Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448
#6212642

mastera написал:

Сергей М81 написал:
mastera, картошку то почти никогда не покупаем по причине наличия своей, а вот с морковью проблема, хочется своей вырастить и побольше.

Сергей М81,У меня жена этим заведует , моя картоха

mastera, и я так. Да и она так говорит людям. И парничок под пленкой ее. "Экзотикой" там своей занимается. Баклажаны, дыни. Я только за его целостностью слежу.

serg reding написал:
Как ни стараемся морковь в подвале в песке сохранить-долго не лежит,загнивает.

У меня только в песке не гниет.Пробовал и насыпью, и в ящиках, и в полиэтиленовых мешках.Песок только сухой.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Franuk написал:
Песок только сухой.

Вот этот нюанс мы и не учитывали.

serg reding написал:

Franuk написал:
Песок только сухой.

Вот этот нюанс мы и не учитывали.

serg reding, Жена всегда сушит песок на солнце на листе жести,перемешивая несколько раз. И песок не с огорода,а чистый."Бульбаш" наверно в песке не хранит,объемы другие

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Franuk написал:

serg reding написал:

Franuk написал:
Песок только сухой.

Вот этот нюанс мы и не учитывали.

serg reding, Жена всегда сушит песок на солнце на листе жести,перемешивая несколько раз. И песок не с огорода,а чистый."Бульбаш" наверно в песке не хранит,объемы другие

Franuk, Да и у меня какие там объёмы-10-литровое ведро бывало.

serg reding написал:
Franuk, Да и у меня какие там объёмы-10-литровое ведро бывало.

Ну и морковь тоже должна быть сухая.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Pavel003, поделитеси размерами грунтозацепов красных колёс и ка они в работе?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

yura_brt, зайди на другой форум - FORUMHOUSE. Может он еще там.

yura_brt, В личку ему напишите,он ответит.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

rulja написал:
Ну Да-плошадь ведь в гектарах измеряется!

Или в сотках. Кому больше 60 лет, тем достаточно и соток. Этих несколько соток, что зеленые, это сидерат, не сильно большой нагрузки летом на двигатель не сделают.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

ValNik написал:

rulja, что здесь?

ValNik, а ты знаешь, я бы тоже не против такую же кучу по своему огороду разбросать

Два таких бурта каждый по сорок метров мне сосед сам трактором навозил.

Ему зимой в поле не с руки ездить, а я ему тут такое предложение обоюдовыгодное сделал в виде площадки под разгрузку буквально через дорогу. И ему хорошо и мне за навозом далеко не ездить, всегда в наличии есть нужное количество перегноя.

CAIMAN340

Владимир С. написал:

Go Rail написал:

Владимир С. написал:
А когда нужно запахивать сидераты?

С утра по холодку никак нельзя, да?

Go Rail, по ночам еще не хватало впахивать. Не знаю как у вас, у нас летом и ночью за тридцать. Да и в эту пору дел столько одновременно наваливается и все хочется по холодку сделать.

Владимир С., У каждого свои проблемы.

Евген
МС-10.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Владимир С. написал:
Два таких бурта каждый по сорок метров мне сосед сам трактором навозил.

Ему зимой в поле не с руки ездить, а я ему тут такое предложение обоюдовыгодное сделал в виде площадки под разгрузку буквально через дорогу. И ему хорошо и мне за навозом далеко не ездить, всегда в наличии есть нужное количество перегноя.

Владимир С.,
На такой земле, как ты, показываешь

, нам , более северным... . Ты конечно понимаешь , это не политика, но мы бы, я так считаю, что тоже могли бы получат ...ь. ....

Владимир С.,
На такой земле, как ты, показываешь

, нам , более северным... . Ты конечно понимаешь , это не политика, но мы бы, я так считаю, что тоже могли бы получат ...ь. ....

Марош, увы, не получаем. У нас другая проблема, недостаток воды и высокая температура в период созревания (если вы про картофель). С поливом еще как-то можно решить, а вот с жарой... Поэтому стремимся высадить как можно раньше и сорт как можно ранний.

CAIMAN340

Марош написал:
нам , более северным

Северянин нашелся полярник, да и только. мля... А как же люди на Мурмане живут, в Коми, в Сибири, на Магадане? Ведь тоже картоху выращивают, хотя и не жужжат при этом...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Владимир С. написал:
...недостаток воды и высокая температура в период созревания (если вы про картофель...)

Да и не только об этом. Свекла, морковь, сельдерей...?

Саныч53 написал:
...Северянин нашелся...

Согласен. Немного ближе к воде.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
Саныч53 написал:
...Северянин нашелся...

Согласен. Немного ближе к воде.

Интересно. У вас Гродно пишет. А на карте линию аж южнее Барановичей ткнули. А это ж 150км к югу, значительное расстояние для климата.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Марош написал:

Владимир С. написал:
...недостаток воды и высокая температура в период созревания (если вы про картофель...)

Да и не только об этом. Свекла, морковь, сельдерей...?

Саныч53 написал:
...Северянин нашелся...

Согласен. Немного ближе к воде.

Марош, Причем тут близость к морю. Нужно учитывать количество осадков и температуру воздуха и почвы. В Белоруссии самый подходящий для возделывания картофеля климат и соответственно самая большая урожайность. Урожайность картохи в Гродненской области самые высокие в Белоруссии.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Садовник_ написал:
...Урожайность картохи в...

У них еще и почва, если мне не изменят память, более карбонатная.