Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.05.2006 Кострома Сообщений: 59
#414904

ryobi Я у них RYOBI уже года 2 или 3 не видел. Лет 6 назад родственник покупал свой триммер именно там.

Я купил косу Patriot Garden PT3155T.
Двигатель четырёхтактный.
Пока всё нормально.
Единственный недостаток нижнее, горизонтальное расположение бензобака.
Если резко наклонять косу при работе. Двигатель захватывает воздух из бензобака при 70% заполненности. Приходится запускать косу заново.
Это происходит после прокоса рядка 70-100 м. В итоге приходиться постоянно доливать по 100-150 грам бензина, при ёмкости бака 0,9л.
Кто знает адрес фирмы изготовителя Patriot Garden. Судя по коду на коробке 05 или 07 (точно не помню) США. Пытался найти в интернете упоминания не получилось. Правда поиск в США фирм или товаров спецфический. Сначало надо найти кто торгует этим видом продукции. Потом найти ссылку на фирму производителя. И только потом попадёшь на сайт производителя.
У меня это не получилось. Может у кого получилось?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

To SERG2222 Ни в Штатах ни в Европе ссылок не найдете! Принципы создания те же, что и у Bort, Hander и т.п.

Serg2222 написал :
Кто знает адрес фирмы изготовителя Patriot Garden. Судя по коду на коробке 05 или 07 (точно не помню) США. Пытался найти в интернете упоминания не получилось.

Добрый день!
Официальная страница в Интернет для поиска информации по EAN кодам -
Если информации в этой базе нет, то происхождение штрих-кода сомнительно.

С уважением, Владлен.

Регистрация: 24.05.2006 Кострома Сообщений: 59

Спасибо всем за советы!!!
Купил я MTD 790AST за 6400р., цену на 200р. подняли, сезон однако .
Заводится замечательно, у меня 7'ми летний ребенок без проблем завел.
Шумит сильно, хоть на нем и написано 109db, а на пиле STIHL MS 180 110db, MTD орет гораздо громче .
Полный "автомат", не надо заслонки двигать, хотя может это и не есть гуд (это я про надежность)
Производительность при кошении раза в 2 выше, чем у RYOBI родственника (правда, тут разные весовые категории)

Единственное, что не понравилось, были провалы при работе двигателя при нажатии газа, один раз даже заглох . Это чего в сервис нести или еще не обкатался?
Бензин 95, наверное все-таки надо 92 лить? Может из-за этого?

Масло лью STIHL 1:50 как написано на банке, хотя в инструкции к триммеру написано 1:40, надеюсь делаю правильно?

Может кто-то знает о бензокосе
Packard 280?

StrayCat это самое стремное что можно придумать.
линейка из 1 поз. неизвестно на каком заводе заказанная .
лучше уж МТД. там хоть все понятно, а ценовая категория одинаковая.

Просто в Леруа Мерлен эта коса стоит 3,500.
Цена понравилась.

jenua написал :
Бензин 95, наверное все-таки надо 92 лить? Может из-за этого?

только 92й!!!

Регистрация: 24.05.2006 Кострома Сообщений: 59

martinengo Бум пробовать 92 лить, может полегчает.

в смеси (1:50) с маслом для триммеров, надеюсь?

martinengo написал :
только 92й!!!

а в инструкции об этом тишина
вообще упоминания нет , на какой бензин расчитан мотор.

Регистрация: 24.05.2006 Кострома Сообщений: 59

martinengo написал :
в смеси (1:50) с маслом для триммеров, надеюсь?

Лью STIHL 1:50 как написано на банке.

alex_k написал :
а в инструкции об этом тишина
вообще упоминания нет , на какой бензин рассчитан мотор.

У меня в инструкции было, что бензин не ниже 92, инструкция дополнительная к 3 книжкам на разных языках, она формата А4 и гарантийный талон в конце напечатан, явно в России делалась.

Вчера еще покосил, правда бензин на 92 не менял, до заправки времени не было доехать. Провалы в работе двигателя не исчезли, если на газ нажать резко, то двигатель как бы захлебывается и глохнет. Если подгазовывая раскрутить его до рабочих оборотов и не отпуская газ дать ей "просраться", то вроде начинает работать нормально. И это дело наблюдается в основном после запуска двигателя, не важно холодного или горячего.

Карбюратор регулировали? высокие обороты вправо на 1/8 оборота, например

а у меня вот смесь слишком обогащенная идет, не пойму почему
из-за этого горячий движок только с нажатым акселератором заводить приходится

Регистрация: 24.05.2006 Кострома Сообщений: 59

martinengo написал :
Карбюратор регулировали? высокие обороты вправо на 1/8 оборота, например

Нет не пробовал, свожу в сервис наверное....

