Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1600431

Vovan77 написал :
1 вспышка = 2 оборота у четырехтактника, 1 = 1 у двухтактника

это смотря где система зажигания расположена. если брать 4Т мотор от мотоблока, то него маховичное магнето дает искру каждый оборот коленвала, а "рабочая" через одну. так что для определения пересчета надо не на тактность а на систему зажигания смотреть.

Djuse написал :
10Гц -это 10раз/сек -это 600об/мин. Для Вас похоже страшно.

Что-то непонятно ,Вам про расшифровку 10Гц здесь написано.

Vovan77 написал :
1 вспышка = 2 оборота у четырехтактника, 1 = 1 у двухтактника

А здесь Вы пытаетесь обьяснить формулу батарейного зажигания.

Vovan77 написал :
Ну у меня ток НМБ теперь есть .

Ну вот опять Ваши знания.............. .
У двигателей МБ стоит магнето на КВ, и оно выдает искру каждый оборот КВ, одна рабочая, другая техническая.
И получается как в поговорке" негонялся- бы ты поп за дешевизной"

Vovan77 написал :
Я не думаю что в подсчете времени они обороты учитывают.

Если счетчик качественный в нем такой алгоритм заложен.
Износ масла на холостых и на нагрузке, разный.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
Износ масла на холостых и на нагрузке, разный.

износ зависит не только от оборотов, но и от нагрузки. в сервисную карту заложены усредненные часы, так что достаточно просто считать время пока мотор работал.

Djuse написал :
Если счетчик качественный в нем такой алгоритм заложен.

модель такого счетчика приведите.

BECHA написал :
модель такого счетчика приведите.

Подобные счечики используются на современной дорожной технике.
ЗЫ. Модели незнаю, просто сталкивались.

BECHA написал :
в сервисную карту заложены усредненные часы, так что достаточно просто считать время пока мотор работал.

У меня на Агро стоит промышленый мотор, на 5-7т. часов ресурса, а завод изготовитель. который делает поставки ВП, назначил ресурс 1000 часов.
Что-то усредненка какая-то косабокая.
ЗЫ. К стати смена масла через 250 часов.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

2Djuse
я говорил про усредненные часы межсервисных интервалов, а не ресурс.

BECHA Ааааааа, а я думал они связаны, или нет?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

2Djuse
тоесть вы хотите сказать что если вы начнете менять масло в моторе каждый час, то он у вас прослужит в 250 раз дольше?

Djuse написал :
Что-то непонятно ,Вам про расшифровку 10Гц здесь написано.

Djuse написал :
А здесь Вы пытаетесь обьяснить формулу батарейного зажигания.

Опять непонятно? Я писал про частоту рабочих вспышек и здесь 10и герцам будет соответствовать не 10 об/сек. Не надо себя умнее других считать.

Djuse написал :
Ну вот опять Ваши знания.............. .
У двигателей МБ стоит магнето на КВ, и оно выдает искру каждый оборот КВ, одна рабочая, другая техническая.
И получается как в поговорке" негонялся- бы ты поп за дешевизной"

Еще неизвестно какие вспышки имеются ввиду в той инструкции, так как холостая вспышка может и не регистрироваться этим прибором.

BECHA написал :
это смотря где система зажигания расположена. если брать 4Т мотор от мотоблока, то него маховичное магнето дает искру каждый оборот коленвала, а "рабочая" через одну. так что для определения пересчета надо не на тактность а на систему зажигания смотреть.

Может быть и так, хорошо б инструкцию поподробней почитать или производителю напрямую вопрос задать.

Vovan77 написал :
хорошо б инструкцию поподробней почитать или производителю напрямую вопрос задать.

Вот именно поэтому я и говорил что надо родное искать, они это уже за меня сделали

Tras Krom написал :
надо родное искать

а что прикажете делать тем, чей производитель не занимается переклеиванием этикеток? хотя можете не отвечать - ответ я знаю. покупать универсальное и дешевле.

rele_svg написал :
Потом примудрю простенькую схемку на четырёх деталях. Конечно, когда простенько, погрешность счета больше.

Если кому любопытно, чем кончилось ...
С простенькой, чтоб каждый мог повторить из минимума общедоступных деталей, не вышло. Пришлось на PIC-контроллере замутить Следовательно, доступно для повторения радиограбителями достаточной квалификации.

PS
Цена комплектухи при 12-ти вольтовом питании - до пяти долларов Так что можно представить, сколько денег и сколько раз наваривают перепродавцы на этих железках.
PPS
Программа на контроллер и программирование его, к сожалению, не мои.

Vovan77 написал :
Опять непонятно? Я писал про частоту рабочих вспышек и здесь 10и герцам будет соответствовать не 10 об/сек. Не надо себя умнее других считать.

Чаво?

Vovan77 написал :
Еще неизвестно какие вспышки имеются ввиду в той инструкции, так как холостая вспышка может и не регистрироваться этим прибором.

Ну- да там стоит электронная счетная система и указывает какая искра рабочая какая так для вида.

BECHA написал :
тоесть вы хотите сказать что если вы начнете менять масло в моторе каждый час, то он у вас прослужит в 250 раз дольше?

Ну это вообще маразм.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
Ну это вообще маразм.

не больший чем счетчик, учитывающий обороты.

Djuse написал :
Ну- да там стоит электронная счетная система и указывает какая искра рабочая какая так для вида.

Правильно! Думаю электронная система вполне может отличить искру ибо параметры рабочей искры и холостой будут сильно разными, одна под давлением, другая при атмосферном будет - разное напряжение пробоя и скорей всего разное наведенная ЭДС в витках на свечном проводе. При случае проверю теорию.

2rele_svg Думаю до весны сделать самоделку, благо по роду деятельности есть из чего, чем и где .

Vovan77 написал :
система вполне может отличить искру

а смысл этого? обороты считать надо а не искры сортировать.

BECHA написал :
обороты считать надо а не искры сортировать.

Да пусть две считает, какая разница? Всё равно ж пересчитывать в моточасы. Я, положа руку на сердце, поленился в контроллер обороты загонять и пересчитывать. Была мысля 180000 оборотов засчитывать за моточас. Да ладно, пусть время считает.

Сегодня оплатил вот это. 19.99 баксов + 13.85 доставка. Придет сделаю нормальные фотки.

Tras Krom написал :
Сегодня оплатил вот это. 19.99 баксов + 13.85 доставка. Придет сделаю нормальные фотки.

C какова сайта оплачивали, сылочку можно?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

с ебая. но они и просто в сети есть. потом могу дать. Пусть сначала придет, посылки бывает теряются

rele_svg написал :
Была мысля 180000 оборотов засчитывать за моточас.

зачем? обороты это лишь признак работы мотора а дальше микроконтроллер сам посчитает время, в течении которого обороты были ненулевыми.

Tras Krom написал :
Сегодня оплатил вот это. 19.99 баксов + 13.85 доставка. Придет сделаю нормальные фотки.

судя по цене доставки везут из Америки? я шерстил по ибею, но не смог найти подобного тахометра в конконге с фришипингом.