Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1461963

Изначально аппараты для раструбной сварки выставлены на 260 градусов по Цельсию. Так что дополнительная регулировка для сварки ППР не требуется, кроме случаев прямо предусматривающих другую температуру для сварки, например для полибутена или полиэтилена.
Поэтому для дома не требуется аппарат с регулировкой.
Но я не рекомендовал был брать совсем дешевку, по причине недостаточно точной терморегуляции, поэтому лучше заплатить за аренду.

Evgen10 написал :
человек спрашивает для дома а не для работы,

"Для дома" - это означает, что точность контроля температуры неважна? Понимаете, в дешевых паяльниках проблема именно в том, что паяльник имеет свое мнение по поводу того, какую температуру надо ставить. и как раз для дома это более критично. Если вы работаете постоянно, вы можете эмпирическим путем выяснить, что конкретно на вашем экземпляре нужно ставить шкалу, например, на 240 градусов, тогда паяльник выдаст положенные 260. Если вы купили его без опыта работы, поставили 260, получили 280, ну и все вытекающие последствия. причем, последствия могут оказаться вытекающими в буквальном смысле, и даже не только вытекающими, но и заливающими соседей.

Регистрация: 08.09.2009 Подольск Сообщений: 22

А кто-нибудь приобретал аппараты Dytron Polys. Сейчас выбираю себе сварочный аппарат, присматриваюсь к Dytron. Вот только почему то на сайте ООО "АДР-Технология" (диллер dytron в России) для оборудования P-4a указана точность регулировки температуры ±1,5°C, тогда как на официальном сайте Dytron такая точность обеспечивается только приборами P-4c.
Поставляются ли в Россию аппараты Р-4b или P-4c?

До 10 тысяч - это только чехи. - самые дорогие и навороченные. - тут есть самый компактный сварочник с тонким и плоским нагревателем. - простые и недорогие (относительно турок, конечно, это совсем наоборот).

21vova5 эко пластик иле деитрон

А я хочу купить профессиональный аппарат. Подскажите пожалуйста какие лучше. Бюджет 10 тысяч.

Buch69 написал :

Нормальный аппарат что на фото......я таким в самый-самый первый раз варил..... в мусорку ушла только самая первая пайка, и-то из-за того что разрезал ножницами чтоб посмотреть качество соединения, брал у знакомых напрокат - температура уже была выставлена и чуть выше чем нужно, но видимо калибровка шкалы несоответствовала - оставил как есть и паял.
Если сновья брать - опытным путем один раз настроить температуру путем пробных паек и разрезанием
фитингов и больше не трогать, время прогрева по инструкции и исходя из получаемого опыта

Evgen правильно понял,мне надо для дома,пойду в магаз смотреть.

2SCB человек спрашивает для дома а не для работы, я так и написал что недорогой апарат, сваривает он отлично, что еще надо, и никто к словам не цепляется я просто не знаю бывают с тефлоновыми насадками или нет, потому и уточнил что тефлоновое покрытие

SCB написал :
и электронной регулировкой температуры

И ко всему этому - ещё и термометр тысяч за пять минимум. А то как посмотреть, чего ты там нарегулировал?

Evgen10
Предлагаю не цепляться к словам.
А вот по поводу электронной регулировки не совсем понял. Что значит не пользовался?
Она или есть в аппарате, или там предусмотренно что попроще. Например, капилярный датчик или, что ещё хуже, биметаллический. Соответственно апарат с электронной регулировкой температуры более стабильно держит необходимые на насадках 260 гр.С. чем все остальные.
Качество сварки выполненной дешевыми и дорогими аппаратами отличается.
Представленный вами на фото аппарат относится к одним из дешевых. И варит он соответственно.
У меня есть такой, один из 4-х. Купил по незнанию.

SCB написал :
Аппарат должен быть с тефлоновыми насадками, как минимум, и электронной регулировкой температуры.

Это не тефлоновые насадки, но с тефлоновым покрытием, а электронная регулировка температуры не нужна, по крайней мере я и той что есть не разу не пользовался.

Аппарат должен быть с тефлоновыми насадками, как минимум, и электронной регулировкой температуры.
Всё это отсутствует в представленном на фото изделии.
Нормальные паяльники, например Чешские, стоят от 8 т.руб

80*30=2400дороговато нет?

Я брал турецкий с недорогих около 80$, в железном чемодане, там еще насадки на 3 трубы, ножницы и подставка, очень доволен. Жало литое, корпус и ручка бакелитовые. Очень важно, что удобно этим острием по месту подлазить. Кстати как раз паял им только что, потому фотки кину пока не собрал...

надоело брать в прокат сварочный аппарат для полипропиллена,хочу купить свой,вопрос:какой?для дома не комерция,ну там по участку развести то се.