Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#2014587

Agrowest написал :
написано
Сообщение от Agrowest
как белые

Дак ониж не белые.
По существу, насчёт сидератов. Не видать мне горчицы похоже. Мама приехала, рассказывает, как только всходят всходы, ну участок постепенно засевали, Сразу налетает стая и вырывает ростки. Но помёту мало оставляет. Но мама говорит увижу помёт, подойду точно всходы.

Сегодня закончил полевой сезон - подкормил теплицы и огород перегноем и заделал мотоблоком. Мероприятие рядовое, но... при этом наблюдалось явление, которое разнообразило монотонный труд. В конце работы МК стал работать с перебоем, как будто кончается топливо. Я уже хотел плюнуть на это дело и отогнать МК в гараж вручную, а разборки оставить до весны. Но заело любопытство. Я открыл крышку бака - топлива ещё достаточно. Следующая мысль была, что скопился конденсат в отстойнике перед карбюратором. Открутил - кроме топлива ничего нет. Оставалось одно - свеча. Свечу можно достать только длинным свечным ключом. Выкрутил, свеча была в нагаре как небритый мужик. Признаться я как купил МК три года назад, свечу не смотрел. Хотел было чистить, но тут вспомнил, что у меня гдето лежат свечи от Нивы. Посмотрел, внешне они были похожи, вот только бы знать подойдут ли по калильному числу. Заменил и МК заработал как новенький. У кого есть ещё информация по применению ВАЗовских свечей в мотоблоке прошу поделиться. На фото МК в теплице.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Peter_Pen написал :
У кого есть ещё информация по применению ВАЗовских свечей в мотоблоке прошу поделиться.

Да нормально подходят. На Жиге ДВР-овские свечи (по русской классификации). Они нормально идут на всё. Единственное длина юбки. На дружбу например 2-а кольца ставил. А на эти движки как сейчас самое то.

Peter_Pen написал :
Миниатюры

Не задохнулись в теплице то?

valerich написал :
Да нормально подходят

Спасибо за информацию, буду ставить Вазовские.

valerich написал :
Не задохнулись в теплице то?

Нет, я двери насквозь открыл. Да и так газу было не много. МК работал на средних оборотах.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Peter_Pen написал :
Нет, я двери насквозь открыл

Я ни разу МБ в теплицу не загонял, но у меня и теплички маленькие. Там обычно бабы (мама и жена) весной разрывают, приносят навоз или солому и зарывают, поливают тёплой водой... Ну и всё процесс тепличный пошёл. Так и с огурцами в открытом грунте. Огурчики собирал, ну вот пока не перепахал в прошлые выхи. И помидорчиками закусывал с теплицы.

Peter_Pen написал :
У кого есть ещё информация по применению ВАЗовских свечей в мотоблоке прошу поделиться

Я "родную" заменил так же как и Вы на ВАЗовскую. Ничего плохого не заметил. Работает техника отлично!

Peter_Pen написал :
На фото МК в теплице

Сначала колесики транспортировочные я снимал. Теперь как у Вас - на своем месте и культивирую с ними.

valerich написал :
И помидорчиками закусывал с теплицы.

ВкуСССнятина

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
ВкуСССнятина

Ещё какая! Учитывая то что у нас зона неуверенного земледелия. И в конце сентября помидорчиками закусывать - это кайф.

valerich написал :
Там обычно бабы (мама и жена)

Я ,как МК купил, всю земляную работу делаю им. У меня три теплицы. В наших условиях на земле помидоры не выростают, огурцы редко - по погоде. В этом году я садил на земле грядочку метра 4. Собрал меньше ведра. Зато в теплице последние собрал на прошлой неделе. Росли бы ещё, да надо к следующему сезону готовиться. Жена считает это уже моя работа. МБ конечно тяжеловат для теплицы. Внесение перегноя делаю осенью. Весной по нему первое что садим так это редис. Помидоры тоже в теплице. Родственник из Ростова на Дону шутил -"Сибирь это страна вечно зелёных помидор " Так я ему выслал фото где все помидоры красные на кустах. Но вкус на земле конечно другой.

