Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.01.2006 Подольск Сообщений: 1584
#5208378

Взял дешёвый 370р (сейчас 570р) для замера температуры в эл.щитах проводов и аппаратов. Вполне доволен

LAV, Доставка бесплатная?На любой адрес?

Мистер_Пэ, у вас Ti32 правильно я понимаю? если да, то отличный выбор . Жаль, что флюк решил их снять и заменить на новые... (

Мистер_Пэ написал :
Я бы сказал что без калибровки любой прибор - не прибор, а (в случае тепловизора) генератор красивых картинок

С вами не соглашусь, поверка это всего лишь бумага, в 90% случаях Ваш тепловизор поверяют без его участия.
Для контроля тепловизионной камеры рекомендую покупать черное тело, что обычно и делаю клиенты. Самый лучший походный вариант .
Не требует подключения к розетки и т.д, очень компактен, черное тело показывает температуру окружающей среды. Соотвественно вы уже сами сможете проверить на точность прибор при любой температуре, сравнив показания на тепловизоре с показаниями черного тела.
Погрешность черного тела минимальная 0,2гр , а у тепловизоров стандарт +-2гр . Так что выкидывайте вашу поверку, и не проверяйте больше не тратьте на это деньги. Т.к помойму 1998 года, сертификация, поверка и т.д не являются обязательными, а являются ДОБРОВОЛЬНЫМИ!!!! Хочешь делай, хочешь нет...

Всем доброго времени суток, хочу купить пирометр, пока что смотрю в сторону СЕМ Инструмент, кто-нибудь пользовался? Если выбирать исходя из бюджета до 10-12 к, какой лучше взять и почему? Заранее благодарю за ответы.

Брал для проверки температуры системы отопления,требований к точности не было и взял аппаратик с Китая, вот видообзор: ссылка под видео

Vladlin, какой у вас бюджет? Какие цели? Мне удобнее пользоваться двухлучевыми пирометрами, снижается погрешность измерений. Удобно, когда цифры на экране большие. Ускоряет работу. Если работать планируете и в вечернее время, без подсветки не обойтись. Присмотритесь к модели дт 8861

Vladlin, Не стоит покупать приборы фирмы СЕМ, а если покупать то ехать к ним на склад с черным телом. И выбирать прибор ориентируясь на него. 7 из 10 пирометров не проходят официальную поверку в ЦСМ. Очень много брака.
Для каких целей будет применяться пирометр? Где будете применять пирометр? Что будете измерять?

VOEVODA71, отлично подойдет как лазерная указка для игры с котом. Чтобы измерить данным устройством нужно держать в голове кучу коэффициентов, градаций и т.д и т.п.

Регистрация: 01.03.2013 Новосибирск Сообщений: 193

Нужен пирометр для дома, для измерения температуры жидкойстей, температуры компа итд что там дома еще есть

Есть модели с одним и двумя лазерами, подскажите в чем разница для чего нужно два лазера ?

nill написал:
для чего нужно два лазера ?

Есть такая характеристика пирометра - оптическое отношение. Например 10:1 - измеряется температура объекта на площади в десять раз меньшей диаметром, чем расстояние до этого самого объекта. Естественно, если "стрелять" издалека - пятно получится приличных размеров. А измеряться то будет "средняя температура по больнице"! Две лазерные точки просто наглядно показывают размер этой области. Так написано где-то в самом начале темы.

Регистрация: 01.03.2013 Новосибирск Сообщений: 193

Брейгель, То есть два лазера для того чтобы показать размер области измерения ?
второй лазер будет видимым, а если один лазер то луча не видно так что ли ?