Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808
#1441831

Будем,деваться некуда

За кризисное время нарастет лесов немеряно. А уже имеющийся парк пилотехники поржавеет.
К тому же человечество собирается переходить на использование биотоплива в гораздо больших масштабах чем раньше.
Поэтому продолжайте держать руку на пульсе..

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Мне кажется, да. Не смотря на то, что у оптовика выбор запасных частей более, чем достаточный, дилеры на местах не очень забили полки магазинов запчастями. Так, расходка, и то, если есть. Может быть, и это ещё влияет. Но тут замкнутый круг - не возим запчасти, потому, что мало продаж, а из-за отсутствия запчастей не увеличиваются продажи. (хотя вряд-ли)
Я сам пытался разговаривать с профессионалами, предлагали им выгодные условия, бесплатное т.о., ну и там ещё... - не идёт. И я понимаю их - если есть парк, допустим, Штиля, то никак не хочется дополнять его чем-то другим.
Другое дело, если кто-то только начинает работать и закупает оборудование - да где их взять в наше кризисное время?

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

[QUOTE=Olegych]Отчего, по Вашему мнению, профессиональный ряд продукции вышеназванной марки идёт "тяжело"? Только-ли от новизны бренда?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

karpan написал :
Откат, еще откат

Ну, не знаю... Не сказал бы. К примеру, мы очень заинтересованы в продаже профессионального ряда Олео-Мака, интересно бы было продавать профессионалку "Эхо" - НЕ ВПАРИТЬ!!!. Не знаю, в чём причина, но с таким трудом удаётся в организации продать эту продукцию... И никаких откатов однозначно - нам пофиг эти откаты, мы деньги зарабатываем.
Если бытовой ряд этих брендов пошёл, то профессионалка очень туго...

Юрий-Электр написал :
Да мало ли , кто может участвовать в соревнованиях??
Просто Хуски и Штили- берут на работу лесхозы, ЖКХ и пр..., и покупают они их по старой совдеповской привычке....

Откат, еще откат... А если серьезно - чего проще: положите перед заказчицей всех претендентов, и пусть тетя сама выберет!!!
Я свою 350 WES так покупал (соревновались Хуска 137, Штиль 180 по акции и ECHO). Супруга, подержав всех в руках, выбрала 350 WES, несмотря на самую высокую цену

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Юрий-Электр написал :
Да мало ли , кто может участвовать в соревнованиях??

Действительно, так. Однако, в соревнованиях люди и предприятия, а так же их спонсоры, участвуют, чтобы победить.
Соответственен и выбор оборудования.
Что же касается новых брендов, о которых идёт речь в этой теме, можно пока сказать: да, действительно, неплохое качество. Мало того, весьма и весьма неплохое качество. НО! основательно говорить о качестве именно бренда в целом, а не отдельных изделий, можно не ранее, чем через 5-6 лет МАССОВОЙ его эксплуатации, когда выявляются недостатки конструкции и, может быть, концепции, связанные с конкретными условиями эксплуатации. (поскольку явным и не явным браком и непродуманностью конструкции приличные фирмы себя запятнать не могут) Вот только после такого срока именно массовой эксплуатации, когда выявлены несоответствия конструкции и изготовления условиям эксплуатации и изготовитель сработал и внёс необходимые изменения, которые практикой проверились и подтвердились, да за это время дилерская сеть показала свои возможности и недостатки, ну и ещё ряд факторов... - тогда только можно уже уверенно судить о том или ином бренде.

Да мало ли , кто может участвовать в соревнованиях??
Просто Хуски и Штили- берут на работу лесхозы, ЖКХ и пр..., и покупают они их по старой совдеповской привычке....

Юрий-Электр написал :
2RadioFish Покупайте Японские бензопилы: Эхо, Шиндайву, Хитачи- не прогадаете.....

Почитайте какие пилы учавствуют в соревнованиях лесорубов-кроме Хуски и Штиля мало
чего увидите.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

ElFox написал :
MS250-С Ergos16" 3/8"1.3мм(2.3кВт)- 17'130.00 какбы разница существенная

Всё нормально - это Цешка с эргостартом - она всегда дороже базовой. И Акция на Цешку не распространяется.

Регистрация: 05.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 186

ElFox написал :
Я соврал? Сфотографировать с ценником?

Спокойно, поручик...
Я соврал.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

RadioFish написал :
Соврал по Штилю.

Я соврал? Сфотографировать с ценником?

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Юрий-Электр написал :
там про японок- только самые положительные отзывы....

Надежные, скромные, трудолюбивые, безотказные, аккуратные, легкие )) Почти как о женщинах

2RadioFish Покупайте Японские бензопилы: Эхо, Шиндайву, Хитачи- не прогадаете.....
Читайте темы про бензопилы, там про японок- только самые положительные отзывы....

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

ElFox написал :
17'130.00 какбы разница существенная. или это только у нас так?

Штиль заряжен, у нас 15200....

Регистрация: 05.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 186

ElFox написал :
Я бы брал ЭХО. И это нереклама

ElFox написал :
Сумерки-это пропадание зрения. Бери Штиля и не парься

Это в смысле с учетом новых вводных по цене?

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Сумерки-это пропадание зрения. Бери Штиля и не парься

Регистрация: 05.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 186

Shine написал :
Нормальненько Вы сравнивали - разноуровневые пилы с разницей в цене 4т.р. ))) Аналогом 250С будет ECHO ES 4200 (1.9кВт на муфте) и все равно стоит на 2к дешевле Штиля.

