Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2025790

mihamaster Типа перфорации что ли сделать? А потом сбивать? А если увлажнить хорошо место где нужно отбить, пыли будет меньше?

Def461 написал :
Нормальный пылесос + штроборез полностью помогают.

Нет к сожалению штробореза. Есть только перфоратор и пылесос.

Пылесос хорошо с пылью справляется - снимите щётку и трубу в зону сверления.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

По кирпичной пыли mihamaster прав. Жесть жестей.
2Andryha А если не секрет, что и куда на один метр хотите перенести? Толщины гипсовой штукатурки не хватит? Опуститься вниз до плинтуса, проложиться в нём на метр и подняться, никак? Штрабу начисто обоями заклеивать будете?

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Будет полуёжик в полутумане.

Мартин написал :
А если не секрет, что и куда на один метр хотите перенести? Толщины гипсовой штукатурки не хватит?

Нужно нарастить провод 4 мм.кв. для варки и опустить его ниже так как сейчас выход его из стены примерно в 1м от пола. Толщины штукатурки хватит.
Вы хотите сказать, что если не углубляться в кирпич, то пыли будет меньше?
А как вам идея увлажнить стену?

Вот ссылки из другой темы, посмотрите о чём идёт речь, станет понятней что я хочу получить в итоге.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Andryha написал :
Толщины штукатурки хватит.

Совсем другое дело. Гипс аккуратно прорезается вручную одноразовой ноунэйм-ножовкой на необходимую глубину, лишнее аккуратно удаляется, например, стамеской. Дальше - без чудес, как обычно. Защитить один кубометр кухни в месте производства работ - на ваш вкус. Горстка пыли и с десяток кусочков гипса.

Andryha написал :
А как вам идея увлажнить стену?

Идея не нравится.

Мартин написал :
Гипс аккуратно прорезается вручную одноразовой ноунэйм-ножовкой на необходимую глубину

Это какой такой ножовкой? Ссылочку киньте пожалуйста.
ALL А по другим вопросам мне может тоже поможет кто нибудь (ссылки выше)? Вопросы задаю в разных темах, ответов немного. Тему отдельную по мои проблемам сейчас наверно нет смысла открывать.

Andryha написал :
Это какой такой ножовкой?

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Сильный инструмент, но для двух аккуратных почти непыльных резов до кирпича хватит и такой.

Дороже 99 рублей - не покупать.

2Мартин
Может, зубила с мотолком по штукатурке хватит?

sanykrimea Что такой не видел не разу в магазинах. А нож для резки ГВЛ подойдёт? Или им трудно будет работать?
Слушайте,я извиняюсь, а ведь штукатурка то у меня как слоёный пирог: ~2 см гипсовая сверху и ~1 см цементная. Только сейчас вспомнил. Гипсом мне в своё время мастера стену выводили в 0, а цементную ещё строители сделали. Во как!

Над проводом по нормам должно быть не менее 10 мм штукатурки - 1 м,до цемента, при должном настроении (осенняя депрессия) и чужой отвёрткой или вилкой процарапать можно)

sanykrimea написал :
до цемента, при должном настроении (осенняя депрессия) и чужой отвёрткой или вилкой процарапать можно)

Это я как граф Монте-Кристо долго ковырятся буду

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

2sanykrimea
Может и хватит, но Andryha хочет аккуратно. А что до зубила, то я эту стенку не штукатурил, и как этот пирог треснет, боюсь даже предположить.
А двух сантиметров гипса для 4мм2 кабеля - за глаза.:yu

Andryha написал :
... долго...

Расчётное время - до 11 минут

Мартин написал :
А что до зубила, то я эту стенку не штукатурил, и как этот пирог треснет, боюсь даже предположить

Детское зубильце и микромолоток)

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Andryha написал :
долго ковырятся буду

Да лааадно, тридцать минут на два реза и выдалбливание. Час - с обедом и перекурами.

Сразу видно по ссылкам моим не прошлись, а может не внимательно прочитали то что я написал. Ещё раз. Конец провода 4 мм.кв. сейчас замурован под штукатуркой (тот самый слоёный пирог). Конец его соединён с 2 проводами по 2,5 мм.кв. Соединение и часть проводки 2,5 также под штукатуркой (). Где примерно находится соединение 4->2,5+2,5 я знаю. Вот у меня и задача докопаться до него, а по пути хотел 2,5 выкинуть. Как резать гипсовую штукатурку чтобы было чище вроде разобрались, но как быть с цементной?

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Таким же образом. Штукатура не монолит, даже при том, что штукатурки бывают разные.

Завтра пойду бурить А по остальным вопросам здесь мне ответят или в других поспрашивать?

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

Andryha написал :
Завтра пойду бурить

Штробите резаком из пилки по металлу (ломаете пилку и углом где обламали режете, наматываете малярный скотч - будет ручкой). При затуплении обламываете еще. Стамеской/зубилом вычищаете. Работа на 1м (даже отверткой) - вы больше в форуме сидели. Замазываете гипсом, алебастром, фюллером, ротбандом, волма-шов, волма слой. Если и "просядет" шов после высыхания - зашпаклюете, (по моему нет проблемы). Что бы было меньше пыли - делаете конверт и приклеиваете на 10мм ниже диаметра отверстия. Таким же образом можно и при штроблении (берете участком предполагаемой штробы примерно десять сантиметров, и подклеиваете туда конверт. Потом его перемещаете ниже. Клеить конверт удобнее всего обычном канцелярским клеющим карандашом. Потом протрете, пропылесосите, (можно побрызгать в комнате - не на стены, водой из пульвизатора, для осаждения пыли), проветрите комнату. Стены прогрунтуете перед покраской/поклейкой и всё по моему.

Спасибо за советы! Всё получилось.

Andryha написал :
Спасибо за советы! Всё получилось.

Рассказывайте! Всё!

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

И фоты в студию!!! А то мы, может, половину воскресенья пиво не пили, внимАли, помогали, кто чем может, советовали...