Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1451790

UVK написал :
После того, как мастер сделал разводку (и ушёл в запой)

Я и сам бы запил от такой разводки Есть от чего.

Хотя работать будет...

аспирант написал :
Почему такой большой диаметр труб?

Какой «такой»? Обычный ПП.

Wazawai написал :
Сообщение от UVK
После того, как мастер сделал разводку (и ушёл в запой)

Я и сам бы запил от такой разводки Есть от чего.

Вот самая точная оценка работы того "мастера"

А сколько стоит эта чудо разводка!?

Изя написал :
А Вы сами в свои слова-то верите?

Вы не поверите, но да.

Изя написал :
Да чтобы такой промывник забить...

После даже небольшого ремонта старых стальных магистралей, легко.

На самом деле, я уверен, Вы тоже всё это знаете, просто не считаете неоходимым установку грязевика. Это Ваше дело...

Спасибо всем кто высказал своё мнение. Вобщем я считаю что это халтура, наверное сам бы лучше сделал, хотя и в первый раз (по крайней мере старался бы, а тут даже желания сделать нормально не наблюдается). Деньги я ему заплатил, но до работы по укладыванию плитки уже не допущу, сами понимаете почему. Вобщем переделаю разводку снова, пусть с потерей денег, проконтролирую этот процесс. Будет делать уже другой человек.

Изя написал :
Поясню. Разрезав трубу. Заменив кран. Восстановив разрезанную трубу муфтой.

В данном случае много можно назаменять?Особенно после укладки плитки.

Изя написал :
Или вы возле каждого фитинга американки монтируете?

Пока нет счетчиков после крана разьемное соединение необходимо.

danilamaster написал :
есле не ошибаюсь между фильтрами грубой очистки и кранами стоят "золотники" резьба-резьба ? зачем?

Если по ситуации у нас,то краны с наружной резьбой идут слабые.Сам тоже их не жалую
Проще бочонок поставить.
QUOTE=Гвоздь]На самом деле у всех производителей есть неразьёмная арматура. И что её теперь ставить нельзя ибо она неремонтопригодна?[/QUOTE]
Особенно радует взгляд, когда ставят радиаторы на эти самые ,неразьемные.

orinbasar написал :
на 3-

Пары жалко.

Изя написал :
Да чтобы такой промывник забить...

Видать не доводилось после ремонта магистралей доставать балласт из трубы горстями.Не говоря уже об отдельных камешках, долетающих и до 9 - 10-х этажей и застревающих на входе в фильтр грубой очистки.

Капитошка написал :
Если по ситуации у нас,то краны с наружной резьбой идут слабые.Сам тоже их не жалую
Проще бочонок поставить.

 можете привести пример (какие именно?) и в чем это   "слабость" выражена?

И в чем "сила" бочонка ?

Вот о чём подумалось...Если бы не было ПП и мастер собирал бы на стали, нарезая резьбы вручную...Либо это ремесло бросил бы, либо мозги б заработали...
Фото дублирую.

danilamaster написал :
можете привести пример

С чем связано , не знаю, но зачастую, краны с наружной резьбой имеют свойство по таковой лопаться и гнить.Проблема скорее всего регионная.По завозам.Если не брать во внимание БУГАТТИ, и то ,оригинал не сыщешь,только хорошего качества китайские.А бочата проверенные,толстостенные, анодированная латунь .Работы несколько больше,но приходится мириться.

Капитошка написал :
краны с наружной резьбой имеют свойство по таковой лопаться и гнить.

Ну как я понял краны латунные?странно! а вы имеете в виду сначала гниют а потом лопаются или как?
а как они выглядят можете фото выложить?