ElFox написал :
Бензопила ECHO CS-3700ES-16",325-1,3-66 (1,8кВт, 4)- 10'940.00 Бензопила STIHL MS250-С Ergos16" 3/8"1.3мм(2.3кВт)- 17'130.00 какбы разница существенная. или это только у нас так?

Соврал по Штилю.
Что-то дешевле было.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Я бы брал ЭХО. И это нереклама

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Бензопила ECHO CS-3700ES-16",325-1,3-66 (1,8кВт, 4)- 10'940.00 Бензопила STIHL MS250-С Ergos16" 3/8"1.3мм(2.3кВт)- 17'130.00 какбы разница существенная. или это только у нас так?

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

RadioFish написал :
Сравнивали, если быть точным
Бензопила STIHL MS250C д 2.3кВт 45.4см3 шина 16'' цепь 3/8''-1.3мм-55 декомпрес.клапан

Бензопила ECHO CS-3700ES-16 1.6кВт (на муфте!) 35.8см3 шина 16'' цепь 0.325''-1.5мм-66

Нормальненько Вы сравнивали - разноуровневые пилы с разницей в цене 4т.р. ))) Аналогом 250С будет ECHO ES 4200 (1.9кВт на муфте) и все равно стоит на 2к дешевле Штиля.

RadioFish написал :
Мы, кстати ходили в 220 В, это рядом.
Там цены реальные или можно подешевле найти?

Смотря куда заходили. В наших магазинах цены разные (есть пара-тройка с акционными ценами).

RadioFish написал :
Я правильно понимаю, что если они обе 16", то цепи - одинаковые? Или нет?

У разных производителей как правило цепь даже при одинаковой длине шин разные.

RadioFish написал :
Почитал форум, народ я так понял советует на месте смотреть нужен Ergo Start или нет.
Т.е. прямо в магазине попробовать то и другое надо.
Т.е. всё от юзера зависит.

Облегченный старт - специальная "компенсационная" пружина, чтобы легче было с компрессией справляться при запуске. В Эхах (3700 и 4200) есть.

Для пилки дров это более чем прекрасная машины - и Штиль, и ЭХО, просто по соотношению цена\парамерты Эхо у Штиля выигрывает...

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

В нашем устьдалёком Сыктывкаре, в ремонт поступает(за 2 года продаж) одна и таже пилка марки ЭХО - CS 3500ES, с одной и той же проблемой: зависимость б.п. от оператора. Там юзер - Тётя.(видимо мотя) Более нареканий, на сегодняшний день, не было.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

RadioFish написал :
Бензопила STIHL MS250C д 2.3кВт 45.4см3 шина 16'' цепь 3/8''-1.3мм-55 декомпрес.клапан

К нам с декомпрессором 250е давненечко не поступали( в продажу ). По ремонту (если сразу заморочечки имеются ) в Питере проблем нет ни со Штилями ни с ЭХО.

Регистрация: 05.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 186

Сравнивали, если быть точным
Бензопила STIHL MS250C д 2.3кВт 45.4см3 шина 16'' цепь 3/8''-1.3мм-55 декомпрес.клапан

Бензопила ECHO CS-3700ES-16 1.6кВт (на муфте!) 35.8см3 шина 16'' цепь 0.325''-1.5мм-66

Вчера ничего не выбрали

Регистрация: 05.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 186

ElFox написал :
А не в основном что предполагается? Эхо - да, Япония. Штиль - да, Германия. Операторы - да, Россия.

А по расходкам у них как?
Эксплуатировать будут не в Питере, но ремонт, если что - в Питере и расходка скорее всего тут же будет покупаться.
Я правильно понимаю, что если они обе 16", то цепи - одинаковые? Или нет?

PS
Почитал форум, народ я так понял советует на месте смотреть нужен Ergo Start или нет.
Т.е. прямо в магазине попробовать то и другое надо.
Т.е. всё от юзера зависит.

Регистрация: 05.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 186

Shine написал :
16 и 18 шина Вам на 99% нафиг не понадобится никогда, особенно если учесть "чтобы женщина могла пользоваться"

Видишь ли, я сам 14" обхожусь.
Но мы вчера заходили в магазин, она посмотрела 14 и сказала, что дрова часто привозят дюже толстые.
14 может не взять.

Мы, кстати ходили в 220 В, это рядом.
Там цены реальные или можно подешевле найти?

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

RadioFish написал :
в деревню для пилки дров (в основном) пилу.

А не в основном что предполагается? Эхо - да, Япония. Штиль - да, Германия. Операторы - да, Россия.

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

RadioFish написал :
Ориентировочно знаю

Вижу )

мой совет - берите ECHO 350WES.
Из полезностей: мощность 1.9 кВт на двигателе (1.5 на муфте), облегченный запуск, натяжка цепи винтом со стороны крышки цепи, а не с торца, вес (менее 4 кг), японская сборка.

Бесключевой нятяг цепи на 180С дюже геморройный - если не словами играть, а попробовать в реальности.

16 и 18 шина Вам на 99% нафиг не понадобится никогда, особенно если учесть "чтобы женщина могла пользоваться"

Регистрация: 05.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 186

Shine написал :
PS: Вы оставили на форуме более 200 сообщений и до сих пор не знаете, где какие инструменты обсуждаются?

Ну...
Ориентировочно знаю

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

1) Вам
2) поиск рулит!

PS: Вы оставили на форуме более 200 сообщений и до сих пор не знаете, где какие инструменты обсуждаются?