Подскажите пожалуйста!
Нужна бензокоса в пределах 7-8т.р., мощностью около 1 л.с....
Основное требование - низкий уровень шума

avb написал :
Основное требование - низкий уровень шума

Уровень шума НЕЗНАЧИТЕЛЬНО! ниже у четырехтактных моделей бензокос (все модели Honda, MTD 990 и т.д.), но у них много своих минусов и стоят они дороже. MTD 990 - около 8500 руб. Но я считаю, что выбирать бензокосу, основываясь на таком критерии, как уровень шума - неправильно. Есть характеристики более важные, и если в процессе эксплуатации Вы поймете, что они Вас н не устраивают, то низкий уровень шума слабым утешением.

Регистрация: 05.06.2007 Рыбинск Сообщений: 154

Граждане, меня тоже интересует этот вопрос. Каую всёже модель выбрать за 7-8 т.р.? МТД 790, Hus а может Patriot ? Полазив по форуму так и не определился. Скажите конкретную модель по дешевле, по мощнее, по надёжнеи и универсальней.

Лучший вариант: STIHL FS 130, Husqvarna 323R, но они продаются по цене свыше 10000.
Бюджетные варианты: MTD 790 , Homelite F3045, Husqvarna 125R сходные по качеству и надежности.
За эти же деньги (7-8 т.р.) можно приобрести более мощную косу китайского производства, но она будет проигрывать вышеперечисленным моделям по эргономике и качеству изготовления.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

roland написал :
Лучший вариант: STIHL FS 130

Хех А есть статистика по МIX двигателям, каковы минусы ? Кстати есть еще FS 100, каковы его особенности кроме меньшей , по сравнению с FS 130, мощьностью?

А еще про Stihl FS 55, для 6 соток, участок ровный, но трава по пояс и бурьян по грудь - первый покос.

go написал :
А есть статистика по МIX двигателям, каковы минусы ?

У знакомых мне сервисменов статистика по ним исключительно положительная, т.е. детских болячек нет. Единственное отличие в обслуживани - регулировка клапанов, которую можно сделать самостоятельно по приведенной инструкции. Производитель рекомендует регулировать их после обкатки, но реальной необходимости в этом нет.

go написал :
Кстати есть еще FS 100, каковы его особенности кроме меньшей , по сравнению с FS 130, мощьностью?

Мощность и вес, больше особенностей нет.

Mgreen написал :
А еще про Stihl FS 55, для 6 соток, участок ровный, но трава по пояс и бурьян по грудь - первый покос.

Я бы посоветовал добавить 1000 руб. и взять Husqvarna 323R. У нее мощность повыше и в комплекте укладочный четырехлопастной нож, а не двухлопастной, как у Штиля. Для высокого травостоя это актуально.

спасибо за ответы!
и все-таки возвращаясь к моему вопросу...
есть ли ТИХИЕ модели и одновременно надежные?

avb написал :
есть ли ТИХИЕ модели и одновременно надежные

Ничего, как говорится, личного. Тихость и надежность никак друг с другом не связаны. Самые тихие - электротриммеры. Что не подходит по условиям задачи. Степень шумности четырехтактников Вы можете определить, послушав работющие триммеры, которыми около дорог рабочие косят. Это проф. оборудование. Степень шумности Вы так же сможете опрелеить, попросив в любом магазине завести для Вас четырехтактный триммер и двухтактный. Послушав, Вы поймёте, что реально без наушников долго работать ни с тем, ни с другим не получится, не "нарываясь" на головную боль от шума. А наушники бывают разные по коэффициенту шумоподавления.
Можно описать, что Вы триммером делать собираетесь? На каких площадях, в каком, так сказать, окружении (поле, сад, участок голый), как часто. Что понимается под надежностью?
Поняв это, имея ориентир по стоимости, можно предложить варианты.
А вообще-то (без обид) самый тихий триммер - выключенный триммер...

Спасибо, что, как говорится, и требовалось доказать

avb написал :
требовалось доказать

А что, собственно говоря, требовалось?

да очень просто - родители захотели триммер в деревню, но чтобы был не слишком шумный... электрический не подходит, а бензиновых, как оказалось, тихих не бывает :-((

PS наверное буду брать что-нибудь из Макиты, типа Makita BCM2610 или Makita DBC250

Если косить много рекомендую шиндайву 130.