Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4037204

ser000 написал :
Любой китаец, дешево и сердито. Работают годами...

Ну а не жалко Вам пользователя этого смесителя?

Он же нормально работает только месяц,после чего сыпется,а что касается шумов и протечек...брр. Гадость.

AppolloRussi написал :
а залитым кипятком соседям сослаться на карму,судьбу,злой рок,родовое проклятье,сглаз,порчу и ни в коем случае не делать им ремонт.

Разве такие ещё продают? Хотя,почему бы и нет.

Anton_87 написал :
недорогой смеситель.

Мирумир написал :
2Юбер
Может Видима и хорошие краны делает,но у меня на неё уже психологический дискомфорт,т.к. потекла моя Видима.Теперь только настоящее немецкое качество Грое!

Vidima течет, как я погляжу, стабильно

из года в год

Регистрация: 03.05.2012 Волгодонск Сообщений: 17

Доброго дня. Прошу помощи в выборе смесителя для ванны
с длинным поворотным изливом 400 мм.Тип двухзахватный,
(с кран-буксами) Универсальный( мойка+ванна),
накладной на стену(150мм,диаметр ½).Тяжёлый,толстостенный.
Пока нашёл только три…
1)Смеситель для ванны Grohe 32708 000 Multiform,
2) Vidima Ретро R1120АА/B9731AA/BA130AA,
3)Vidima Эко R1720AA/B9743AA/BA164AA,
Первый кстати дорогущий,однозахватный,с картриджем.
Но учитывая что в городе вода не очень хорошего качества,
(камешки,мусор всякий)№1 не советуют вроде,мол поставь
Фильтр грубой очистки,тогда будет супер.
Стоит Ростовский уже 15 лет,намучались по самые н…
Очень прошу помочь.с ув.Владимир.

MAXIX, Ставьте
Работают долго.Замена буксы без проблем.Сейчас у них стали делать приличные переключатели на душ.
Плавные и долговечные.

Регистрация: 03.05.2012 Волгодонск Сообщений: 17

Огромное спасибо mihamaster. я так и сделаю.
Спасиб что развеяли мои сомнения.

mihamaster написал :
MAXIX, Ставьте
Работают долго.Замена буксы без проблем.Сейчас у них стали делать приличные переключатели на душ.
Плавные и долговечные.

ага, стали

на днях куплена ретра - в качестве переключателя та же самая дерьмовая резина, что и 6 лет назад, которая начнет течь, радуя хозяина

MAXIX, сразу ищите ремкомплект для переключателя

Мне не удалось найти. Резиночка там хитрой формы, да и шток под конец подклинивал регулярно - непонятно чем чинить.

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Цитата Сообщение от Мирумир Посмотреть сообщение
2Юбер
Может Видима и хорошие краны делает,но у меня на неё уже психологический дискомфорт,т.к. потекла моя Видима.Теперь только настоящее немецкое качество Грое!

vasily_p написал :
Vidima течет, как я погляжу, стабильно

из года в год

Grohe-настоящие немцы,в очередной раз продали с потрохами
GROHE имеет девять заводов собственные, шесть из которых расположены за пределами Германии (по одному в Португалии, Таиланде и Канаде, и три в Китае)

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

vasily_p написал :
ага, стали

на днях куплена ретра - в качестве переключателя та же самая дерьмовая резина, что и 6 лет назад, которая начнет течь, радуя хозяина

Есть ремкомплект переключателя Vidima B964961NU + B950318NU11,в место шарового.

Регистрация: 03.05.2012 Волгодонск Сообщений: 17

Спасибо vasily_p и ALEX04,куплю пару комплектов
(Механизм переключения душа VIDIMA)И ещё кранбуксы
пару комплектов найду.Куплен смеситель Vidima Ретро
R1120АА/B9731AA/BA130AA,излив 400мм.
Я не разочарован,и очень рад(и это после Ростовского 15 лет)
Спасибо всем огромное.applause:

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10010

Hemtrik написал :
Скажите, этот смеситель стоит своих денег? 725 евро в общем.

Для дизайнеров цена ни когда не имела значения.

Но лучше с термостатом, хотя хозяин барин, что ему лучше и по карману.

Ser000,для дизайнеров ТАКАЯ цена - убийственна ) Ни украсть,ни домой унести) Лучше уж так:

mihamaster написал :
Ставьте Vidima Работают долго.Замена буксы без проблем.Сейчас у них стали делать приличные переключатели на душ. Плавные и долговечные.

Болгарский смеситель ВИДИМА - очень тяжелый : 3"254 грамма. по весу как наполненая 3-литровая банка.
таким и убить можно.
короче : эта VIDIMA правильный выбор для "реальных пацанов" и нехороших, агрессивных девочек - самое важное не спешить его прикручивать к раковине.
пока тащили с оптового склада до машины - думали : торгаши в красивую упаковку специально кирпич засунули.
все китайские намного легче. Ideal Standart - смеситель для раковины в ванне.