2UVK
Ко всему вышесказанному, ещё мои замечания:
1) Что это белое? (фото 1) Этого не должно быть. Там американки.
2) Куда будут сливаться промывные фильтры? В баночку? Надо делать слив в каналью
3) Вообще соединения непонятно чем запакованы. Требуйте от следующего мастера лён+унипак! Практически 100% гарантия от протечек.

z645 написал :
Ко всему вышесказанному, ещё мои замечания:
1) Что это белое? (фото 1) Этого не должно быть. Там американки

Извиняюсь, не понял "что это - белое" и где американки, не могли бы пояснить?
И ещё. Как заметил кто-то выше - куда же сливать из фильтров тонкой очистки - пока не решил. Мне предложили вариант разводки: из туалета, от стояков налево рядом с дверью, разводку заводят через стену в ванну и там размещают. Плюс - в туалете на стене почти ничего нет, только пока не понятно, а в ванной где разместить... появилась мысль - в ванной, как раз в этом месте будет стоять тумбочка с мойкой. У этой тумбочки нет задней стенки, может развести трубы и фильтры тонкой очистки в габаритах этой тумбочки на стене, будет не видно и доступ всегда свободный. Затем короткая штроба от тумбочки до экрана в ванной, в которую лягут трубы - гор. вода, хол. вода смесителя ванной, хол. в бачок унитаза и хол. в стиралку. За экраном, под ванной, их можно опять поднять из штробы и открыто вести. На смеситель ванны от бортика вверх опять небольшая штроба с двумя трубами. Сразу хочу сказать - по некоторым причинам в семье против разводки водоснабжения по самому классическому варианту - на задней стене туалета. То, что в тумбе мойки не будет свободного места, не очень критично. Единственный неясный момент - как сливать воду из фильтров тонкой очистки. Впрочем я планирую примерно раз три месяца их раскручивать, доставать сеточку и промывать, прочищая старой зубной щёткой, просто сливать вроде бы не очень эффективно. Какие у кого мысли насчёт этой схемы, как считаете - это нереально?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

UVK написал :
Как заметил кто-то выше - куда же сливать из фильтров тонкой очистки - пока не решил. Мне предложили вариант разводки: из туалета, от стояков налево рядом с дверью, разводку заводят через стену в ванну и там размещают.

У Вас же каналья под промывниками, Куда вы хотите слив тащить ? Зачем ?

2UVK

UVK написал :
не могли бы пояснить?

На фото - большая гайка стыкуется к корпусу через резинку. Больше ничего не нужно!

z645 написал :
стыкуется к корпусу через резинку

Ой, извиняюсь, там паронитовая прокладка.

P.S. Для льна необходимы зазубринки на наружной резьбе - учтите это.

Пожскажите, что за бренды стоят
Особенно по кранам, а то я смотрю они все разные и ПП

хм... а меня третье фото торкнуло... "я его слепила из того что было" (с)

fontanero написал :
У Вас же каналья под промывниками, Куда вы хотите слив тащить ? Зачем ?

Я имел в виду что из туалета в ванную от стояка выводятся через стену все трубы и там монтируется разводка в тумбочке мойки, с фильтрами и прочим. Открывая тумбочку получаем доступ к разводке - ну типа сантехшкафа получается. Хотя может идея не очень хорошая, как думаете? Кстати там же можно в каналью и из фильтров тонкой очистки сливать.

z645 написал :
P.S. Для льна необходимы зазубринки на наружной резьбе - учтите это.

Спасибо, думаю наверное надфилем сделаю, потом лён + паста Жебату

builder2010 написал :
Пожскажите, что за бренды стоят
Особенно по кранам, а то я смотрю они все разные и ПП

Краны - на вводе нержавейка, Тайвань, качественные; далее с красными бабочками - Овентроп, родные, грязевики Бугатти, тонкая очистка - Хоневеллы, родные. Покупал сам. Насчёт ПП не могу сказать, покупал тот, кто монтировал. Вроде неплохой, отечественный.

2UVK насечки лучше делать полотном по металу (спящии вариант),тот вариант разводки ,которыи у вас в голове реальныи ,нужно просчитать ,продумать ,многое взять во внимание

UVK написал :
паста Жебату

Спасибо за ссылку, уточняю - у меня паста Жебату 2