Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1418256

Уважаемые мастера! Имеется скважина труба 100 мм нужен погружной насос Водолей идёт впритык ,а так как труба 2х кусков в месте стыка заклинивает .Посоветуйте какой нибудь в пределах разумного.

Насос GRUNDFOS диаметром 75мм. примерно 18-25т.руб у нас в Тольятти

Для меня это очень дорого ,а есть ли что похожоё советскоё. Дело в том что насос нужен на дачу раз в неделю в баню воды накачать да на чай. Летом стоит "КАМА",а зимой она в приямке замёрзнет.

Я вроде нашёл вот тут 85мм диаметром.

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

Случайно, не у всех ли глубинных насосов действует система обратного клапана. Если вода не будет сбегать вниз, то приямок для верхнего конца шланга по любому необходим – воды набрал, шланг затем опустил в приямок.Еще не так давно у меня в колодце стоял стрекун и для того, чтобы сбегала вода (которая по дороге к дому могла замерзнуть), я делал небольшую дырку в шланге и вода возвращалась в колодец. Подача воды уменьшалась не на много, но не в этом было главное… А может, Вы насос каждый раз после бани снимать будете? У меня приямок 1,5 метра и кольцо выступает из земли сантиметров 60, там стоит 2 насоса (для полива и питья), при морозе свыше 15 включаю лампочку, и за 3 зимы ни разу не замерз.

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

Я вообще к тому вел, что оставить насос "КАМА", но сделать закрытый приямок по уму, в котором не надо поднимать крышку, а шланг прятать туда по трубе. Если насос и скважина в порядке, то можно годами туда не заглядывать. Вариант мною опробован.