внимательно смотрим на : срок службы 15 лет.
и на изготовителя : Ideal Standart.
зачем переплачивать за бренд , если качество одинаковое ? только этикетка другая.
Vidima в концерне Идеал Стандарт.

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Смеситель для раковины VIDIMA
стоит на раковине в ванне (можно даже голову мыть : прекрасно вмещается за счет высокой струи) - но можно и на кухне такой поставить :
хорошая высота струи над посудой (над дном этого тазика).

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Возвращусь к вопросу смесителей для ванны(в ванну).А точнее,с поворотным изливом или без.Как думаете,все же стоит с коротким поворотным изливом поставить?Я вот недавно арбуз в ванне хотел помыть,а стоит смеситель с коротким не поворотным изливом,так неудобно же ведь Да и ведро с тазом проще набрать с поворотным.Не тот длинный(30-35 см),а достаточно короткого 20см. Как думаете?

Сколько людей - столько мнений.
Я лично обеими руками за доинные поворотные изливы. И с ведром пример хорош, и супруга голову моет регулярно под краном.

Сколько людей - столько мнений.
Я лично обеими руками за длинные поворотные изливы.
И с ведром пример хорош, и супруга голову моет регулярно под краном.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10010

Мирумир написал :
Я вот недавно арбуз в ванне хотел помыть,а стоит смеситель с коротким не поворотным изливом,так неудобно же ведь

Так ведь в ванне в принципе мыть ягоды и фрукты не удобно, сгибаясь в три погибели. Может для этих целей поставить кран с высоким изливом на кухне, что бы и чайник удобно наполнять и арбузы мыть.

А потом не у всех ванна для мытья арбузов, у некоторых ванна это ритуал для блаженства тела обладательницы хоромов и туда кроме этого тела ни чего погружать не дозволено, особенно всякие бахчевые и помойные вёдра.

ser000 написал :
Так ведь в ванне в принципе мыть ягоды и фрукты не удобно, сгибаясь в три погибели.

Какие ещё три погибели? Высота установки смесителя должна быть соответствующей, чтобы и обладательницы хором, в частности, могли под ним голову мыть.

ser000, Я к принятию ванны отношусь без такого дикого фанатизма,как Вы говорите)Помойные ведра конечно там не мою,но обычное ведро воды набрать,если есть излив и помыть в ванне арбуз,не брызгая по сторонам на кухне,как Вы советуете,всегда было удобно,когда был длинный излив.)

Mazayac,
"в три погибели"-имелось ввиду,что положив арбуз в ванну,придется нагнуться,чтобы его под краном помыть)Но у меня с этим проблем нет,спокойно мою,очень удобно,не боясь обрызгать все вокруг.

Вопрос к мастерам и пользователям.
Смесители в ванную - душ, внешние или встраиваемые однорукие с картриджем и дивертором на два направления.
Суть вопроса - встраиваемый для моей ситуации удобней, ноя ими еще не пользовался.
Накладной. Кранбуксы заменяются, дивертор ремонтируется. Если кранбукса протекает из за износа прокладки - постепенно проедается седло. Пару раз можно прошарошить седло, потом менять корпус, что в накладном без проблем.
,
Встраиваемый - картридж и механизм дивертора заменяется через снятие декоративной накладки. А вот как у них по износу корпуса, ведь замена - это разбивать кафель, штробы и снимать вместе с подводкой (у меня 3 погонных метра штроб, 4,5 метра труб с двумя настенными коленами).
Есть ли у кого опыт по поводу надежности.
Заранее благодарю.

Микитович, никакого износа корпуса у смесителя с картриджем нет.

Mazayac,
Спасибо.
Я так и предполагал, в картриджах входы воды уплотняются кольцевыми резинками, которые прижимаются к донышку корпуса.
Выход уходит через боковое отверстие в гнезде под картридж на дивертор?
А как относительно зоны дивертора?

Тут Вам виднее, как он устроен у конкретной модели и насколько ремонтопригоден.

Mazayac,
Т.е. советуете разобрать и изучить.
А что кроме типоразмеров картриджа могут быть и разные конструкции вход-выхода и самого вытяжного дивертора?

Микитович,кроме брака литья(скрытые полости,приводящие к свищям),внутренних трещин(при падении с высоты, в том же магазине или складе)и собственно хоть и тяжелой,но все же "фольги" заместо стенок у безымённых моделей за 12 лет ничего другого не наблюдал,так что смело замуровывайте встройку.

santex-SVAR написал :
Болгарский смеситель ВИДИМА - очень тяжелый : 3"254 грамма. по весу как наполненая 3-литровая банка.
таким и убить можно.

Чего тогда говорить о "моём" Ideal Standart Moments весящему более 5-ти кг?

Danya888,
Спасибо за наводку!Гляну.У меня 8 лет стоит Видима и тоже нет проблем)Но хочется что то поизящнее.

Регистрация: 28.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 25

Родителям подарила в ванную смеситель Domani-SPA, смесителю уже 3 года, работает исправно. Никаких нареканий не было. РОдители остались довольны