ГВЛ отлично режет.

ёжмэн написал :
Тогда ещё один вопрос - для каких работ пригоден этот мультик?

В принципе все показано в ролике. Разве что бетон исключить.

in my humble opinion

Купил вчера это чудо, хочу отцу подарить на день рождения, кто нибудь уже пользовался? Как оно?)))))

судя по ощущениям от держания в руке - бетон она штробить не сможет, это скорее для доработки труднодоступных участков, но резать я ничего не резал, просто попробовал включить, не хочется портить подарок)))))

ёжмэн написал :
то как обстоит дело с шумом и пылью

Очень хорошо! И того и другого хоть отбавляй!

ёжмэн написал :
а также интересна производительность

А здесь наоборот. Скорость никакая - расходку опупеете покупать!

Vo.V.A. написал :
В гипсокартоне по моему....

Вот это его - оценка 6 из 5

Mиxа написал :
Купил вчера это чудо, хочу отцу подарить на день рождения, кто нибудь уже пользовался? Как оно?)))))

как подарок имхо очень неплохо - вещица вроде не особо нужная, что сам скорее всего не купишь, но очень интересная - применение можно запросто найти

Котопёс написал :
как подарок имхо очень неплохо - вещица вроде не особо нужная, что сам скорее всего не купишь, но очень интересная - применение можно запросто найти

на то и был расчет, если честно она меня видимо сама выбрала, три раза ходил в магазине вокруг одно и того же места, не мог понять что тянет, а потом ее увидел, вспомнил что у отца скоро день рождения и мазайка сложилась

Котопёс написал :
вещица вроде не особо нужная, что сам скорее всего не купишь, но очень интересная - применение можно запросто найти

Как владелец аналога (Диолд МЭВ-0,25) скажу, что покупал по принципу "пусть будет". А как взял в руки - так все лето не выпускал. Особенно хорошо проявил себя инструмент при шлифовке в трудно доступных местах, где не подлезть ни ЛШМ, ни ЭШМ. Очень неплохо получалось при вырезании пазов, подрезке опять в таких местах, где никак и ничем не получается. Словом машинка в хозяйстве всяко разно пригодится.

Барута написал :
Как владелец аналога (Диолд МЭВ-0,25) скажу, что покупал по принципу "пусть будет". А как взял в руки - так все лето не выпускал. Особенно хорошо проявил себя инструмент при шлифовке в трудно доступных местах, где не подлезть ни ЛШМ, ни ЭШМ. Очень неплохо получалось при вырезании пазов, подрезке опять в таких местах, где никак и ничем не получается. Словом машинка в хозяйстве всяко разно пригодится.

это я уже заметил, для труднодоступных мест самое то))))) жаль что ее не было когда я окна старые чистил)))

Штробить им нельзя (говорю как владелец). Ещё и орёт он как 10 раненых кабанов, чуть ли не самый громкий инструмент на холостом ходу.

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Похожую мультирезку Bosch GOP 10,8 V-Li использую как стамеску с шабером по дереву(!); для аккуратного пропиливания деревях в труднодоступных местах; распиливал пластиковые плинтуса с кабель-каналами 2/3-сегментной насадкой по дереву. Кроме того, машинка подойдёт для чистовой распиловки в небольших объёмах мягких и тонких листовых материалов (пластик, фанера) и прорезания отверстий в гипсокартоне — электрический лобзик может полежать в сторонке.