POG65 написал :
Сначала колесики транспортировочные я снимал

Я многие операции делаю с транспортными колесиками. Хотя здесь и были мнения, что это мешает обработке земли. ИМХО, так удобнее

valerich написал :
зона неуверенного земледелия

А у нас зона РИСКОВАННОГО земледелия. Но как известно, кто не рискует тот не ест помидор
P.S. Смайлики стали какие то хилые. Админ добавьте жизни и удовольствия

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

valerich написал :
И в конце сентября помидорчиками закусывать - это кайф.

Даже завидую (по белому). Сегодня с женой посадили чеснок (в первый раз, купили у бабушек...), убрали капусту....... Слили воду из всех емкостей. Снежок уже по честному пролетает, в баке ледок. Сейчас отдыхаю%(маленько).

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Peter_Pen написал :
огурцы редко - по погоде.

У нас тоже погода не сахар. Сделайте как я выше описал. Гарантирую, будете угощать огурцами всех соседей. У меня в этом году вообще 2-е грядки было 1 на 6-ть в грядке 2-а рядка. И то огурцы достали, некуда девать было.

POG65 написал :
егодня с женой посадили чеснок (в первый раз,

Давно уже не сажаю озимый, плохо у нас растёт.

POG65 написал :
убрали капусту..

У нас ещё рано. Днём сегодня +13-15 градусов

POG65 написал :
Сейчас отдыхаю%(маленько).

Я тоже. Ну Бум!

valerich написал :
Не задохнулись в теплице то?

Запах из детстсва, у деда, который к счастью прожил 93 года (без комментариев) был мотоцикл Урал. Я был самым счастливым человеком, когда он разрешал доехать до колонки и привезти воду (я=за рулем!)...

valerich написал :
Я тоже. Ну Бум!

БУУУм

POG65 написал :
убрали капусту.

У нас тоже рано убирать капусту. Мы убираем когда раза три ударит морозцем, жена говорит чтобы горечь ушла. Да и солить рано, закиснет.
Маленькая подборка урожай 2010. Последний снимок с прошлого года, седериты (горчица белая) в междурядье капусты.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen написал :
Мы убираем когда раза три ударит морозцем, жена говорит чтобы горечь ушла.

Капусту оставил в железном гараже по этой же причине. Хочу голубцы.

Peter_Pen написал :
Маленькая подборка урожай 2010

Красота.

POG65 написал :
Капусту оставил в железном гараже по этой же причине

Это не правильно. Если срубили морозить нельзя. Надо чтобы капуста от мороза отошла на корню. Иначе осклизнет. Так что советую убрать в прохладное место , но не заморозить.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen написал :
Это не правильно. Если срубили морозить нельзя. Надо чтобы капуста от мороза отошла на корню. Иначе осклизнет. Так что советую убрать в прохладное место , но не заморозить.

Немедленно объясню Своей половине. Пошла на школьное собрание....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
Сообщение от Peter_Pen
Это не правильно. Если срубили морозить нельзя. Надо чтобы капуста от мороза отошла на корню. Иначе осклизнет. Так что советую убрать в прохладное место , но не заморозить.
Немедленно объясню Своей половине. Пошла на школьное собрание....

Он прав совершенно. Капусте заморозки до -4-х не страшны на корню.

Agrowest написал :
Это было весной А это сейчас

Под осень срезал зелень, но она отросла опять да ещё пустила много усов

Agrowest написал :
Нет не поднимают, только вырастают в отверстии где посажена клубника. Но это не проблема, получается бороться.

У меня то что имеет ствол посильнее сначала приподнимала. Но потом осталось только в отверстиях, но здесь просто выпалывается.В этом году, под осень, заложил ещё один небольшой участок с иным сортом. Даже успело созреть несколько! Соседи и себе хотят садить на ткань. Весь год присматривались.

ДОЛОЙ СМАЙЛЫ - РАХИТЫ !!!!

valerich написал :
а капуста растёт

Вы какой сорт садите? У меня растёт "Ринда". В этом году вырастают вилки до 8ми кг.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Вчера сам посмотрел на посевы Рапса. Кроме как бабка пошептала не скажешь. Разбрасывал жменей с 5 литрового ведерка. Так вот где закончилось первое ведерко там и закончились всходы. Там где рассеял второе ведерко и где отец разбрасывал всходов нет.