Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043
#1418337

Янн:- Надо перевезти холодильник из пункта "А" в пункт "Б". В свою машину помещается ,но только в горизонтальном положении. Перевозить вертикально надо нанимать машину,на что нет особого желания. Так можно или нельзя перевозить лёжа???

У меня тоже такой вопрос был. Позвонил в мастерскую по ремонту холодильников - сказали лежа можно, только закрепить компрессор (я пенопластом его зафиксировал) и дать часика 2 отстоятся после переезда. С тех пор так и делаю - проблем небыло.

Я перевез в своей. Когда купил, перевозил в упаковке. Все ОК.
А вот когда менял квартиру - то уже без. Закрепил компрессор, подложил под холодильник кучу одеял для мягкости, но, имхо, не стоило: стенки стали чуть неровными (заметно, если присмотреться), и дверь "сама" перестала закрываться. Отпускаешь открытую дверь - она (как было раньше) до конца сама не закрывается, не доходит. Приходится рукой доводить.
Ножки регулировал, все равно не помогает.
А может, грузчики мне подсиропили...

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

2Янн
А поиском попользоваться? было недавно

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

AlexEE написал :
А поиском попользоваться

Если точно не набрать фразу ,поиск не чего не даёт.
Так что извеняйте.

Регистрация: 06.10.2009 Волгоград Сообщений: 47

Возил в легковушке кондиционер напольный ЛЕЖА - правда в родной упаковке... поставщик/продавец сказал, что можно... только отстояться должен чтобы всякие там пузырки потом вышли кудато-там в системе... после перевозки работает.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

на боку можно перевозить. Если компрессор горизонтальный ,то нужно класть ту сторону чтобы трубки выходящие компрессора смотрели вверх(так мне мастер по ремонту холодильников говорил).Если компрессор вертикальный тогда ХЗ, но наверное тоже можно