Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4509396

Свистунов Л. написал :
вот такая навеска, пригодна для разработки целинных и залежных земель....
разработка проезда возле дома, утоптано, я на мазе тут ездил,,, и когда бы ломиком продолбил............:yu...
[

кирковщик на мтб

]( "кирковщик на мтб")
центральное отверстие в сцепке усилено шайбами по 5мл, при пользовании телегой их давит...

Если к этому штырю прикрепить трубу, нижний край вровень с основанием штыря, то получиться кабелеукладчик.

CAIMAN340

Свистунов Л. написал :
для разработки целинных и залежных земель...

lдостаточно АР снять 5 см стружку, посеять травку и забыть про ту проблему а не кататься 10 раз по одному месту.

вот такая навеска, пригодна для разработки целинных и залежных земель....
разработка проезда возле дома, утоптано, я на мазе тут ездил,,, и когда бы ломиком продолбил............:yu...
[

кирковщик на мтб

]( "кирковщик на мтб")
центральное отверстие в сцепке усилено шайбами по 5мл, при пользовании телегой их давит...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

серрвисДен написал :
закрывал граблями т.к. самодельная борона не пошла, а времени уже не оставалось

Надо было с мотоблока сошник снять и просто на фрезах его покатать. Милое дело. И не надо ни граблей, ни бороны.
Уже давно многие пользуются этим способом. Но так же периодически приходится опять его рассказывать новым мотоблочникам

Сытый конному не пеший!

Всех трудящихся с первомаем!!! Вчера впервые выехал в огород на своём фаворите (subaru ex21). Первые пять метров с матом и проклятиями. Потом вспомнил про черепаху и зайца и.... ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ!!! Высеял 4 кг вико-овсяной смеси, закрывал граблями т.к. самодельная борона не пошла, а времени уже не оставалось. Вечер, дождь обещали... Подскажите, как и когда высевать люпин белый на сидераты? Его сегодня хочу тоже высеять. Можно ли разбрасыванием?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Директор написал :
все сдают-сдают в чермет.., в том числе и боронки....., уж сколько лет...,

и металл у тех боронок намного лучше, чем у сегодняшних, сделанных из сыромятного железа. Я свою пробовал трошки поровнять - еле-еле справился, бо каркас, имеющий в одном месте подогнутость, пружинил. Кувалда отскакивала.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
А... они не прокисают от давности лет

Да то понятно...

Я к чему - во в СССР...., "намолотили" всяко-разно..., все сдают-сдают в чермет.., в том числе и боронки....., уж сколько лет...,

Tomkol написал :
"условно пригодна"

[

]()

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Директор написал :
А... какого года выпуска?

А... они не прокисают от давности лет

Акела написал :
Так и картошку можно купить,нахрен боронки.

Ну, боронки ж несъедобные. А картошка предназначена для поедания. И та, которая покупная, в отличие от своей, для поедания "условно пригодна" из-за того, что она многократно отравлена в процессе выращивания.

Сытый конному не пеший!

Stan1982, сейчас смуглолицые товарищи уже почти все нашли, что плохо лежало. Но себе бороны брал именно у них.

Так и картошку можно купить,нахрен боронки.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Tomkol написал :
На втормете эти боронки можно купить за смешные деньги. Покупать металл для их изготовления гораздо дороже обойдется. Да еще работа+время. Нет смысла заморачиваться.

а плюс найти?

Tomkol написал :
На втормете эти боронки можно купить за смешные деньги.

А... какого года выпуска?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Kulan69 написал :
Влагу боронками прибей, тоже нету? Опять сделай!

На втормете эти боронки можно купить за смешные деньги. Покупать металл для их изготовления гораздо дороже обойдется. Да еще работа+время. Нет смысла заморачиваться.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Kulan69 я с вами на все 150% согласен)

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

серрвисДен написал :
Ручонки чешутся до мотоблока, а тележки нет.

Об жену почеши или тележку сделай. Влагу боронками прибей, тоже нету? Опять сделай! Садить под лопату будешь? Нет? Колхозь сажалку или хотя бы бороздорез какой - никакой. Ну форум покури - поймешь, что зиму зря провел!

alomin написал :
С точки зрения дилетанта, ранний сорт должен и прорастать раньше.

C точки зрения другого дилетанта ранний сорт должен ВЫрастать раньше.
А прорастание зависит от окружающих условий: температура, влажность, состав воздуха. Для каждого сорта условия нужны разные, и не факт, что эти два сорта любят нынешние условия одинаково.
К тому же моя мать с 50-летним стажем посадок картошки утверждает, что степень прорастания посадочного материала на урожай не влияет. Просто дает надежду...

Христос воскресе! Подскажите начинающему мотоблоководу. Снег только сошёл, картоху садить ещё рано. Ручонки чешутся до мотоблока, а тележки нет. Какие работы можно производить весной кроме фрезерования. Фрезами то ведь перед посадкой проходить, я правильно понимаю?

Воистину воскрес! Всех с праздником! Ребята, просветите. Купил семена: Вега- и Янка-, положил на проращивание одновременно. У среднеранней Веги глазки чуть наклюнулись, а у Янки - проростки 3 -5 см. С точки зрения дилетанта, ранний сорт должен и прорастать раньше. Особенности сорта, хранения или я чего-то плохо не понимаю (с). Вегу вчера посадил.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Я ж не по злому умыслу, а из любознательности

Сытый конному не пеший!