Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098
#1433811

Байпасс написал :

  • стр.220 (ахтунг -21 Мб)

я ж дал... а они с одной из первых версий сдули-там ошибка была...

Байпасс написал :
я ж дал... а они с одной из первых версий сдули-там ошибка была...

Жесть. Ну всё, окончательно пропало доверие как к JIFу, так и к первоисточнику

А вам в той конторе только КАТАЛОГ дали,образцы не показывали?
Если вы что с собой прихватили из образчиков, может есть комментарии? Бывает, что некоторое выглядит в жизни лучше, чем на фото

Дуся написал :
А вам в той конторе только КАТАЛОГ дали,образцы не показывали?

Краны полдюймовые видел, краны как краны... Фитинги вроде тоже, на них же не написано, что это, обычно Валтек дают, или, если не хватает, то в произвольной пропорции заменяют на JIF.

Дуся написал :
Бывает, что некоторое выглядит в жизни лучше, чем на фото

Да выглядит то всё нормально, вот только такие косяки в рекламном каталоге мне не нравятся. Если они даже рекламу нормальную сделать не могут...

Да...все-таки Валтек видно для многих является ЭТАЛОНОМ!!! Много раз приходилось слышать,возьмите JIF, или JF, это одно и тоже,что и Валтек!!! значит не зря наш магазин торгует Валтеком!!!

Zanoza-82 написал :
или JF, это одно и тоже,что и Валтек!!!

Если Вы имели в виду GF, то это разные вещи JIF, похоже, одно и тоже

Zanoza-82 написал :
Да...все-таки Валтек видно для многих является ЭТАЛОНОМ!!!

я сравниваю с Валтеком, не потому что это эталон, а потому что у нас в фирме это основной товар - мы много продаём бюджетникам, а тендеры выигрывает тот у кого дешевле, а не у кого лучше.

Может спецам и не понравиться, но я простой потребитель, сразу предупреждаю - знаю что такое Бако 1\2 дюйма от 1" отличаю! Водоровод и отопление делал сам , МП и ППР соединяю и паяю! К теме! Среди того обилия дерьма на базаре и в магазинах считаю JIF вполне нормальной продукцией, один случай с краном на даче- на летнем душе может перемерз зимой! А так все норм ! Дома отопление на мп все фитинги JIF все ок! Это сугубо мое мнение, основанное на собственном опыте, а вы заморачивайтесь сколько хотите или на сколько денег хватает!

servaleri написал :
знаю что такое Бако

А я не знаю. Расскажете?

servaleri написал :
а вы заморачивайтесь сколько хотите или на сколько денег хватает!

Да ни сколько не хотим и денег жалко, вот только соседей топить больше не хочется, развалился как то кран в руках, с тех пор всего боюсь.

*abс* написал :
А я не знаю. Расскажете?

Только ерничать не надо!

servaleri написал :
Только ерничать не надо!

Я абсолютно серьёзно, первый раз такое слово вижу.

Рис. 4. Рычажный трубный ключ «Бако» для отвинчивания контргаек, фланцев, муфт соединительных: 1 – губки зажимные; 2 – ручки-рычаги; 3 – регулятор зажима губок

servaleri написал :
. 4. Рычажный трубный ключ «Бако» для отвинчивания контргаек, фланцев, муфт соединительных: 1 – губки зажимные; 2 – ручки-рычаги; 3 – регулятор зажима губок

Ааа, понял Имеется в виду "BAHCO". Со своим "знанием" английского, я это слово по другому читал

*abс* написал :
Ааа, понял Имеется в виду "BAHCO". Со своим "знанием" английского, я это слово по другому читал

Извините СЭР , я никоим образом не хотел Вас ввести в заблуждение своим слишком приземленным просторечным толкованием английской транскрипции названия одноименного ключа! Извините еще раз просто я закончил спецшколу с французским уклоном!

servaleri написал :
слишком приземленным просторечным толкованием английской транскрипции названия одноименного ключа

*abс* написал :
4000 cообщений

Маньяк! Я про количество сообщений! Даже завидно а когда работать успеваете?

servaleri написал :
Маньяк! Я про количество сообщений!

Это разве много? У людей тут и по 20000 есть

servaleri написал :
а когда работать успеваете?

Дак я с самого начала ремонта тут, спрашивал ещё, как Ротбанд разводить А ремонт что то затянулся... ИМХО, самый лучший форум, живой, люди хорошие тут

*abс* написал :
Дак я с самого начала ремонта тут, спрашивал ещё, как Ротбанд разводить А ремонт что то затянулся... ИМХО, самый лучший форум, живой, люди хорошие тут

Вот тут я с тобой полностью согласен! Живой и люди хорошие! Но зубастые иногда!

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Не мог найти в городе тройник 1/2 с тремя наружными кроме как JIF. Вынужденно купил его, принёс, покрутил в руках - ну оооочень лёгкий и фуфлыжный какой-то (утончения везде где только можно придумать и т.п.), не рискнул собирать. Нашёл-таки аналогичный Valtec. Цена не сильно отличается. Взвесил, масса - ~55г у JIF, ~90г у Valtec'а. "Думайте сами, решайте сами..."
Ничего фирменнее Валтека из фитингов не держал в руках, как-то хреновато с ними в городе (краны и пр. относительно "интеллектуальная" комплектуха - тут да, есть выбор), если что-то и есть, то ассортимент унылый, придётся кучу бочонков и муфт крутить.

JIF это чистый китай, для дачных экспериментов пойдет, не больше.

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Ну на дачу я и чернухой не брезгую, заодно и интереса для металлистов меньше...

Продавец написал :
JIF это чистый китай, для дачных экспериментов пойдет, не больше.

топик стартёр пропал

*abс* написал :
правда, спрашивал я про GF

Кстати, а что можно сказать о качестве General Fittings ?
Интересуют резьбовые фитинги...